Александр Белов

кто такай шушпанщик?

Ответы
Ангелина Романова

Шушпанчик
Шушпа́нчик — вымышленное существо, известное в околокомпьютерных кругах (в первую очередь в Фидонете) .

Понятие шушпанчика зародилось в сети Фидонет в 2001 году, его происхождение связано с именем одного из (пойнтов) этой сети, Александра Шушпанова, который часто критиковал кащенитов (подписчиков эхоконференции su.kaschenko.local). В качестве средства кащенитской травли обращение «О, Шушпанчик! » позднее использовалось против других участников Фидонета [3]. Интересно, что начинавший с неприятия кащенизма Шушпанов позднее примкнул к кащенитам

Также появились сборники коротких сентенций о шушпанчиках — шушпаниша́ды. Само название «Шушпанишады» похоже на название индийского эпоса «Упанишады» .

Шушпанчики проникли и в военно-историческую среду российской блогосферы. Приставка «шушпан-» используется для обозначения уникальной, странной или нестандартной военной техники с преимущественно германоязычным окончанием («шушпангевер» , «шушпангешутц» , шушпанлафетт"). Наиболее яркий пример — сообщество Живого журнала shushpanzer_ru (шушпан+панцер (танк) ) посвященное необычным или редким танкам.

Шушпанчик — широко известный кащенитский мем. Основная характеристика шушпанчиков состоит в том, что никто точно не знает, что это такое и как они выглядят. Этим шушпанчики близки к сепулькам.

Александр Белов

а сепульки кто такие?

Ангелина Романова

Сепу́льки (польск. sepulki) — объекты невыясненной природы и назначения в рассказе «Путешествие четырнадцатое» Станислава Лема из серии «Звёздные дневники Ийона Тихого». Упоминаются также в его романе «Осмотр на месте». В конце 60-х — начале 70-х годах XX века слово «сепульки» входило в лексикон советской интеллигенции

Найдёна Алёшковна

шушпанЧик - вымышленное существо, обладающее крайне неясными характеристиками. В зависимости от целей и настроения употребляющего термин, шушпанчикам могут приписываться различные качества: от мелкого размера и пакостности до божественной сущности и мистических проявлений

Александр Белов

ясно почему вы так его прозвали

Найдёна Алёшковна

ну даа)))

Александр Белов

помоему Т19 раслодушка

Найдёна Алёшковна

неее... кирпич грамм 600 весом))))) монохром конечно

Александр Белов

ясно моторолу видел такую СDМА

Malu Malaya

Кащени́зм — стиль общения на форумах или в эхоконференциях, характеризующийся провокационными, главным образом просемитскими, антисемитскими, националистическими, агрессивно-мещанскими или психиатрическими высказываниями и ситуационной насмешкой над собеседником.

Александр Белов

вот теперь ясно

Нино Гиорганашвили

стиль общения на форумах или в эхоконференциях, характеризующийся провокационными, главным образом просемитскими, антисемитскими, националистическими, агрессивно-мещанскими или психиатрическими высказываниями и ситуационной насмешкой над собеседником.

Александр Белов

ЭТО ОПРЕДИЛЁННАЯ ГРУПА И НЕ ТОЛЬКО

Юличка Исенина

Шушпа́нчик (шуточн.) — вымышленное существо, широко известное в околокомпьютерных кругах (в первую очередь в Фидонете). Основная характеристика шушпанчиков состоит в том, что никто точно не знает, как они выглядят (чем-то сходна с характеристикой сепулек).

Людмила Ким

Шушпа́нчик (шуточн.) — вымышленное существо, широко известное в околокомпьютерных кругах (в первую очередь в Фидонете). Основная характеристика шушпанчиков состоит в том, что никто точно не знает, как они выглядят и кто это такие

Людмила Ким

Шушпа́нчик (шуточн.) — вымышленное существо, широко известное в околокомпьютерных кругах (в первую очередь в Фидонете). Основная характеристика шушпанчиков состоит в том, что никто точно не знает, как они выглядят и кто они такие

Жанна Ромко

КТО ИГРАЕТ В ТАНКИ ШУШПАНАМИ РЕДКИЕ ТАНКИ НАЗЫВАЮТ, ШУШПАНЧИК - ЭТО ЧТО ТО ВЫМЫШЛЕННОЕ(ЗВЕРЁК К ПРИМЕРУ) , А ВОТ ШУШПАНЩИК, НАВЕРНОЕ ФАНТАЗЁР , ДУМАЮ С РЕПУПАЦИЕЙ НЕ ОЧЕНЬ( НО ЭТО МНЕ ТАК ПОКАЗАЛОСЬ, ВОЗМОЖНО Я И НЕ ПРАВА)

Жанна Ромко

А ТВОЯ ВЕРСИЯ ЭТОГО ..

Александр Белов

сорпионы пакосники

Жанна Ромко

МОЖЕТ РЕЧЬ О ТУШКАНЧИКЕ ВАЩЕ 😀

Жанна Ромко

А ЭТО КТО ЕЩЁ?

Контроль Контроль

Шушпа́нчик (шуточн.) — вымышленное существо, широко известное в околокомпьютерных кругах (в первую очередь в Фидонете). Основная характеристика шушпанчиков состоит в том, что никто точно не знает, как они выглядят...

Александр Белов

фидонет это что?

Irina Kroo

Шушпа́нчик (шуточн.) — вымышленное существо, широко известное в околокомпьютерных кругах (в первую очередь в Фидонете). Основная характеристика шушпанчиков состоит в том, что никто точно не знает, как они выглядят.

Людмила Ким

па́нчик (шуточн.) — вымышленное существо, широко известное в околокомпьютерных кругах (в первую очередь в Фидонете). Основная характеристика шушпанчиков состоит в том, что никто точно не знает, как они выглядят...

Александр Белов

фидонет это что

Татьяна Абросимова

Шушпанчик - вымышленное существо, широко известное в околокомпьютерных кругах (в первую очередь в Фидонете) . Основная характеристика шушпанчиков состоит в том, что никто точно не знает, как они выглядят

Александр Белов

ясно это скорпионы

Татьяна Абросимова

Не хочу, чтобы они были на скорпионов похожи! Бррр....

Александр Белов

по гороскопу

Татьяна Абросимова

Ну, по гороскопу еще куда ни шло....

Александр Белов

они пакосники

Василиса Прекрасная ))

Шушпанчик — широко известный
кащенитский мем. Основная
характеристика шушпанчиков состоит в
том, что никому точно не известны их
сущность и внешний вид, что, в свою
очередь, роднит их с сепульками.

Александр Белов

понятно

Василиса Прекрасная ))

хорошего дня ))

Александр Белов

кто такие сепульки ?

Василиса Прекрасная ))

объекты невыясненной природы и
назначения в рассказе «Путешествие
четырнадцатое» Станислава Лема из
серии «Звёздные дневники Ийона
Тихого». Упоминаются также в его
романе «Осмотр на месте». В конце 60-
х — начале 70-х годов XX века слово
«сепульки» входило в лексикон
советской интеллигенции

Александр Белов

ясно яне интелигент

Александр Белов

пакосники они

Василиса Прекрасная ))

Шушпанчик — широко известный
кащенитский мем. Основная
характеристика шушпанчиков состоит в
том, что никому точно не известны их
сущность и внешний вид, что, в свою
очередь, роднит их с сепульками.

Василиса Прекрасная ))

Шушпанчик — широко известный
кащенитский мем. Основная
характеристика шушпанчиков состоит в
том, что никому точно не известны их
сущность и внешний вид, что, в свою
очередь, роднит их с сепульками.

Тамара Виноградова

вымышленное существо, широко известное в околокомпьютерных кругах (в первую очередь в Фидонете). Основная характеристика шушпанчиков состоит в том, что никто точно не знает, как они выглядят...

Ольга Иванова

Понятие шушпанчика зародилось в сети Фидонет в 2001 году, его происхождение связано с именем одного из поинтов этой сети, Александра Шушпанова, который часто критиковал кащенитов

Александр Белов

а кто такие кащениты

Татьяна Богданова

широко известный персонаж интернет-мифологии. Зародился в Фидонете в 2001 г. Основная характеристика шушпанчиков состоит в том, что никто точно не знает, как они выглядят.

Александр Белов

фидонет это что?

Татьяна Богданова

международная любительская сеть. .... С лингвистической точки зрения это пиджин - английский, приспособленный под ...
‎Это ваше - ‎Эха - ‎Ююк - ‎Обсуждение. Первые узлы сети Фидонет на территории России появились в Новосибирске, ... Под это дело был оперативно запилен стандартный ..

Александр Белов

примерно понятно

Ирина Ирина

1. Шушпанчик: Непроизвольное выделение газа из прямой кишки (громкое). 2. Шушпанчик: фантастическое юмористическое существо, персонаж интернет-фольклора.

Александр Белов

понятно

Dina Давида

Шушпанчик. Шушпа́нчик — вымышленное существо, известное в околокомпьютерных кругах (в первую очередь в Фидонете). С буквой Щ вместо Ч такого слова нет.

Александр Белов

возможно но все поняли

Елена ******

Ну и ник вы себе выбрали! ЛЮДИ! вы когда поймете, что цепляя на себя Ники типа вашего, вы невольно превращаетесь в тех, кого придумали! ?

Елена ******

Я не заостряла. Это в глаза бросается!

Александр Белов

да ладно

Елена ******

Я серьезно.

Александр Белов

понимаю

Елена ******

Надеюсь.

Ольга Задоркина

Шушпанчик — вымышленное существо, основная характеристика которых состоит в том, что никто точно не знает, как они выглядят

Александр Белов

пакосники они

Ольга Задоркина

я не в курсе..

Александр Белов

посмотри нецензурный гороскоп

Светлана Хоменко

Шушпа́нчик (шуточн.) — вымышленное существо, широко известное в околокомпьютерных кругах (в первую очередь в Фидонете).

Александр Барышев

Не шушпанщик, а шушпанчик - вымышленный герой в компьютере или святое воплощение и посланник высших мистических сил.

Александр Белов

ясно но и так понятно

Дарья Иванова

Шушпанчик — святое воплощение и посланник мистических высших сил в месте, которое условно считается реальностью.

Дарья Иванова

Да) посмотрела) есть очень интересные)

Александр Белов

попроси за пиво друзей натоскают.только не говори для чего а то ещё мяса захотят

Дарья Иванова

У меня нет таких друзей, которые пиво пьют) у меня подруги и они не станут таскать тяжести

Александр Белов

надо замонить чемто вспомните том соера например

Дарья Иванова

Не))))))) я так с людьми не поступаю)