Владимир Семенов

Почему нельзя войти в одну воду дважды ? Вышел, опять вошёл....выщел, обсох, снова вошёл...

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что это будет уже другая вода. Вода находится в движении, даже в стоячем озере есть потоки - тёплые слои поднимаются вверх, холодные - вниз. Второй раз создать точно такое же молекулярное окружение нельзя.

Владимир Семенов

Оооо! Это надо пересмотреть всю теорию мироздания....

Виктор Шаламов

Ничего не надо пересматривать. Никаким теориям это не противоречит. Просто тот, кто сказал, что нельзя дважды войти в одну и ту же реку рассматривал ситуацию с другой точки зрения, нежели обычный обыватель.

Вера Стародубцева

Это уже будет другая вода...Тот поток воды с тем химическим составом ,наличием микрочастичек уже изменился.Он только в макро обозрении тот же,но нельзя сказать что это абсолютно та же вода....Та уплыла...

Владимир Семенов

Всё- таки, в один и тот же водоём могу входить каждый раз, избавившись от этой пресловутой фразы...

Вера Стародубцева

Входить то вы можете,но вода внем уже немножко не та...

Владимир Семенов

А поговорка всё та же... Игра слов...с умным видом.

Вера Стародубцева

Нет.Поговорку эту много веков назад родили философы .... И это истина!!!!Не пытайтесь открывать Америку заново!!!! Вы смотрите на то что лежит на поверхности,а они смотрели в глубь явления.....

Владимир Семенов

Тогда я - олицетворение глупости. Простите , не понимаю этой философии.

Вера Стародубцева

Все гениальное -просто!!! Я попыталась вам объяснить так как сама понимаю....Но увы....Пусть это будет ваша точка зрения!!!

Татьяна Марченко

потому , что нет ничего постоянного.все , в том числе и вода , в которой Вы только что были , уже изменилось под воздействием многих факторов."все течет , все изменяется".

Дмитрий Gooner

ну если понимать это высказывание именно так, то можно предположить, что его изрек полнейший идиот))

Владимир Семенов

Я тоже так думаю, но не полнейший идиот, а с...некоторыми признаками...

ДА
Дмитрий Алексеев

когда обсыхаешь - с тебя что испаряется? вода в кторую вошел- значит входить будешь уже в другую....

Елена

Говорят " нельзя войти в одну реку дважды" ибо вода в реке в движении и это будет уже другая вода

Владимир Семенов

Это же поток, монолит...

Елена

Вот именно поток

Валентина Мезрина

Та вода в которой ты был, уже утекла. А вообще-то, в известном мне варианте, не в воду, а в реку

Еваf Жиркова

вода после вашего купания будет другой и не это имелось ввиду просто ничего не повторяется

Владимир Семенов

А по-мОему, это мода на глупости, ...с умной миной...

Слава Касьянов

Кто сказал, что нельзя. Вот только воде то немного отстояться нужно. Зачем в муть то лезть.

Валентина Вергилесова

вода-то уже утечет, та, что в первый раз входил, а второй раз все будет другой поток воды...

Владимир Семенов

А река-то одна и та же...

Валентина Вергилесова

пишется войти в одну воду дважды, причем река?

Людмила Евтушенко

Не в воду,а в реку. Река - это жизнь, как прожил годы так они и утекли, дважды не вступить.

Владимир Семенов

Кто-то от ,,большого ума" придумал это сочетание слов, а мы, делая Умное лицо повторяем....Как в истории с чёрным квадратом МАлевича...

Нина Алексеева

Я тоже думаю об этом и удивляюсь этому суждению. Если только принять это как аллегорию

Владимир Семенов

Это похоже на ьо, когда мы восхваляем Малевича за сюжет ЧЁРНОГО КВАДРАТА. А он просто закрасил предидущий не удачный сюжет.

Мила

Я думаю, что вода в реке течёт, поэтому дважды не зайдешь в одну и ту же воду...

Нина Алексеева

В одну и ту же воду, а не в одну и ту же реку, река,речка не меняют названия и местонахождения

Ирина Цветкова

Только та вода, в которую входили, уже утекла по течению. Даже в пруду она сместилась

Владимир Семенов

Словоблудие и желание показаться мудрецом...

Ирина Цветкова

Да нет, законы физики

Владимир Семенов

В физике может быть и так, но психологически...??? Всё равно, что сходить и возвращаться на тротуар...

Ирина Цветкова

Не знаю, но жизнь не стоит на месте. Вы захочете вернуться, а там уже и без Вас всё хорошо

Владимир Семенов

Без меня там скучно...

Ирина Цветкова

Рискните вернуться. Кто знает...

Им
Имя

вы живёте и плывёте в этой реке.временами выходите на берега, сбившись с курса

Владимир Семенов

В реке трудно сбиться с курса...

Им
Имя

лекго.постоянно тянет в притоки

Елизавета

Ну если только в ванной или бассейне. Только это скучно. А вот река!!!!!

Наталья Заварзина

Это уже опять будет одинажды. Находясь в воде, второй раз не войдешь.

Владимир Семенов

Выйду и опять войду...

Наталья Заварзина

Находясь в воде, второй раз не войдешь, если только мысленно перенеся себя на берег.

Владимир Семенов

А я могу ! Вот !!!

Вера Гудкова

но уже получается в другую воду, утекла или стала более грязной...

Владимир Семенов

Поток -то один и тот же.

Вера Гудкова

Как это,если река?

Владимир Семенов

Река - от истока и до устья...

Татьяной Зовут)

и не говорите. Даже снаряд может дважды попасть в ту же воронку))

Лина

а та та первая уже утекла же...речь то про реку или про ванну?😄

Владимир Семенов

Поток один и тот же. В другую реку не собираюсь.

Лина

😊

Елена Прохорова

Вода, в которую Вы вошли, первый раз, давно утекла.................

Владимир Семенов

Масса -то одна и поток один и тот же.

Счастье Моё

Опять безбожно лгут! Может, они просто не пробовали?😕

Владимир Семенов

Они, просто, как попугаи : повторяют за другими, делая умное лицо.

Счастье Моё

А меня поражает еще одна поговорка...все что не делается, все к лучшему...им то, откуда знать? Если ребенок заболевает неизлечимой болезнью, интересно...кому от этого лучше?

Владимир Семенов

Видите ли, бывает поворачивается по-другому...

Счастье Моё

К лесу передом, к нам задом?

Владимир Семенов

Бывает наоборот, правда, реже : к нам паредом...

Лилия

можно. даже через много-много лет. просто ощущения другие

Владимир Семенов

Так что это выражение не более, чем глупость...

Лилия

вот и я так думаю))

Bvz Afvbkbz

...имеется в виду, что это другая вода... течёт как время...

Любовь Гудкова

вода уже поменялась, протекла, уже другая, пока обсыхал

Владимир Семенов

В своей массе она одна и та же.

Олег Носков

Проверил, насчёт чувств, наши предки дураками не были