Служба Поддержки
Служба Поддержки

Что для тебя счастье?

8326
666
0
Ответы
АК
Андрей Комаров

качество совокупности частей имеющее отражение в ощущении
с-часть-е
то есть нечто похожее на тост
что бы всё было и за это ничего не было
всё здесь включает не только материальные но и духовные и чувственные-душевные качества

такие например как способность возможность умение реализации и тп

неплохо об этом так же сказано в молитве
хлеб насущный дай нам -то есть всё то что требуется для существования -не путать насущное с необходимым

не введи нас в искушение -то есть огради от излишества-например пережрать и потом страдать желудком или ожирением -это и было введением в искушение

и избавь нас от лукавого -от болезней недостатков и прочьего негатива
------
то есть молитва на современный язык переводится примерно так
удовлетворение потребностей
умение отличить потребность от иллюзии
и избавление от всего негативного

в молитве правда есть ещё временной стратегический фактор
она ориентированна на "здесь и сейчас" относительно вечности

но посути наверно это и есть характеристика счастья

0
0
ЕЛ
Елена Липатникова

как-то однажды размышляла, что есть счастье конкретно для меня... все эти мысли вылились в строчки:
Что такое счастье? Это небо,
Это птичий гомон над рекою,
Это брызги солнца над прозрачною водою
В тех местах, где я с тобою не был.
Что такое счастье? Это вера,
Вера в чистоту твоих объятий,
Счастье - это истинность всех жизненных понятий,
Вера в то, что утро будет светлым.
Что такое счастье? неумело
Первый шаг ты сделал к жизни новой.
Счастье - это то, когда я чувствую вес слова
И смотрю на "завтра" взглядом смелым...

P.S. прошу строго не судить, написано было в 17 лет.

0
0
ЕК
Елена Кленина

Счастье может быть разным.Кормить ребёнка грудью и слышать его сладкое сопение,здоровые близкие люди-это тоже кусочек счастья,если дети вырастают хорошими людьми пусть даже без особых успехов в школе-человечность важнее,а мастерство и навыки вырабатываются,когда появляются желания и возможности.Есть желания-появляются куча возможностей,нет желания- появляется куча причин.

0
0
АП
Анечка Попова

Счастье это когда ты способен радоваться тому что есть, когда близкие рядом и здоровы, когда ты способен преодолевать сложности, а не ломаться под их грузом, когда ты способен любить и быть любимым. Есть материальные радости, но счастье заключается не в них, они лишь его ступени, потому что быть счастливым с кучей проблем, разводов, долгов и т.д. очень и очень сложно...

0
0
НС
Наталья Скачкова

Это значит, что каждый человек видит суть счастья по-разному, по-своему.Счастье это некий призрак, который так хочется поймать и обладать им, но в то же время понимаешь, что оно не вечно. Люди гоняются за счастьем, не понимая что именно является счастье для них. Просто слово, просто чувство, просто минуты, часы, дни, вечность и т.д.

0
0
Максим Кусаинов
Максим Кусаинов

счастье это моя семья. Пускай это будет не оригинальным. Но в деньгах счастье, и не в их количестве. Счастье это взаимное любовь. Но если твоя любовь это твоя жена это большое счастье. Дети в которых ты душе не чаешь. Видишь как они растут. И дай бог не кончаться такому счастью.

0
0
Rabiti Rabiti
Rabiti Rabiti

Ой, какой сложный вопрос... У каждого оно своё, конечно, но наверное всё-таки... ощущение, что тебя любят, что с тобой считаются... и что Бог всё-таки есть (а Он, как известно, и любит и считается и даже воспитывает--всё без всяких "косяков"). Вот как-то так...

0
0
БГ
Борис Гусаков

Работа 2/2 не в офисе,а где нить в магазине,зарплата от 10 и выше,деньги в кармане,поход в ресторан,интересная книжка за 125 р с зарплаты,знать что два выходных впереди,и что есть человек,которому ты не безразличен,последнего пока не наблюдал)

0
0
ЮЗ
Юля Зубчук

Счастье для меня - это сродство со стихией и природой. Чувствовать как ветер развивает волосы, солнце ласкает лицо, ласковый дождь смывает усталость, шелест листвы и травы, запах цветов и многое другое. Не это ли счастье?

0
0
Evgenya Zastryalina
Evgenya Zastryalina

счастье, это когда настроение хорошее не из-за чего-то, а потому что просто тебе хорошо. когда родители и близкие здоровы, когда рядом вторая половинка и друзья. а еще, когда есть цель в жизни, и ты нашел себя.как-то так)

0
0
Я.
Яна ..)*

Счастье это когда есть тот человек, который всегда придёт на помощь,развеселит, и скажет -"Да всё фигово, но я с тобой!". Счастье - это когда твои родные и близкие радуются жизни вместе с тобой...ну как то так

0
0
Татьяна Левашова
Татьяна Левашова

Ох, сложно)))
Лично для меня семья - любимые люди рядом, без скандалов и выяснений отношений. Возможно? Вряд ли))
Ну тогда пусть хоть человечество образумиться и перестанет само себя губить. Что проще?)))

0
0
МБ
Мария Безпалько

психологическое состояние человека, при котором он испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего бытия, полноту и осмысленность жизни, а также осуществление своего назначения))))

0
0
ТГ
Татьяна Герасимова

Раннее утро, запах рисовой каши и кофе.. Под ногами бегают друг за другом два наших сынишки. Я глажу мужу рубашку, а он, выйдя из ванной весь такой свежий и пахнущий мятой, целует меня в щеку.. =)))

0
0
ММ
Мария Мурашова

состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.

0
0
67
677777

обычно под счастьем подразумевают исполнение своих желаний, быть с любимыми и близкими, иметь то что хочешь.. для меня понятие счастье относительное как время, и более прозрачное

0
0
АХ
Алина Хуссамова

это когда люди, которых ты любишь, живы и здоровы. когда солнце светит, когда льет теплый дождь, или идет снег в солнечный зимний день. Счастье надо уметь видеть и чувствовать.

0
0
Владимир
Владимир

Счастье для меня это любимый человек рядом, друзья верные, здоровье родителей, а потом все остальное работа учеба постоянное само совершенствования и тренировки до придела

0
0
АЕ
Анечка Егорова

Вот исполнится моя заветная мечта - это и будет настоящее счастье. А вообще для меня счастье, что меня окружают замечательные люди и я живу интересной и насыщенной жизнью

0
0
МБ
Мария Баско

когда утром просыпаешься бодрым,когда чувствуешь поддержку близких и то,что нужна им.когда находишься в гармонии с собой и не испытываешь плохих затяжных эмоций.

0
0
ЛШ
Лена Шакирова

Что есть счастье? Ничтожная малость. Ничто.

Что от прожитой жизни осталось? Ничто.

Был я жарко пылавшей свечой наслажденья.

Все, казалось, - мое. Оказалось - ничто.

0
0
АС
Андрей Семенов

для меня это найти любимую,счастье для каждого человека разное:)это просто состояние души:)когда все хорошо жизнь без забот:)это улыбки друзей:)ну и многое другое

0
0
МЖ
Манас Жумалинов

счастье это когда есть те люди которые тебя любят...есть друзья которые всегда поддержат и не забудут и не кинут тебя...родителя любимые,братья и сестры.

0
0
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов

Это внутреннее душевное спокойствие, ощущение, что ничего не напрягает, что в жизни всё хорошо. И что родные-близкие рядом и у них тоже всё хорошо.

0
0
EK
Elnura Kozubaeva

счастье- это для меня все мои родные, близкие, когда они здоровы, счастливы и рядом со мнойю Счастье просыпаться рано утром,погулять под солнцем

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
сколько лет живут с пролапсом митрального клапана врожденным пороком сердца?
В средневековье головные боли лечили настойками марихуаны.
Вопрос только парням, может ли вам понравится полная, но симпатичная девушка. (просьба не писать гадости про вес)
>>>>Интересно где можно узнать человека по настоящему? <<<<<
Посмотрите по фото что связывает этих двух людей!И связывает ли вообще их в будущем что то
Есть в мире не продажные девушки?
Люди, кто живет в Уссурийске или рядом с ним???? Нужно подарить девушке цветы))))! Отблагодарю...)
Аэропорт Жуляны. Как добраться от ж/д вокзала в Киеве (или станции метро) до аэропорта Жуляны?
как вывести за 5 дней
Тур 7. Подводим итоги очередного тура. Все подробности внутри
людиииии. нельзя провести плочкости через две прямые если они... 1)параллельные 2) пересесекающиеся 3)скрещивающиеся
Безответственность людей просто выыводит из себя... что делать?
Почему в ВУЗАх так же как и в школах, не поощряют индивидуальные стремления личности?
Почему в Новосибирске перестали во время гимна петь "Славься, Сибирь, мы гордимся тобой! "
помогите решить задачу по праву