Му
Мурка

Смертная казнь. Вы за или против?

Ответы
Королева Снежная

Мараторий на смертную казнь был окончен в 2009 году, и на данный момент в действующем законодательстве имеет место быть такой вид наказания за особо тяжкие преступления против человечества. Увы, в протест законодательству выступают Конституция, Конвенций о защите прав человека, а так же игнорирования Президентом РФ вынесенных решений о смертной казни, в РФ оно не применяется... Определенно, я ЗА! Так как тех ,кто совершает насильственные действия над детьми, серийных убийц и маньяков очень сложно назвать людьми. А их часто признают просто больными на голову, подержат в психушке пару лет, и выпускают на свободу. Дела до них никому нет. Было б наказание в виде смертной казни действующим, поменьше было бы таких дегенератов.

Ва
Валерия

это спорный вопрос. Особенно в нашем государстве с отвратительно налаженной судебной системой, когда запросто могут посадить невинового. А если уж и казнить невиновного это вообще кошмар. Но если представить, что всё идеально и наказывают действительно тех кого нужно, то я за смертную казнь, т.к. бывают такие страшные преступления, за которые какой бы срок не дали - всё равно мало.

N.tale

Иногда она необходима. Но, зная наши правоохранительную, судебную и исполнительную системы, их коррумпированность, предвзятость - доверия им нет, а поэтому нет уверенности, что эта мера будет принята в отношении действительно виновных, поэтому при такой ситуации разрешать смертную казнь у нас нельзя.

Татьяна ***

я - за. Хотя, в некоторых случаях лучше отдать "этого человека" на людской суд. Пусть они сами над ним совершат суд (пример - педофил, который надругался на маленькой девочкой)......Скажите следите за детьми....не соглашусь....Все не предусмотришь

Дмитрий Гембух

Мы и не должны жить в страхе, это всякая мразь должна бояться правосудия, а получается наоборот, мы в страхе, а они безнаказаные.

Надежда Хазова

бывают люди, которых нужно наказывать только смертной казнью, но так же "под раздачу" могут попасть невинные, так что это очень спорный вопрос, но я скорее все таки ЗА, чем ПРОТИВ

Бонита Димиро

Раньше была за, а потом мой племянник(ему было тогда лет12) спросил: а чем мы тогда будем лучше тех убийц, которых приговорили к казне. И теперь не могу однозначно ответить

Дмитрий Гембух

Племяник значит умней Вас.

Бонита Димиро

🙂 а дети вообще у нее взрослых... Но потом они вырастают. А сами то вы за или против?

Дмитрий Гембух

Я за.

Елена Пылящева

я За , только если вина доказана .За убийство человека должна быть смертная казнь если оно намеренное .Иначе другие тоже будут убивать и знать что это им сойдет с плеч

Наталья Колос

Я не жестокая. Говорится "Поступи с человеком так, как бы ты хотел чтобы поступили с тобой" Но как быть с убийцами, насильниками, педафилами....нет, таких щадить нельзя!

BmW Ak47

Сложный вопрос. Я за только при мега тщательнейшем расследовании и то что вынести приговор можно будет привести в исполнение через год после вынесения...

Суетолог

там ещё и звёздочки))

BmW Ak47

ага

Суетолог

))

BmW Ak47

В общем мало не показалось бы)

Суетолог

согласен,за такое то)

Людмила Кузнецова

Конечно сложный вопрос! Если есть 100%-ные доказательства-за, а так безобразие везде, сколько невиновных сидит, а сколько преступников разгуливает!

Гога Мога

Смертную казнь следует вернуть,с отсрочкой на год,если есть,какие то сомнения и если,выяснится,что это была подстава следователя,то последнего судить,за покушение,либо умышленное убийство,без срока давности.

Ta
Tatyana

двояко, с одной стороны за, есть такие , которые заслуживают ее, но с другой стороны с нашим правосудием могут обвинить невиновного. тогда против

Natalee Lee

За, когда смотришь новости о преступлениях, связанные с детьми, хочется убить этих подонков, которые издеваются, насилуют беззащитных детей.

Ал
Алekceй~«Я(Q)R»~Соkoлюk

разменивать надо , высшаку мораторий только у нас , везде применяют исключительную меру и существует институт палачей чтоб казнить злодеев

*****ксения***** *****

Смотря какая статья. Если педофил например. Смертная казнь думаю легкая смерть , я бы отрезала одно место и пусть бы пожил так.

Дмитрий Гембух

Но панимаешь дело не в одном месте, а в его голове, отрежим и что он будет просто убивать, или еще что придумает, взрывать.

*****ксения***** *****

Значит он должен сидеть кастрированным, а потом его можно и повесить

Дмитрий Гембух

Зачем мы его клрмить будем?

*****ксения***** *****

Не знаю что у таких в мозгах, о чем они думают, знаю что это больные люди точно. Но они должны хоть чуть но пострадать.

Дмитрий Гембух

А ты думаешь до того как приговор приведут в исполнения, эта мразь не помучается.

*****ксения***** *****

Может быть

Kiarahost

против. пожизненное заключение в тюрьме или психиатрической клиниике достойное наказание для убийц, маньяков, педофилов.

Tatiana B.

Люди не в праве лишать жизни других людей... Бог всем судья. Конечно многие заслуживают смерть, но чем мы лучше убивая?

Ольга Филатова

я за то что бы убийцу отдавали родителям убиенного, ну если они еще живы... а если нет, то тогда тиграм на растерзание

Наталья Мелетина

Если доказательства на 100%, то наверное да. Хотя мы не боги что-бы решать жить или нет. Не суди, да не судим будешь.

Галина

за. но конечно необходимо исключить судебные лшибки. в противном случае судьям и следователям тоже смерть

Анна Ванцзяшон

ооооо, оч интересный вопрос))) сама себе его задаю) и никак не могу решить) слишком много за и против)))