Вадим

Квартиру купили в 1987 году Можно ли сейчас получить возврат 13%? Если да, то где - мы оба на пенсии?

А если работа по договору на частника?

Чу
Чулпан

Нет, нельзя.

Артур Шевчук

Опомнились.... в другой стране.... Тогда был Советский Союз и НАЛОГОВОГО КОДЕКСА еще не было. Так что забудьте и спите спокойно!!!

Валерия Оганесян

НАЛОГОВОГО КОДЕКСА не было, а вычеты были. За 87 год вы наверное ничего не получите, так как закон о подоходном налоге был выпушен только в 1991 году. И вычет можно получить при условии если у вас кроме пенсии есть официальная зарплата, с которой платяться налоги.

Любовь Чиненова

Если пенсионер получил или получает (кроме пенсии) доходы, облагаемые налогом по ставке 13 %, он может воспользоваться правом на получение имущественного налогового вычета в пределах сумм налогов, перечисленных с таких доходов в бюджет при предоставлении налоговой декларации 3-НДФЛ с подтверждающими документами.
При отсутствии указанных доходов, имущественный налоговый вычет не возмещается.

Мария Корнюхина

Закон обратной силы не имеет. Нельзя применить новый закон к старому периоду. Тем более и закон этот - РФ, а не РСФСР или СССР. Другая страна уже давно.