Уралис Асфаганов

Из чего делают :ПШЕНО,ПЕРЛОВКУ И МАННУЮ КРУПУ?

Ответы · страница 2
Татьяна Коровина

Просо, ячмень, пшеница. Я вот не понимаю, к чему эти вопросы, что за викторина или тест, что это? с какой целью? Кто не знает, всегда может посмотреть в Интернете. А Вы-то зачем задаете такие вопросы?

Тута Мы)

Манная из пшеницы, просто спец. помол такой.
Перловка - ячменная крупа
Гречневая - из гречихи
Ячневая крупа — мелкорубленая (наподобие манной) перловая крупа.
Пшено - крупа, получаемая из проса.

Замфа

пшено, и перловку - наравне с пшеницей - выращивают на полях, собирают, и из пшеницы - мелят манную крупу, остальные два злака попадают к нам на стол - в своем первоначальном виде

Ar
Armourer

Пшено очищеное просо,
манка - спец.помол пшеницы,
перловка - крупа из целого зерна ячменя, прошедшего первичную окатку, когда с зернышка снимают ость (отруби).

Марина Марина

Пшено - очищенное просо.. Перловка - это крупа из ячменя, представляющая собой отшлифованное ядро.. Манная крупа - очень мелко раздробленная пшеничная крупа..

Елена Шимолина

Пшено - очищенное просо, Манная крупа - очень мелко раздробленная пшеничная крупа Перловка - это крупа из ячменя, представляющая собой отшлифованное ядро.

Галина Компаниец

из мозгов людей, которые спрашивают подебные вопросы, иногда, в небольшой консестенции добовляют перетертые нервы тех, кто на такие вопросы отвечает

Фаниля Счастливая

Манку из пшеницы .Пшено -это зерна растения, которое у нас в Молдавии называется малай . По русский наверное просо . А перловку понятия не имею из чего.

Володя Головатюк

пшено-очищенное просо,перловка-это крупа из ячменя, манная крупа-получается на мельницах путём выделения крупки при сортовом помоле пшеницы в муку

Оля Белокозович

пшено-очищенное просо,перловка-это крупа из ячменя, манная крупа-получается на мельницах путём выделения крупки при сортовом помоле пшеницы в муку

Джива

Пшено из веников перловку не знаю.А вот чудодейственную и полезную манную кашу изначально делали из зародыша пшеницы. а теперь из молотого зерна.

Ульяна Чупина

Пшено - очишенное просо;перловка - крупа из отшлифованного ячменя;манная крупа - очень мелко раздробленная пшеничная крупа. Все это от растений)

Одинокая Волчица

пшено- это просо; перловая крупа является цельным ядром ячменя, очищенным от цветковых пленок и хорошо отшлифованным; манная крупа- из пшеницы.

Андрей Бубнов

Из сельского труда, земли, солнца, воды и меньшнго воличества пшена перловки и манной крупы (что, на сколько я знаю, является помолом пшеницы)

Валерий Носков

Странный вопрос. Разве есть кто-то, кто не знает, что пшено - это очищенное просо, перловка делается из ячменя, а манная крупа - из пшеницы?

Галина Ершова

манка - это пшеничная мука грубого помола, отсеивается при производстве обычной муки. пшено - зерна просо, перловка - зерна перловки.

Юлия Гадельшина

Манную крупу делают из пшеничных зерен, пшено-из проса, а вот перловку из чего делают,не знаю...извиняюсь за невежество. 🙂

Анна Пацевич

Манку делают из очень качественной пшеницы твердых сортов, перловку тоже из зерна, только ячменя - сдирают с него шкуру.

Уралис Асфаганов

ПШЕНО ИЗ ЧЕГО?

Тёма Крыгин

Ну пшено это очищенное просо.Манная купа это очень мелко раздробленная пшеничная крупа.А перловка это крупа из ячменя

Елена Николаева

Каши не люблю, предпочитаю мясо, и все же крупы , как извесно- злаковые. Перловка - ячмень, пшено - просо, манная - пшеница.

Л!
Леночка !

Пшено - очищеное просо, манная крупа -раздробленная пшеничная крупа ,перловка из ячменя. А вам для чего эти познания?)

Сергей Чесноков

уралис скоро все в китае будем брать а у них даже яйца исскуственные так что не напрягайся шибко об нас дума думает

Надежда Михайлова

Пшено - очищеное просо, Манная крупа - очень мелко раздробленная пшеничная крупа. Перловка - это крупа из ячменя...

Валентина Крутова

Из злаковых культур: манка - из пшеницы, пшено -из проса, перловка - из ячменя. И только бедная гречка - из гречихи))))

Ольга Савостина

Пшено - очищеное просо, Манная крупа - очень мелко раздробленная пшеничная крупа, перловка - это крупа из ячменя...