Сергей Падалко

Вам предлагают официальную работу палача. Условно вам дают кнопку, которая замыкает цепь за тысячу километров от вас, кого и за что казнят вы не знаете. Каждое нажатие - тысяча рублей, работы много. Ваш ответ?

Ответы
Al
Alexc

Нет. Если пафосно - душа важнее. Если практичнее - даже Дьявол в мифах и то лучше оплачивает. Если реальнее - у каждого есть свой предел дна, ниже которого он не станет опускаться даже за большие деньги, мой предел - ранее описанной вами ситуации.

Сергей Падалко

Я не очень понимаю, если вопрос в не высокой оплате, то можно просто чаще нажимать кнопку. С точки зрения этики какая разница 10 раз нажать или 100?

Al
Alexc

чаще нажимать ?то-есть речь идёт не о палаче карающем приговорённых, а просто про убийства ? ибо я бы просто заместо кнопочки написал макрос и буквально за пару часов сработало бы более раз чем население планеты . и то бесплатно - просто чтоб Землю избавить от этой болезни (челОвечества)

Сергей Падалко

Не-не, макросы не канают в реальном мире, кнопка то физическая. Тут больше подходит эксцентрик на валу моторчика или привод на шаговом движке или соленоид, чтоб кнопку нажимать. А нажимать можно часто, потому что работы много, об этом написано же

Al
Alexc

механика и 7 миллиардов - слишком медленно. они же (лысые обезьяны) даже размножаются быстрее. никаких спидов/коронавирусов не хватает ...

Марго Винтер

Палач никогда не знает, за что казнится жертва))... А сумма в 1 т. руб вам кажется такой великой?))).. Это деньги- один раз в магазин сходить, слегка продуктов купить))

Сергей Падалко

да не, ну сумма обсуждаема. Интересно что конкретно в вопросе возмутило. Кому-то сумма не нравится, другому сам факт и тд

Ле
Лекарь

👨‍🔬😁😵https://vk.com/video301853429_171641090

Марго Винтер

А что - сам факт?.. Я повторяюсь, любой палач не знает, за что наказывается жертва) его работа- исполнение).. А сумма обсмеялась потому, что вы выставили ее, как некую значимую))))

Сергей Падалко

та не, сумма как раз задумана как не значимая 😉 в этом покус

Марго Винтер

Тогда совсем не понятно..

Александр

Много это сколько? А можно автоматизировать процесс, я в банк за оплатой, а кнопку пусть прерыватель от ёлки замыкает, чего палец напрягать! Век технологий!

Mihail Ozur

Буду платить процент со своего гонорара за качественное и своевременное обслуживание электрооборудования. Вы такого ответа ждете?

Сергей Падалко

смысл вопроса в том, что когда за человека принимают решение и снимают ответственность, он способен делать вещи далеко за рамками обычной морали если есть выгода. А также в том, что удобно принимать чужую волю не вдаваясь в подробности, опять же когда это выгодно и не накладывает обязательств

Mihail Ozur

Сережа , смысл Вашего вопроса понятен. Я попытался пошутить в ответ.

Людмила Давыдова

был такой фильм---посылка......примерно из этой "оперы"....однажды ты нажмешь кнопку последний раз........но уже не получишь за это денег

Ярослав Ропецкий

и че там на месте не нашлось кому нажать ,привязать к стулу привязали а нажать совесть не позволила

Са
Самосвета

Частый психологический трюк - занять позицию экзаменатора. Фигушки 😁 Давайте, Вы первым. Итак? 🧐

Сергей Падалко

Фишка трюка в том, что это вопрос-провокация 😉 Я бы сам на такой вопрос отвечать не стал, тк понятно к чему он ведет. Кстати, некоторые очень остро реагирует на вопрос, можно прям учет для диспансера вести😉

Са
Самосвета

Вот-вот, трюк простой, но многие ведутся. Но не все.

Нина Ермак

Вам предлагают хорошую функциональную кровать в палате№6, какую вы выбирите? у окна или у шкафа?

Сергей Падалко

думаю у окна лучше

Нина Ермак

Вот и молодец

Натали

фильм смотрела такой ..но там миллион долларов давали за нажатие кнопки ..потом как жить с этим

Де
Дерсу

Я бы придумал автомат для нажатия. Сам бы сутками на рыбалке пропадал, а денежки, капали!

Миронов Николай

Палач не знает роздыха, но черт его возьми. Работа-то на воздухе, работа ведь с людьми!

Татьяна

Палач - не судья, он не решает. А вот идти ли на эту работу? Это уже думать самому.

Мирумир

не. мало ли кого они там будут казнить))) моими руками и............. за тысячу рублей

Сергей Падалко

хорошо, какая сумма показалось бы приемлемой?

Мирумир

для меня никакая(())

Елена Асвойнова-Травина

Для начала поинтересуюсь законами этого государства, за что там дают вышку

Niemand Против Войны

Чувак, я прям такой гордый, што скажу НЕТ и всю жизнь буду гордиццо собой.

Сергей Падалко

йоу, чувак

Старый Волчара

я бы автоматизировал этот процесс, что бы самому не нажимать каждый раз)

Сергей Падалко

👍 я тоже за автоматизацию процессов

Чанга Чунга Чунгович

Я думаю, что найдётся куча исполнителей гораздо ближе, чем за 1000 км.

Александр Kãlis

СУППЕР ,отбоя не будет желающих 👌😃 вымрем быстрее динозавров )

Ник Ци

С удовольствием!! 😁 А разве вживую нельзя бошки рубить? 😁

Vlad

I KILL JUST FOR FUN.... CAN YOU IMAGINE WHAT CAN I DO FOR MONEY...?😜👌(just kidding)

Владимир Перевозчиков

оно фактически так и происходит... особенно на украине ....