Магистр Околовсяческих Наук

После того как Бог попробовал плоды дерева познания зла и добра Он разделился на Доброго Яхве и Злого Яхве...Добрый Яхве любит людей и ничего за это не требует взамен....Злого Яхве вы узнаете по таким творениям как Ад...Злой Рай..Геена Огненая...Истребление народов...Потоп...Грех..и Ему присущи такие качества как жадность...зависть...корыстолюбие...Жестокость...Желание всех осудить страшнейшим образом....Добрый же Яхве настолько любит людей что заберет их из Геены огненной в свой прекрасный Добрый Рай..Он не видит в людях недостатков!!...К какому образу Бога лучше стремиться??В Злой Рай или через Геену в Добрый Рай?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Для чего вообще стремиться к какому либо образу? Почему бы не устремить свое внимание к противоположному, - к фактам, не порождая все больше вредных фантазий... Создавая все больше новых богов, как организованных так и не организованных религий, обособленных групп, идеологий, концепций, мы вносим в свою жизнь громадный конфликт.
Мысль породила очень много прекрасных вещей в технологическом мире, медицине, средствах связи и передвижения, но она так же породила это чудовищное разделение по всему миру на национальности, вероисповедания, везде происходит эта битва.
Уже придуман оказывается злой и добрый рай, что еще будет, неужели не видите насколько это детское и не зрелое занятие?.. такое ребячество.

Магистр Околовсяческих Наук

Птичка тоже летит на юг не зная географии...вот так она работает

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А у птички есть опыт других птичек?)
Увидьте что Ваши знания стали убеждением, и это стало препятствием исследованию.

Магистр Околовсяческих Наук

У птички есть ведущий..тот кто знает географию.....а у вас была не интуиция а подсказка

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ну тут я уже пас... наше исследование перешло в полемику.

Магистр Околовсяческих Наук

Раз опыта и знаний нет....это наитие...а не интуиция..

Ladi Le

Та как вам нравиться, переубеждать не стану. Но помните: Господь и Бог - Один. Но управляет всем, после согрешения - Сатана.

Магистр Околовсяческих Наук

Злой Яхве это ДьЯхвел....да...Обьявивший себя одним единственным.....а вот и нет......второзаконие 10:17
ибо Господь, Бог ваш, есть БОГ БОГОВ..... ДьЯхвел жадный он

Магистр Околовсяческих Наук

Я Господь, это — Моё имя, и не дам славы Моей иному
Исаия 42...Жлоб

Лень Бре Жнев

Господи,Аллах или Диавол.....вразуми этого человека.

Магистр Околовсяческих Наук

Злой Яхве это ДьЯхвел

Лень Бре Жнев

Не вразумили........значит их нет

Магистр Околовсяческих Наук

Есть.. просто добро всегда побеждает зло

L S D

Бог и дьявол это один и тот же персонаж

Магистр Околовсяческих Наук

Нет...такого не звучало...вопросы были о боге..просто их было много..

L S D

Так в том и суть - ты не готов к Богу раз много спрашиваешь)

Магистр Околовсяческих Наук

Я позже начал изучать ведические религии...там человек должен быть успешен богат и счастлив...в аврамических он должен быть бедным и страдать

L S D

Было время тоже изучала религии, поняла одно - везде суть сводится к управлению стада. Не больше.

Магистр Околовсяческих Наук

Стиснув зубы во время ковида Гундяев привел пример Марии Египетской...чтоб верующие сидели по домам а не шатались по храмам...а пример очень интересный...в нем говорится о том что не нужны вообще религии.. храмы..попы..писания..

юк
юрий кожеватов

Кажется,Геенна с двумя,,н,,пишется

юк
юрий кожеватов

И с двумя,,е,,

Магистр Околовсяческих Наук

Отредактировать уже не могу

юк
юрий кожеватов

Ничего.У меня программа по исправлению текстов,не могу избавиться,ужасно вредит!

Магистр Околовсяческих Наук

Тут просто вопрос можно какое то время отредактировать..позже возможность исчезает

юк
юрий кожеватов

Да.

Алексей Пимяков

не путайте людей там уж побывал

Магистр Околовсяческих Наук

Вы где побывали?

Алексей Пимяков

и в раю и над адом

Магистр Околовсяческих Наук

В раю Злого Яхве??...Верю...он есть....а рай Доброго Яхве после Геенны огненой появится...его еще нет

Алексей Пимяков

видел и даже беседовал он со мной показал мироздание. и отправил жить посмотрев книгу жизни

Магистр Околовсяческих Наук

Злой Яхве...да... Добрый Яхве не ищет славы

Алексей Пимяков

не бреди .

Магистр Околовсяческих Наук

Ну какой бред...Оргазм кто создал который в конце греха (по мнению Злого Яхве)...???Добрый Яхве создал....для него секс не грех и наградил он людей оргазмами

Кир Бродяга

Бред идолопоклонника

Магистр Околовсяческих Наук

Или растерзан?? подумайте..

Кир Бродяга

Суд Линча тоже неплохой вариант

Магистр Околовсяческих Наук

Неплохой...а вот швабра в задницу??

Кир Бродяга

Могу вам предложить 7,62 калибр в вашу задницу

Магистр Околовсяческих Наук

Мало...что еще есть?

Ни
Николай

В добрый Рай конечно.

Магистр Околовсяческих Наук

Я тоже туда пойду...

()ღ˘⌣˘ღ) Манящее Море

Не вам глаголить

Магистр Околовсяческих Наук

Вам вытрут насильно..а мне только если я захочу

()ღ˘⌣˘ღ) Манящее Море

Это на сколько еужно быть без мозгов, что бы чалма голову показывала

()ღ˘⌣˘ღ) Манящее Море

Так и видно. Больше тряпки наматай, что бы хоть понимать хоть какой то атрибут

Лина

чё курим?

Магистр Околовсяческих Наук

Офигенную..в добро и со щастливым концом

Лина

уже верю)

Магистр Околовсяческих Наук

И правильно...Божественное ИИ Доброго Яхве выполнит все мечты каждого в том раю...и будет их вечно выполнять..любые

Лина

все разжиреют и отупеют от этого))

Магистр Околовсяческих Наук

А вот и нет...ИИ Бога мгновенно создаст сюжет только стоит подумать об этом...и перенесет туда Человека...и все там будет реально ощущаться..хоть все там будет ИИ,.все другие персонажи..