Уралис Асфаганов

Из чего делают :ПШЕНО,ПЕРЛОВКУ И МАННУЮ КРУПУ?

Ответы
Дмитрий Гурьянов

Пшено́ — крупа, получаемая из плодов культурных видов проса (Panicum), освобождённых от колосковых чешуек посредством обдирки.

Средний состав его по данным Кенига:Неочищенное зерноПшено
Вода10,6610,97
Азотные вещества9,2910,82
Жир3,505,46
Сахар1,331,19
Декстрин3,517,16
Крахмал61,0959,40
Клетчатка7,292,64
Зола2,352,36

В золе примечательно малое присутствие калия и большее кремния. Пшено на муку почти не перерабатывается, а употребляется главным образом в виде крупы. Пшённая каша или пшённая похлёбка, сдобренная салом, молоком или растительным маслом, составляла обыкновенную пищу рабочего люда южной России, особенно во время полевых работ. В том и другом виде пшено представляет питательную и здоровую пищу, подобно хлебу редко способную наскучить даже при ежедневном употреблении Перло́вая крупа́ — крупа, производится из ячменя (растение семейства злаковых). Существует несколько разновидностей:

Перловка — целое зерно, прошедшее первичную откатку, с которого снята в основном ость (отруби). Используется для каш, супов, начинок.

Голландка — целое зерно, скатанное до шарика, целиком освобожденное от ости. Быстро варится, каша из него получается более нежной консистенции, чем из перловки.

Ячневая крупа — мелкорубленая (наподобие манной) перловая крупа. Используется для каш и кашиц.. Ма́нная крупа́ (в просторечии — ма́нка) — пшеничная крупа очень мелкого помола со средним диаметром частиц от 0,25 до 0,75 мм. Производится из твёрдой пшеницы (марка «Т»), мягкой пшеницы (марка «М») либо их смеси (марка «МТ)». Её используют для первых блюд как засыпку, либо в форме манных галушек; для вторых блюд — в виде каши, оладий, запеканок, биточков, котлет; для сладких блюд — в виде сладкой манной каши (гурьевской), суфле, пудинга, мусса и т. п.; для выпечки пирога (т. н. манника); а также для добавки в мясной фарш.

Для молочных жидких и вязких каш, оладий, котлет и запеканок наиболее пригодна крупа марки «М». Для сладких блюд, засыпки супов и фаршей лучше применять крупу марки «Т».

Манная крупа быстро разваривается и содержит клетчатки всего лишь 2%. Жидкие манные каши очень хорошо подходят для диетического питания, особенно в после операционный период и при нарушениях кишечно-желудочного тракта. Манка - это единственная крупа, которая всасывается стенками нижнего отдела кишечника. Манка - это хорошее средство для лечения болезней желудка, очищает организм от слизи и выводит жир.

Елена (Москва)

Пшено - очищеное просо, Манная крупа - очень мелко раздробленная пшеничная крупа. Манная крупа получается на мельницах путем выделения крупки при сортовом помоле пшеницы в муку и составляет 1—2% переработанного зерна.
Перловка - это крупа из ячменя, представляющая собой отшлифованное ядро. В зависимости от величины ядра различают 5 номеров круп. Зачем такое спрашивать?

()
((*викуля* ))

Пшено - очищеное просо, Манная крупа - очень мелко раздробленная пшеничная крупа (). Манная крупа получается на мельницах путем выделения крупки при сортовом помоле пшеницы в муку и составляет 1—2% переработанного зерна.
Перловка - это крупа из ячменя, представляющая собой отшлифованное ядро. В зависимости от величины ядра различают 5 номеров круп.

Уралис Асфаганов

СОГЛАСЕН

Альбина

Пшено - очищеное просо, Манная крупа - очень мелко раздробленная пшеничная крупа (). Манная крупа получается на мельницах путем выделения крупки при сортовом помоле пшеницы в муку и составляет 1—2% переработанного зерна.
Перловка - это крупа из ячменя, представляющая собой отшлифованное ядро. В зависимости от величины ядра различают 5 номеров круп.

Александра Волобуева

Пшено - очищеное просо, Манная крупа - очень мелко раздробленная пшеничная крупа (). Манная крупа получается на мельницах путем выделения крупки при сортовом помоле пшеницы в муку и составляет 1—2% переработанного зерна.
Перловка - это крупа из ячменя, представляющая собой отшлифованное ядро. В зависимости от величины ядра различают 5 номеров круп.

Наталья Николаева

Пшено - очищеное просо, Манная крупа - очень мелко раздробленная пшеничная крупа (). Манная крупа получается на мельницах путем выделения крупки при сортовом помоле пшеницы в муку и составляет 1—2% переработанного зерна.
Перловка - это крупа из ячменя, представляющая собой отшлифованное ядро. В зависимости от величины ядра различают 5 номеров круп.

Анна Андреевна

Пшено - очищеное просо, Манная крупа - очень мелко раздробленная пшеничная крупа (). Манная крупа получается на мельницах путем выделения крупки при сортовом помоле пшеницы в муку и составляет 1—2% переработанного зерна.
Перловка - это крупа из ячменя, представляющая собой отшлифованное ядро. В зависимости от величины ядра различают 5 номеров круп.

Mr. Zenker

Пшено - очищеное просо, Манная крупа - очень мелко раздробленная пшеничная крупа (). Манная крупа получается на мельницах путем выделения крупки при сортовом помоле пшеницы в муку и составляет 1—2% переработанного зерна.
Перловка - это крупа из ячменя, представляющая собой отшлифованное ядро. В зависимости от величины ядра различают 5 номеров круп.

Наталия Тумко

Пшено - очищеное просо, Манная крупа - очень мелко раздробленная пшеничная крупа (). Манная крупа получается на мельницах путем выделения крупки при сортовом помоле пшеницы в муку и составляет 1—2% переработанного зерна.
Перловка - это крупа из ячменя, представляющая собой отшлифованное ядро. В зависимости от величины ядра различают 5 номеров круп

Анна Чан

Пшено - очищеное просо, Манная крупа - очень мелко раздробленная пшеничная крупа (). Манная крупа получается на мельницах путем выделения крупки при сортовом помоле пшеницы в муку и составляет 1—2% переработанного зерна.
Перловка - это крупа из ячменя, представляющая собой отшлифованное ядро. В зависимости от величины ядра различают 5 номеров круп.

Евгения Маркина

Пшено - очищенное просо, Манная крупа - очень мелко раздробленная пшеничная крупа . Манная крупа получается на мельницах путем выделения крупки при сортовом помоле пшеницы в муку и составляет 1—2% переработанного зерна.
Перловка - это крупа из ячменя, представляющая собой отшлифованное ядро. В зависимости от величины ядра различают 5 номеров круп.

((
((*:sonador:*)) (^_^)

Пшено - очищеное просо, Манная крупа - очень мелко раздробленная пшеничная крупа (). Манная крупа получается на мельницах путем выделения крупки при сортовом помоле пшеницы в муку и составляет 1—2% переработанного зерна.
Перловка - это крупа из ячменя, представляющая собой отшлифованное ядро. В зависимости от величины ядра различают 5 номеров круп.

Ви
Виктория

Пшено - очищенное просо, манная крупа - очень мелко раздробленная пшеничная крупа. Манная крупа получается на мельницах путем выделения крупки при сортовом помоле пшеницы в муку и составляет 1—2% переработанного зерна. Перловка - это крупа из ячменя, представляющая собой отшлифованное ядро. В зависимости от величины ядра различают 5 номеров круп.

Станислав

Пшено - очищеное просо, Манная крупа - очень мелко раздробленная пшеничная крупа . Манная крупа получается на мельницах путем выделения крупки при сортовом помоле пшеницы в муку и составляет 1—2% переработанного зерна.
Перловка - это крупа из ячменя, представляющая собой отшлифованное ядро. В зависимости от величины ядра различают 5 номеров круп.

Елена Ван

Перловую крупу изготавливают из ячменя.Манную крупу изготовляют из пшеницы путём многочисленного снятия наружных оболочек зерна; из оставшейся центральной части эндосперма получают манную крупу.Пшено — крупа, получаемая из зёрен культурных видов проса,

Ангелочек Желанный

: Пшено - очищеное просо, Манная крупа - очень мелко раздробленная пшеничная крупа (). Манная крупа получается на мельницах путем выделения крупки при сортовом помоле пшеницы в муку и составляет 1—2% переработанного зерна. Перловка - это крупа из ячменя...

Марина Кравцова

Пшено - очищенное просо, Манная крупа - очень мелко раздробленная пшеничная крупа. Манная крупа получается на мельницах путем выделения крупки при сортовом помоле пшеницы в муку и составляет 1—2% переработанного зерна. Перловка - это крупа из ячменя

Марина Кравцова

Пшено - очищенное просо, Манная крупа - очень мелко раздробленная пшеничная крупа. Манная крупа получается на мельницах путем выделения крупки при сортовом помоле пшеницы в муку и составляет 1—2% переработанного зерна. Перловка - это крупа из ячменя

Наиль Вильданов

Пшено - очищеное просо, Манная крупа - очень мелко раздробленная пшеничная крупа. Манная крупа получается на мельницах путем выделения крупки при сортовом помоле пшеницы в муку и составляет 1—2% переработанного зерна. Перловка - это крупа из ячменя..

Немо

Есть молитва ,данная нам Господом нашим Иисусом Христом .Она полностью отражает все чаяния и тревоги за все и вся "НЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ ".И не нужно выдумывать чего то нового .Почему вы решили ,что наше поколение чем то отличается от других ?

Уралис Асфаганов

это не ответ

Немо

Простите спрашивалка путает ответы это бывает .Это ответ не на ваш вопрос

Немо

Пшено из проса Гречневая крупа из гречихи манная из пшеницы перловая из ячменя

Уралис Асфаганов

это верно

Людмила Волокитина

Пшено — крупа, получаемая из плодов культурных видов проса, освобождённых от колосковых чешуек; Перловая крупа производится из ячменя; Манная крупа состоит из мелко раздробленных частиц центральной части эндосперма зерна пшеницы

Ни
Нина

Пшено - очищеное просо, Манная крупа - очень мелко раздробленная пшеничная крупа (). Манная крупа получается на мельницах путем выделения крупки при сортовом помоле пшеницы в муку и составляет 1—2% переработанного зерна.

Your Unfulfilled Dream

Пшеничная крупа – это очищенные и шлифованные зерна твердой пшеницы. В зависимости от размера крупинок и формы ошлифовки называется по-разному («Полтавская», «Артек»). Из пшеничной крупы готовят каши и супы.

Марина Ситдикова

Пшено - очищеное просо, Манная крупа - очень мелко раздробленная пшеничная крупа (). … Манку делают из очень качественной пшеницы твердых сортов, перловку тоже из зерна, только ячменя - сдирают с него шкуру.

Оксана Кенарских

0 голосов
Манная из пшеницы, просто спец. помол такой.
Перловка - ячменная крупа
Гречневая - из гречихи
Ячневая крупа — мелкорубленая (наподобие манной) перловая крупа.
Пшено - крупа, получаемая из проса.