Dreamer Arrow

Все знают, что 14 февраля - День влюбленных (день святого валентина) позаимствованный праздник. Так почему он? Почему не день психов?

Ответы
Valentin Garmanov

Не волнуйся он тоже в список входит!Итак 14 февраля:
— день программиста;
— день психически-больных людей в Германии;
— день казни Чикатило;
— день влюбленных;
— в Японии праздник обнаженных мужчин;
— в США день презерватива.

Владимир Шибнев

Да нет такого праздника в России. Это праздник католических попов. И только наши мартышки обезьянничают за другими...И в чём, скажите, святость Валентина?

Dreamer Arrow

вот я и говорю. почему отмечают именно этот праздник? почему не как в Германии или США? в США ведь это не день влюбленных

Владимир Шибнев

В Японии, например, День голого мужчины

Dreamer Arrow

я знаю)

Владимир Шибнев

У нас же есть День семьи, день любви и верности...

Лина

это день влюблённых геев...Валентин их венчал))) Остальные тупо примазались)))

Оксана Мельниченко

есть, в Германии 14 февраля это день душевнобольных

Dreamer Arrow

вообще то я именно это и прописала в вопросе

Евгений

Потому что приятнее

Dreamer Arrow

чем?

Евгений

Праздников мало не бывает. И название приятное, нежели день психов

Dreamer Arrow

только в данный день связывали узами брака мужчин.

Евгений

Тоже не плохо. Это вам 🌷 🌷 🌷

Dreamer Arrow

мерси