Алемжан

Давнишняя обзывалка:Морда протокольная.Почему протокольная?Этимологию этого словосочетания..плиз

Ответы
Римма Чечётка

Видимо, действуещее лицо протокола.

Там Где Лето

Может типа "морда кирпича просит"?)))

Алемжан

Один навёл на мысль.Милицейская штука эт типа.Лицо со стенда перед вытрезвителем

Алемжан

Один навёл на мысль.Милицейская штука эт типа.Лицо со стенда перед вытрезвителем

Там Где Лето

Тоже интересный вариант))... но мне больше лицо чиновника напоминает... так бы и дал кирпичем)))

Анатолий Торопов

у ментов не спрашивал?

Алемжан

Нет.Вот Вы первый ответивший.Сёня чёт вспомнил про эту фразу.Так больше никогда и не задавался вопросом

Анатолий Торопов

спроси ))) они точно ответ знают)))

Алемжан

Теперь и сам чёт догадываюсь)