Элен Elen

почему люди испытывают животный страх перед змеями?

Ответы · страница 4
Юлия Пак

Не все. Обычно это люди, которые испытывают животный страх и от мышей, насекомых, летучих мышей и даже собак.

Элен Elen

может быть

Юлия Пак

Я не боюсь ни мышей, ни змей. Целоваться не стану, но и визжать, скакать и убегать не буду. Были ситуации.

Элен Elen

положили бы змею на плечи?

Юлия Пак

Мне змея за шлевку брюк заползла, а мыш однажды под подол забежала. И ничего, за змею мужику анекдот рассказала, вот мыш долго не понимала как обратно выйти.

Элен Elen

🙂

Иван Иванович

Я нет...Да и нет у нас их почти..Так пару видов...Гадюка черная и гадюка обыкновенная..Спокойные-кусают редко..

Элен Elen

охота наверно там шикарная

Иван Иванович

Не совсем..заказники везде-строго с этим..

Элен Elen

тогда да

Элен Elen

😉

Михаил Корсун

Они длинные и ядовитые! Я так думаю... Но я их не очень то боюсь. Правда и не пристаю с дружбой или вопросами...

Элен Elen

Понятно!

Александр Михальчук

Действительно. Раз змеи - пресмыкающиеся, то и страх перед ними должен быть пресмыкающимся, а не животным...

Элен Elen

спасибо

Tanya Klimanova

Не испытываю страх, очень нравятся змеи с их ними разнообразными чешуйками...тараканов больше боюсь 😀

Элен Elen

Спасибо

Доберман Пинчер

Ну допустим не все,я лично и даже никогда не убиваю,просто если они мешают я их ловлю и выбрасываю в овраг.

Элен Elen

класс

Доберман Пинчер

Наверное поэтому меня дважды кусали змеи,один раз щитомордник,другой раз гадюка,отделался небольшой температурой.

Элен Elen

мне хватило ужаса когда взяла на спор на плечи змею

Доберман Пинчер

А я в детстве,принёс за пазухой гадюку,вместо ужа.

Элен Elen

ужас

Дмитрий Яковлев

Я их ем.. Никакого страха. Дети если змея не издаёт угроз и не проявляет агрессии никак к ней не относятся.

Элен Elen

класс

Валерий Чадов

Почему только животный, но и человеческий страх тоже, а почему трудно сказать, наверное просто боятся

Элен Elen

Да наверно

Людмила Милая

Потому, что от многих видов змеиного яда нет противоядия и это получается как со смертью встретился...

Элен Elen

верно

Наталья Попова

Я и перед жабама с лягушкамим испытываю. Скользкая субстанция -фи. А ящерки мне нравятся,даже большие.

Элен Elen

классно

Wolf Werwolf

Не знаю... страха не испытываю к ним... опасаюсь-это да... но ужей в лесу ловил спокойно держал в руках...

Элен Elen

Спасибо и Вам удачи

Wolf Werwolf

Благодарю вас Элен.

Элен Elen

🙂

Wolf Werwolf

👋👍🌹

Элен Elen

Мило спасибо

Lilia Cara

Потому что змея соблазнила Еву и у нас инстинктивно, вне зависимо от нас появляется эта фобия. ☺️

Элен Elen

понятно спасибо

Надежда Теплова

а перед тиграми страх человека перестаёт быть животным? человек ведь сам животное, "кончину чует"....

Tрикcтeр

Глаза не моргают , но если постоять и отгнать страх , всмотреться то она уползет и вместе с ней страх

Badim Pohb

Не знаю, мы в детстве их ловили и жарили, змеиное мясо по вкусу что то средние между рыбой и курицей.

Элен Elen

вкусно?

Badim Pohb

В детстве вкусно было.

Элен Elen

а сейчас стали бы так же жарить как в детстве?

Badim Pohb

Наверно нет, но если бы вопрос стоял или змей есть или помирать с голоду тогда стал бы.

Элен Elen

тогда конечно

Badim Pohb

😅 Удачного дня вам.

Элен Elen

спасибо и Вам

Женщина Любимая🐠🐒

А что надо испытывать? Умиление от того что вас сейчас укусят и вы будете медленно в муках умирать?

Элен Elen

нет конечно

Женщина Любимая🐠🐒

А ваше мнение почему?

Элен Elen

непредсказуемость поведения необычные они

Женщина Любимая🐠🐒

Почему не предсказуемость? Я вам предсказала))

Элен Elen

Да

Анатолий Петров

Насчёт животного страха не скажу... Но получить ядовитый укус- удовольствие намного ниже среднего!

Элен Elen

эт точно

Andy Has

Интересный вопрос... Особенно мне, который никаких чувст кроме кулинарных, к змеям не испытывает...

Элен Elen

класс! умеете готовить?

Andy Has

Нет, но при случае, всегда отведываю с удовольсвием. последний раз пробовал пару лет назад в китайском районе Манхеттена... На вкус жестковато, но вполне сочное мясо.

Элен Elen

здорово!

Тахир Кутлугалямов

А х его знает. Я их боюсь . даже ужей. У нас тут одни ползают какие то . аж на 3 метра в высоту прыгают.

Элен Elen

ого!

Arcady Kurland

Я например их не боюсь совсем. Спокойно беру ужа руками например, брал и гадюку , других у нас нет

Arcady Kurland

Надо одеть резиновые сапоги. Вот и все что надо.

Arcady Kurland

А еще все, змея не прыгает и резину не кусает

Элен Elen

Да

Константин Южный

Страх дан нам для защиты. А змеи представляют опасность. Лично я змей и прочую живность не боюсь.

Элен Elen

Спасибо

Александр Заболотный

я люблю их в руки брать самоенежное создание она сама боится и чувствуется дрожь при ее дыхании

Элен Elen

Не было времени заметить значит у меня

Александр Заболотный

это в детстве баловался

Элен Elen

🙂

Александр Заболотный

только с гадюками

Элен Elen

Ого.

Александр Заболотный

приятные твари из подтишка не жалят

Элен Elen

может быть

Евгений Богданов

Не все. А кто-то перед крысами, кто-то перед собаками. Боялась она крыс, так они на нее и нападали.

Элен Elen

спасибо

Кот Горный Пик.

потому что они длинные и кусучие,так сказать потомучто плосконогие портят настроение двуногим

Элен Elen

поняяятно

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Вероятно, страх перед ними появился у человека очень давно и остался у нас уже на генном уровне.