Служба Поддержки

Что для тебя счастье?

Ответы
Андрей Комаров

качество совокупности частей имеющее отражение в ощущении
с-часть-е
то есть нечто похожее на тост
что бы всё было и за это ничего не было
всё здесь включает не только материальные но и духовные и чувственные-душевные качества

такие например как способность возможность умение реализации и тп

неплохо об этом так же сказано в молитве
хлеб насущный дай нам -то есть всё то что требуется для существования -не путать насущное с необходимым

не введи нас в искушение -то есть огради от излишества-например пережрать и потом страдать желудком или ожирением -это и было введением в искушение

и избавь нас от лукавого -от болезней недостатков и прочьего негатива
------
то есть молитва на современный язык переводится примерно так
удовлетворение потребностей
умение отличить потребность от иллюзии
и избавление от всего негативного

в молитве правда есть ещё временной стратегический фактор
она ориентированна на "здесь и сейчас" относительно вечности

но посути наверно это и есть характеристика счастья

Елена Липатникова

как-то однажды размышляла, что есть счастье конкретно для меня... все эти мысли вылились в строчки:
Что такое счастье? Это небо,
Это птичий гомон над рекою,
Это брызги солнца над прозрачною водою
В тех местах, где я с тобою не был.
Что такое счастье? Это вера,
Вера в чистоту твоих объятий,
Счастье - это истинность всех жизненных понятий,
Вера в то, что утро будет светлым.
Что такое счастье? неумело
Первый шаг ты сделал к жизни новой.
Счастье - это то, когда я чувствую вес слова
И смотрю на "завтра" взглядом смелым...

P.S. прошу строго не судить, написано было в 17 лет.

Елена Кленина

Счастье может быть разным.Кормить ребёнка грудью и слышать его сладкое сопение,здоровые близкие люди-это тоже кусочек счастья,если дети вырастают хорошими людьми пусть даже без особых успехов в школе-человечность важнее,а мастерство и навыки вырабатываются,когда появляются желания и возможности.Есть желания-появляются куча возможностей,нет желания- появляется куча причин.

Анечка Попова

Счастье это когда ты способен радоваться тому что есть, когда близкие рядом и здоровы, когда ты способен преодолевать сложности, а не ломаться под их грузом, когда ты способен любить и быть любимым. Есть материальные радости, но счастье заключается не в них, они лишь его ступени, потому что быть счастливым с кучей проблем, разводов, долгов и т.д. очень и очень сложно...

Наталья Скачкова

Это значит, что каждый человек видит суть счастья по-разному, по-своему.Счастье это некий призрак, который так хочется поймать и обладать им, но в то же время понимаешь, что оно не вечно. Люди гоняются за счастьем, не понимая что именно является счастье для них. Просто слово, просто чувство, просто минуты, часы, дни, вечность и т.д.

Максим Кусаинов

счастье это моя семья. Пускай это будет не оригинальным. Но в деньгах счастье, и не в их количестве. Счастье это взаимное любовь. Но если твоя любовь это твоя жена это большое счастье. Дети в которых ты душе не чаешь. Видишь как они растут. И дай бог не кончаться такому счастью.

Rabiti Rabiti

Ой, какой сложный вопрос... У каждого оно своё, конечно, но наверное всё-таки... ощущение, что тебя любят, что с тобой считаются... и что Бог всё-таки есть (а Он, как известно, и любит и считается и даже воспитывает--всё без всяких "косяков"). Вот как-то так...

Борис Гусаков

Работа 2/2 не в офисе,а где нить в магазине,зарплата от 10 и выше,деньги в кармане,поход в ресторан,интересная книжка за 125 р с зарплаты,знать что два выходных впереди,и что есть человек,которому ты не безразличен,последнего пока не наблюдал)

Юля Зубчук

Счастье для меня - это сродство со стихией и природой. Чувствовать как ветер развивает волосы, солнце ласкает лицо, ласковый дождь смывает усталость, шелест листвы и травы, запах цветов и многое другое. Не это ли счастье?

Evgenya Zastryalina

счастье, это когда настроение хорошее не из-за чего-то, а потому что просто тебе хорошо. когда родители и близкие здоровы, когда рядом вторая половинка и друзья. а еще, когда есть цель в жизни, и ты нашел себя.как-то так)

Я.
Яна ..)*

Счастье это когда есть тот человек, который всегда придёт на помощь,развеселит, и скажет -"Да всё фигово, но я с тобой!". Счастье - это когда твои родные и близкие радуются жизни вместе с тобой...ну как то так

Татьяна Левашова

Ох, сложно)))
Лично для меня семья - любимые люди рядом, без скандалов и выяснений отношений. Возможно? Вряд ли))
Ну тогда пусть хоть человечество образумиться и перестанет само себя губить. Что проще?)))

Мария Безпалько

психологическое состояние человека, при котором он испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего бытия, полноту и осмысленность жизни, а также осуществление своего назначения))))

Татьяна Герасимова

Раннее утро, запах рисовой каши и кофе.. Под ногами бегают друг за другом два наших сынишки. Я глажу мужу рубашку, а он, выйдя из ванной весь такой свежий и пахнущий мятой, целует меня в щеку.. =)))

Мария Мурашова

состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.

677777

обычно под счастьем подразумевают исполнение своих желаний, быть с любимыми и близкими, иметь то что хочешь.. для меня понятие счастье относительное как время, и более прозрачное

Алина Хуссамова

это когда люди, которых ты любишь, живы и здоровы. когда солнце светит, когда льет теплый дождь, или идет снег в солнечный зимний день. Счастье надо уметь видеть и чувствовать.

Владимир

Счастье для меня это любимый человек рядом, друзья верные, здоровье родителей, а потом все остальное работа учеба постоянное само совершенствования и тренировки до придела

Анечка Егорова

Вот исполнится моя заветная мечта - это и будет настоящее счастье. А вообще для меня счастье, что меня окружают замечательные люди и я живу интересной и насыщенной жизнью

Мария Баско

когда утром просыпаешься бодрым,когда чувствуешь поддержку близких и то,что нужна им.когда находишься в гармонии с собой и не испытываешь плохих затяжных эмоций.

Лена Шакирова

Что есть счастье? Ничтожная малость. Ничто.

Что от прожитой жизни осталось? Ничто.

Был я жарко пылавшей свечой наслажденья.

Все, казалось, - мое. Оказалось - ничто.

Андрей Семенов

для меня это найти любимую,счастье для каждого человека разное:)это просто состояние души:)когда все хорошо жизнь без забот:)это улыбки друзей:)ну и многое другое

Манас Жумалинов

счастье это когда есть те люди которые тебя любят...есть друзья которые всегда поддержат и не забудут и не кинут тебя...родителя любимые,братья и сестры.

Сергей Смирнов

Это внутреннее душевное спокойствие, ощущение, что ничего не напрягает, что в жизни всё хорошо. И что родные-близкие рядом и у них тоже всё хорошо.

Elnura Kozubaeva

счастье- это для меня все мои родные, близкие, когда они здоровы, счастливы и рядом со мнойю Счастье просыпаться рано утром,погулять под солнцем