Галина Азадалиева

Через много лет вы встречаете свою первую любовь. Всколыхнуло - не долюбили, не досказали тогда. И выясняется, что вы просто упустили свое счастье. И вот он - шанс!!! А у вас налаженная жизнь. Дети... И как вы поступите? В омут? Или не рисковать?

Ответы
Евгений Ярославов

Молитва

Ты, населивший мглу Вселенной,
то явно видный, то едва,
огонь невнятный и нетленный
материи иль Божества.

Ты, ангелы или природа,
спасение или напасть,
что Ты ни есть - Твоя свобода,
Твоя торжественная власть.

Ты, нечто, взявшее в надземность
начало света, снега, льда,
в Твою любовь, в Твою надменность,
в Тебя вперяюсь болью лба.

Прости! Молитвой простодушной
я иссушила, извела
то место неба над подушкой,
где длилась и текла звезда.

Прошу Тебя, когда темнеет,
прошу, когда уже темно
и близко видеть не умеет
мной разожжённое окно.

Не благодать Твою, не почесть -
судьба земли, оставь за мной
лишь этой комнаты непрочность,
ничтожную в судьбе земной.

Зачем с разбега бесприютства
влюбилась я в ее черты
всем разумом - до безрассудства,
всем зрением - до слепоты?

Кровать, два стула ненадежных,
свет лампы, сумерки, графин
и вид на изгородь продолжен
красой невидимых равнин.

Творилась в этих желтых стенах,
оставшись тайною моей,
печаль пустых, благословенных,
от всех сокрытых зимних дней.

Здесь совмещались стол и локоть,
тетрадь ждала карандаша
и, провожая мимолётность,
беспечно мучилась душа.

Иван Марков

Пройдет лет десять, может быть, пятнадцать,
Я буду уж тогда совсем другой.
Но вдруг случайно на одной из станций
Судьба опять сведёт меня с тобой.
Я первая тебя тогда замечу
И улыбнусь, как будто не болит.
Как будто не щемит в груди под вечер,
Как будто ты давно уже забыт.
Ты подойдёшь ко мне, как прежде гордый,
Друг другу скажем мы лишь пару слов.
Ты всё такой же, но совсем холодный.
Твой взгляд… И эта поднятая бровь…
— С кем ты сейчас? — Семья, работа, дети.
Всё так, как предсказала мне тогда.
— А ты? – Добилась многого на свете,
Но, как ты и предсказывал, одна.
И ничего б я больше не спросила.
Но ты, подумав, сам заговорил:
«Она не любит так, как ты любила.
Я как тебя её не полюбил».
Стою. Молчу. Разглядываю рельсы.
Ты продолжаешь: « Знаешь, я скучал.
Но только в сказках замужем принцессы.
Жена – одно. Другое – идеал».
Я улыбнусь и быстро попрощаюсь,
Желая вам совместных благ с другой.
Но, в глубине души, себе признаюсь:
« Я – идеал, мечтавший стать женой »

Галина Азадалиева

Классно. Спасибо

Иван Марков

Пожалуйста)))

Игорь Милан Екатеринбург

...это перед вами вопрос о риске, нам это вообще не интересно, мы остались охотниками, нам просто надо развести и выебать любыми путями, он ни чем и не рискует, просто будет кайфовать до поры до времени пока масть прёт и драть обеих, он, что дурак столько вложенного бабла выкидывать, дом дети - ради года великолепной ебли, это если в идеале и она ебётся как кошка, а если она ещё и тут никакая, тем более мужик знает, что через год это восприятие закончится и будет так же всё обыденно и надо искать следующую, чтобы голова кружилось и член стоял от мысли о ней...а тут ещё и заработанное-нажитое бросать, это крайне редко, по нескольким причинам, так как дебилов нет на такое подписаться, женщина конечно может давить и выжимать в тот период пока она ему по кайфу и терять неохота, но надо делать очень тонко, как только женщина начинает напрягать или первый же концерт, пусть самый маломальский и у мужчины уже не выбить из головы мысль, что надо избавляться...

Галина Азадалиева

Грубо. Но в точку

Игорь Милан Екатеринбург

... 😄 😄 😄 ...так доходит до людей лучше, чем кругами водить...

Галина Азадалиева

Согласна. Но я вообще связываться не стала

Игорь Милан Екатеринбург

...ну так не всех женщин можно развести, они тоже не глупые бывают, они просто другие, если им важна не только суть но и обёртка, заморочки-кружева, то мужикам голый факт-результат...

Галина Азадалиева

Молодец👍

Ирина Сергейчук

Я не люблю хохочущих девчонок,
Что, чересчур довольные собой,
По танцплощадкам и по стадионам
Слоняются огромною толпой.
Наверно, начитавшсь слишком много,
Я полюбил душою навсегда
Застенчивых, задумчивых и строгих,
Обидчивых и грустных иногда.
Такая маму не заставит гладить,
Над утюгом больную спину гнуть,
Чтоб вечером в особенном наряде
С веселою беспечностью блеснуть.
Такую не заманишь женихами,
Она всегда правдива и нежна.
Хорошими сердечными словами
От пошлости она защищена.
Такая пустозвона не полюбит,
А уж судьбу свою когда найдет, -
Все узелки, все петельки разрубит,
Сквозь боль, и даль, и суд людской пройдет.
И ей, в отличие от других, не страшно,
Что и любовь бывает тяжела.
И ей понятно, почему Татьяна
К Онегину от мужа не ушла.

Ирина Сергейчук

Я не люблю хохочущих девчонок,
Что, чересчур довольные собой,
По танцплощадкам и по стадионам
Слоняются огромною толпой.
Наверно, начитавшсь слишком много,
Я полюбил душою навсегда
Застенчивых, задумчивых и строгих,
Обидчивых и грустных иногда.
Такая маму не заставит гладить,
Над утюгом больную спину гнуть,
Чтоб вечером в особенном наряде
С веселою беспечностью блеснуть.
Такую не заманишь женихами,
Она всегда правдива и нежна.
Хорошими сердечными словами
От пошлости она защищена.
Такая пустозвона не полюбит,
А уж судьбу свою когда найдет, -
Все узелки, все петельки разрубит,
Сквозь боль, и даль, и суд людской пройдет.
И ей, в отличие от других, не страшно,
Что и любовь бывает тяжела.
И ЕЙ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ТАТЬЯНА
К ОНЕГИНУ ОТ МУЖА НЕ УШЛА.

Галина Азадалиева

Спасибо

Ирина Сергейчук

Пожалуйста!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ничего вы не упустили... все произошло как и должно было произойти на тот момент... но бывает, что любовь возникает вновь и тут уже надо смотреть, а стоят ли уже существующие отношения сохранения, а может там уже ничего нет и можно отдаться новой любви... а дети здесь не при чем, если супруги не любят друг друга, но живут вместе, это только травмирует детей, да и дети могут быть уже большими и самостоятельными. И стоит правильно оценить: а стоит ли вновь возникнувшая любовь того, чтобы ради нее разрушать семью, если в семье все хорошо, а новая любовь может быть лишь иллюзией, фантомом прежних чувств

Галина Азадалиева

Спасибо за ответ. Да. Фантом. И в семье бардак.

Анатолий Ясно Солнышко

включите голову девушка! Если у вас была не влюбленность а ЛЮБОВЬ, это чувство , кто хоть раз с этим сталкивался а не с какой то там влюбленностью перепутать нельзя. Так вот когда любишь то без этого человека ты ни жить ни дышать не можешь , а уж о том чтобы с ним расстаться и речи не может быть , так как это равносильно смерти. Но вот когда он бросает тебя то с этим ничего не поделаешь, это трагедия ,Но это твоя трагедия и ничья другая потому что чувство было не взаимное.Форсмажорных обстоятельств по расставанию при взаимной любви не бывает- только одна может быть причина - смерть....

Юра Робинзон

Два. Две. Три. Юр серьёзно к вам: В Америке в 16 еврейка не девочка. Разыскал. Не помнит. Кстати: Представляете меня второго января? Мыльные оперы и настоящая Любовь - отдыхают: с Галиной расстались лет как 13. Тогда только пейджеры появлялись. Нашёл в Интернете (да проще доехать - рядом) новый "городской" её изменённый номер. Сын её подошёл: Егор Борисович: - "Мам, тебя просят". - "Привет, Галина Вадимовна". - "Здравствуйте, Юрий Николаевич...". Через 13(!) ЛЕТ ПО-ГОЛОСУ. Одиноки. Почему? У неё - глупая гордость. У меня - гордая глупость. Обязан(!) поздравлять каждые 2го января!

Юра Робинзон

Нифига не здорово. Или-или. И только ОДИН! А меня тоже и в миру как только не называют... Юрыч, Юрчел, Юрец, Юрий Петров. А здесь переписываюсь как-то в пятницу с доброй, -"Юра-Юра". А тут как назвала: -"Юр." Всё, матушка. - Как серпом по... Я имя своё вспомнил!

Галина Азадалиева

Не нравится?

Юра Робинзон

Наоборот! Как угодно. Юр - только для той, кто навсегда!

Галина Азадалиева

У меня здесь есть два собеседника - Юрия. Их зову "Юр"... Учту и не буду)))

Юра Робинзон

"Учту" не надо. Непоперепутай. И пусть кто-то из ДВОИХ станет близким и любимым-любящим. ДРУГОМ. (Да хоть ЮрРР, Галя. Честь имею.)

Владимир Терентьев

Встретим праздник светлой Пасхи
Тавал

Встретим праздник светлой Пасхи –
Воскресение Христово…
Рады вере без опаски,
Много здесь всего святого.

Скажем всем: «Христос воскресе!» -
Красит утро новой жизни
И : «Воистину воскресе!» -
Нечего бояться смерти.

Служба с колокольным звоном:
Пасха, куличи и яйца,
А друг – другу мы с поклоном,
Видим радостные лица.

Снизойдет Огонь спасенья
К нам в Великую субботу.
Встретим праздник Воскресенья,
Обретем опять свободу.
14 апреля 2017 года
P.S. Православная Пасха 16 апреля

Александра Новицкая

Не рисковать, прошло много лет и мы уже не те, что были прежде. Тараканов в голове прибавилось, убеждения поменялись, привычки другими стали. А тут просто всолыхнуло, молодость вспомнилась, огня захотелось. ощущений всяких сумасшедших... А что потом? А вдруг он тоже изменился за это время и уже совсем не тот, которого знала тогда? И можно потерять сразу все: и то, что есть и то, что будет... А стоит ли оно того? Может быть просто несколько сстреч для освежения чувств, чтобы понять, с кем лучше?? Так бывает...

Александр Волкодав

Счастье придет.
Дни одиночества, дни безнадежности,
Дни воспаленной, тоскующей нежности,
Счастье как светом зальет,
Счастье придет.

О, не грусти.
О, не желай же всегда недоступного.
Друга неверного, друга преступного
С тихим смиреньем прости
И не грусти.

Ты отдохнешь.
Я наклонюсь и в уста воспаленные
Тихо слова положу упоенные,
Губ моих нежную дрожь.
Ты отдохнешь.

Будет любовь.
Тело застонет от нежного счастия,
Тело душе передаст сладострастие.
Душу готовь,
Будет любовь.

Галина Азадалиева

Задохнуться....

Александр Волкодав

Метелица, как медведица,
Весь вечер буянит зло,
То воет внизу под лестницей,
То лапой скребет стекло.

Дома под ветром сутулятся,
Плывут в молоке огоньки,
Стоят постовые на улицах,
Как белые снеговики.

Сугробы выгнули спины,
Пушистые, как из ваты,
И жмутся к домам машины,
Как зябнущие щенята...

Кружится ветер белый,
Посвистывает на бегу...
Мне нужно заняться делом,
А я никак не могу.

Приемник бурчит бессвязно,
В доме прохладней к ночи,
Чайник мурлычет важно,
А закипать не хочет.

Все в мире сейчас загадочно,
Все будто летит куда-то,
Метельно, красиво, сказочно...
А сказкам я верю свято.

Сказка... мечта-полуночница...
Но где ее взять? Откуда?
А сердцу так чуда хочется,
Пусть маленького, но чуда!

До боли хочется верить,
Что сбудутся вдруг мечты,
Сквозь вьюгу звонок у двери -
И вот на пороге ты!

Трепетная, смущенная.
Снится или не снится?!
Снегом запорошенная,
Звездочки на ресницах...

- Не ждал меня? Скажешь, дурочка?
А я вот явилась... Можно?-
Сказка моя! Снегурочка!
Чудо мое невозможное!

Нет больше зимней ночи!
Сердцу хмельно и ярко!
Весело чай клокочет,
В доме, как в пекле, жарко...

Довольно! Хватит! Не буду!
Полночь... гудят провода...
Гаснут огни повсюду,
Я знаю: сбывается чудо,
Да только вот не всегда...

Метелица, как медведица,
Косматая голова.
А сердцу все-таки верится
В несбыточные слова:

- Не ждал меня? Скажешь, дурочка? -
Полночь гудит тревожная...
Где ты, моя Снегурочка,
Сказка моя невозможная?..

Галина Азадалиева

Спасибо большое. Вы можете мне в личку скинуть, чтобы я не потеряла?

Александр Волкодав

Фиолетовый вечер забрался в сад,
Рассыпая пушинками сновиденья.
А деревья все шепчутся и не спят,
А деревья любуются на закат,
И кивают, и щурятся с наслажденьем.

- Спать пора, - прошептал, улыбаясь, вечер,
Он приятелю синим платком махнул,
И тогда, по-разбойничьи свистнув, ветер
Подлетел и багровый закат задул.

Покружил и умчал по дороге прочь.
Сразу стало темно и пустынно даже.
Это в черных одеждах шагнула ночь
И развесила мрак, как густую пряжу.

И от этой сгустившейся темноты,
Что застыла недвижно, как в карауле,
Все деревья, все травы и все цветы
Тихо-тихо ресницы свои сомкнули.

А чтоб спать им светло и спокойно было
И никто не нарушил бы тишину,
Ночь бесшумно созвездья вверху включила
И большую оранжевую луну.

Всюду блики: по саду и у крылечка,
Будто кто-то швырнул миллион монет.
За оврагом, притихшая сонно речка,
Словно мокрый асфальт, отражает свет,

У рябины во мраке дрожат рубины
Темно-красным огнем. А внизу под ней
Сруб колодца, как горло бутылки винной,
Что закопана в землю до вешних дней.

В вышину, точно в вечность, раскрыты двери.
Над кустами качается лунный дым,
И трава, будто мех дорогого зверя,
Отливает то синим, то золотым...

Красота - все загадочней, ярче, шире,
Словно всюду от счастья висят ключи.
Тонко звезды позванивают в эфире...
И затмить красоту эту может в мире
Лишь любовь, что шагнет вдруг к тебе в ночи!

На
Наталья

18 Не является ли вероломство, что представляет собой измену, слишком сильным словом в отношении безнравственности? Измена – это предательство чьего-либо доверия. Конечно, брачный обет означает доверие и обещание любви и нежности, во что бы то ни стало, и в хорошие, и в трудные времена. Он подразумевает что-то, что многие считают устаревшим для нашего времени, – честное слово, которое выражено брачным обетом. Предать это доверие означает измену против супружеского спутника.

Андрей Попов

Всё что сколыхнуло надо переместить на семью ! В хорошем смысли ! Ну конечно если семья для когото не обуза ! Я свою первую и с женой познакомил ! Моя первая приеха как то в свитере с очень широкой вязью ! Соски были видны 😂😂😂😂 я громко отшутился но пришлось уволочь жену в комнату пару раз ! Прям чай в горло не лез 😂😂😂😃! Лучше принимать как друга ! Потому что иначе у меня не получилось бы ! Я не могу иметь две связи одновременно ! Это плюс !😉😊

Галина Азадалиева

Умничка

Андрей Попов

Я не властен над природой своего тела ! Это хорошо ! Мне проще отказаться от человека если он тебя предал и изменил ! Проще перетерпеть внутренне ! Чем терпеть потом ! И крыситься на него ! Проще сказать пошла вон ! Без объяснений ! Чем ожидать очередного подвоха !ну как то так !

Галина Азадалиева

Сильно. Я так не умею

Андрей Попов

Я таким не был ! Меня таким сделали те кому я верил ! Мои женьщины ! Спасибо им 😊

Галина Азадалиева

Вот. Спасибо моим мужчинам.

Андрей Попов

Все чувственные люди очень сильно переживают в начале жизни ! А потом привыкают и никому не верят ! Хотя не все ! 😊

Александр Папченко

сходите в храм, задайте вопрос Богу. Без любви не бывает правды. Старые отношения и дети - это огромный груз, при разрыве старых отношений будет больно. Люди болеют от разрыва отношений от 1 до 3 лет. На этом фоне новая любовь может погаснуть. Ну а если в старых отношениях у Вас все выгорело - нет любви, то новая любовь это лекарство для души. Что у Вас ? Блажь или необходимость - Вам желательно разобраться. Обратитесь к Богу - он поможет.

Мартина

Я всегда с интересом смотрю на граждан,которые рассказывают о первой любви. Глаза закатят,дыхание сбилось, гляди того, язык западет от восторга. Прям гурманы и сыр с плесенью.Ничего вразумительного,ложь,наложенная на ушедшее время. Почему бы не остановиться и хоть раз в жизни сказать себе честно-все,что могло,случилось, чему должно быть,тому и радуйтесь,но через плотное стекло настоящих дней.

Ирина Масленицына

Ну, можно очень осторожно устроить несколько тайных свиданий. Присмотреться к нему, к новому. Ведь все меняются со временем. Однозначно сразу в омут нельзя. Вдруг просто порыв чувств. Но не исключено, что и спустя несколько свиданий страсти не остынут. Тогда нужно включить голову и попытаться вместе с ним продумать план воссоединения с наименьшим количеством утрат и стрессов.

Галина Азадалиева

Включила голову до свиданий.

Ирина Масленицына

Успехов в любви!

Fox (Мужчина) :-)))

Тут нет советов Главное не делайте из жизни выгоду Не срослось значит Бог отвел Слушать нужно жизнь а не доверять чувствам Значит вышли не по любви если готовы предать Не факт что вы получите недостающее там Бойтесь что вами просто воспользуются Но страшно что мысли уже такие значит отношений нет Не торопимся жизнь все поставит на свои места Только время нельзя торопить !!!!

Галина Азадалиева

Дай бог. Спасибо

Fox (Мужчина) :-)))

Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!
О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам, причиняя эту боль!
Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?
Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,
Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
Спасибо вам за всё за это,
Ну, что б мы делали без вас!
(Дроздова Н.)

Галина Азадалиева

А можно эти строки мне в личку. Чтобы не потерять

Fox (Мужчина) :-)))

Скопируйте и закиньте ))))

Галина Азадалиева

В следующий раз. Я на телефоне. Спасибо

Наталья Софронова

Если засомневался, то значит надо ужодить из "налаженной" жизни, не такая она уж и налаженная, скорлупа, обертка, фантик. Не стоит тратить в пустую самое бесценное что у нас есть-время, свое и тем более другого человека. А первая любовь через много лет это всего лишь нахлынувшие воспоминания, прошло время, все не такое как тогда и человек другой и ты изменился.

Борис Дыбыс

Почему же сразу в омут, и почему -рисковать. Любимый человек должен оставаться всегда любимым - на всю оставшуюся жизнь. Разве Он или Она виноват(а) что полюбил(а) другого человека? К стати. на эту тему я написал рассказ. Почитайте. На него можно выйти через Яндекс. Наберите Проза Ру Базар Дибисов. Данный рассказ кажется стоит вторым по списку.

Галина Азадалиева

Спасибо. Обязательно. Очень люблю читать

Борис Дыбыс

Записывайтесь в друзья. Я, между делом, пишу комментарии в Мире. они иногда очень забавные.

Галина Азадалиева

Записалась)

Борис Дыбыс

Ок" Очень рад. Заглядывайте.

Галина Азадалиева

Обязательно. Спасибо

Benny Judmann

тупейший развод лохов. Если у вас дети и семья, надо НАУЧИТЬСЯ любить , потому что "новая" любовь, она новая, пока не приелась. И новая, и новая, и еще одна новая. Пока пупок не сотрется. Но каждая следующая будет оказываться не той, не тем. Потому что это не любовь, это химия. Любовь выковывается вместе, в поте лица обоих.

Галина Азадалиева

Спасибо

Wolf Werwolf

Если вы при наличии семьи несчастны и ваша первая любовь идет вам на встречу потому что ей самой тоже плохо, то надо идти на встрече чувствам... но если у вас в семье нормальные добрые отношения и вы только хотите вспомнить молодость а потом вернуться в семью, то не надо это делать... счастья это не принесет никому...

Wolf Werwolf

Все именно так!!! я в 43 второй раз женился и безмерно счастлив этому!!!

Галина Азадалиева

Здорово. Любви и счастья Вам

Wolf Werwolf

Спасибо и Вам Удачи Любви и Счастья!!!

Галина Азадалиева

Спасибо

Wolf Werwolf

Не за что!!!

Михаил Колманов

Решаясь на такой шаг помните, что дети это не воспримут, потому что они дети. И для них всегда будут мама и папа которые должны быть вместе, По крайней мере, психологическая травма им обеспечена. до их совершеннолетия лучше таких попыток не предпринимать. Потом помните, за каждый наш шаг нам придется расплатиться.

Галина Азадалиева

Не стала

Галина Азадалиева

Не стала

Михаил Колманов

Если это судьба - она все равно сведет вас вместе позже

Галина Азадалиева

Может быть. Спасибо

Михаил Колманов

На здоровье

Эльвира

Если с мужем всё хорошо, то хотя бы дождаться, пока вырастут дети. Но, на мой взгляд - это иллюзия. Самое главное - это взаимоотношения в семье. Любите тех, кто с вами рядом. Для детей - отец - это самое важное. Он защита и опора для них. Чужой мужчина отца не заменит. Женщина может заменить мать, а мужчина - редко.

Ирина Конотопова

Не глупить надо. Человек за столько лет 100% изменился и от того кем он был когда то мало что осталось. Вы по прежнему видите его в том розовом свете в каком видели когда то. А он уже совсем другой и Вы рискуете бросить все потерять все и потом разочароваться остаться вообще ни с чем. А дети могут и не простить.

Dobriy

В одну и ту же воду не войти дважды. Это во первых... Во вторых... Даю 99%, что у "первой любви" тоже все налажено. Варианты... Потрепаться, перемыть косточки старым знакомым и разбежаться еще на "много лет"... Или... Закрутить романчик, аля вспомним молодость... На долго его все равно не хватит... Вот как то так...

Галина Азадалиева

Согласна