В:
Варвара :)

Применение кирпича :Из кирпича, обмотанного нихромом, получается хорошая печка/плитка...Hа двух кирпичах можно жарить шашлыки...Hа кирпиче можно сидеть...Кирпич привязанный к веревке становится оружием массового поражения...У кирпича очень хорошее останавливающее действие...Кирпич можно использовать как средство общей анестезии...Применение кирпича возможно без всякого обучения и чтения нудных инструкций.

Ответы
Илья Южанин

Особо одарённым историкам о размерах территории Киевской Руси, прямым наследником которой является Украина и Киев (мать городов русских): "Князь Владимир....Первым шагом Владимира было возвращение земель, утраченных в годы междоусобицы. Прежде всего он отбирает у поляков захваченные ими территории Киевского Государства, а затем расширяет границы своего государства на запад до реки Сян,— этнографической границы Руси. В ряде боев с поляками наносит жестокие поражения под Краковом их князю Болеславу Храброму. На востоке возвращает в подчинение Киеву отколовшихся было вятичей и радомичей, успешно воюет с болгарами на Волге, на северо-западе, после побед над литовцами, овладевает верхним и средним течением Немана с городом Гродек (Гродно). Через шесть лет, к 986-му году, под властью Владимира объеданяются все земли восточных славян в одно огромное государство — Киевскую Русь с политическим центром — столицей в Киеве. Побережье финского залива, Карпаты и Сан, Неман и Ока составляют границы этого государства. Только на юго-востоке эти границы были открыты, а вблизи иx кочевали воинственные печенеги. ("Неизвращеннвя истоия Украин-Руси". Источник - российский: http://www.russia-talk.org/cd-history/diki-uki-1.htm#_Toc535575530) А почему ж впечатался в историю,
как неделимый, фразеологизм "Киев - мать городов русских"? "ОТ СЯНА ДО ДОНА" Киевская Русь простиралась". Не поленитесь пройти по ссылке. Там много чего полезного для новоявленных картографов
и величателей русов-ариев (кста, ничего против не имею, если не унижать при этом величании других народов).

Кроме окончательного изгнания татар и отобрания у Литвы земель на юго-запад от Москвы при Иване III не менее энергично
шло «собирание» и земель Руси северной и северо-восточной:
· В 1463 г. Князь Ярославский со всеми своими удельными князьями добровольно переходит под власть Москвы.
· в 1472 г, — присоединяется обширнейшая «Великая Пермь» с густой русской колонизацией.
· в 1474 г. — покупается вторая половина Ростовского княжества, а князь идет служить в Москву.
в 1478 г. — окончательно подчиняется Москве Новгород с его обширными землями.
в 1485 г. —Москве присягнула на верность Тверь.
В результате этого «собирания» русских земель, к началу XVI века великое княжество Московское уже представляет собою огромное государство, к тому же сильно централизованное, что значительно увеличивает его значение". То есть, Русь Московская много позже Киевской стала быть. А если бы Андрей Боголюбский не спёр православную святыню (икону Божией Матери) из Киева и не увёз её на север, то патриархат, скорее всего, и поныне был бы Киевским. Боголюбский много святынь православных коварством перенёс во Владимир

Ар
Аркадий

Будучи рабами в Египте, израильтяне занимались изготовлением кирпичей. Для этого они брали глину и смешивали ее с соломой (Исход 1:14; 5:6—18). В книге «Материалы и ремесленные производства Древнего Египта», изданной в 1926 году, отмечается: «Мало где [изготовление кирпича] достигло такого развития, как в Египте, где высушенный на солнце кирпич был (да и теперь является) основным строительным материалом». Далее в книге говорится, что «употребление египтянами соломы при изготовлении кирпича» подтверждает интересную историческую подробность, записанную в Библии.

Максим

Применение кирпича :Из кирпича, обмотанного нихромом, получается хорошая печка/плитка...Hа двух кирпичах можно жарить шашлыки...Hа кирпиче можно сидеть...Кирпич привязанный к веревке становится оружием массового поражения...У кирпича очень хорошее останавливающее действие...Кирпич можно использовать как средство общей анестезии...Применение кирпича возможно без всякого обучения и чтения нудных инструкций.

Вячеслав Грищенко

НЕ СОГЛАСЕН , КИРПИЧ ТРЕБУЕТ ГЛУБОКИХ ПОЗНАНИЙ.: ОТ ЕГО хИМИЧЕСКОГО СОСТАВА ЗАВИСИТ ОБЛАСТЬ ЕГО ПРИМЕНЕНИ Я, КИРПИЧ БЫВАЕТ ТЕРМОСТОЙКИЙ ,ВЛАГОСТОЙКИЙ,ХИМИЧЕСКОСТОЙКИЙ И.Т. нЕОБХОДИМЫ ПОЗНАНИЯ САПРОМПТА ПРИ ЕГО ПРИМЕНЕНИИ, ЕГО МАРККИ ОТ 50 ДО 300 ГОВОРЯТ О ЕГО ПРОЧНОСТИ, А ХАРАКТЕРИСТИКИ ТЕПЛОПРОВОДНОСТИ ЕЖЁ БОЛЕЕЁ РАЗЛИЧНЫ , кирпичу посвещено не мало научных дисертаций и лабораторных исследований....

Галина Валентюк

самое главное это то, что он является строительным материалом.из него можно построить дом жить в нем, а у вас все на разрушение.Созидать надо вы вроде девушка, а несете всякую херню

Татьяна Дервоед

Спасибо, приму к сведению. Из всего, Вами перечисленного, уже используем для жарки шашлыков. Если вдруг придется использовать кирпич в каких-то других целях, поделюсь опытом.

Лина Дружкевич

Кирпичём можно закрыть рот тому,кто не может остановиться, кирпичём можно погладить "друга" по голове, построить китайскую стену на общей кухне со свекровью....

Татьяна Меренюк

Бывший работник Макдоналдса устроился в аптеку:
приходит покупатель и просит:
- Дайте пожалуйста упаковку свечей!
- Тут будете, или вам с собой?

Ту
Тут

Я ПРОХОДИЛ ЭТО ВСЮ ЖИЗНЬ И КАЖДЫЙ РАЗ НОВОЕ ЧТЕНИЕ КАК В ДУМЕ И ПО МОРДЕ НА ХУДОЙ..........- НАДО ЗАПРЕТИТЬ - ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ ОРУЖИЕ " КИРПИЧ"

Тамара Кацуба

Полезные истины у кирпича...погреем..попарим..мы связки плеча..И душу пошире свою разведем...Советую всем Вам дружить с кирпичем.

Геворг Терзян

летит кирпич с третьего этажа, а другой говорит - куда ты там же люди. не что он отвечает: - лишь бы человек хороший попался!

Санёк Родин

Продаю кирпич, цена 100р., если позвоните прямо сейчас, то второй кирпич, Вы (ДА ИМЕННО ВЫ) получите в подарок! 🙂

Александр

Мдааааа.....! у нас все так....... любой предмет разнообразен вот взять вилку!!!!!......... и столько же инсттукций

Марат Жагапаров

...Ещё его можно выгодно продать, если у покупателя не будет своего кирпича,ну или шлакоблока,наконец....

Valentina Strecker

У нас говорили-против лома не попрёш, а тут оказывается кирпич то ещё страшнее, важнее и необходимее!

Луиза Жукова

Кирпич не нуждается в обслуживании и не ломается.применение кирпича возможно без всякого обучения.

Igor Idiklid

обьяните про останавливающее действие... и общую анестезию... это ЧТО -типа как опять оружие-камень...?

Л✔
Лёхис ✔

Ну, о}{уеть теперь. Спасибо за ценную информацию, любительница копипаста. А где собственно вопрос?

Виталий Лукьянов

согласен, былиб мозги на месте , можно преминять и конструирывать что угодно и с чего угодно!))))

Елена Ш-К

кирпич тертый в порошок применяется для лечения рожи., еще можно чистить металлы....блеск