Александр Иткин

27 (9 ноября) октября 1917г.: - Ильич, ты не знаешь, где в Петрограде найти хорошее винишко? - У Керенского , в Зимнем... - В Зимнем??? УРРРРЯЯЯ!!! Вплоть до 4 декабря революционная солдатня и матросня упивались вусмерть и до смерти вином , лакая его прямо с земли . Они вскрыли подвалы Зимнего и питерской аристократии протыкали штыками бочки с редчайшими коллекционными винами. насмерть захлебывались в текущих винных реках.. Рволюция!!!!!!!!!!!!

Ответы
Виктор Шаламов

А кто же тогда власть взял? Может кто-то и захлёбывался, но таких было немного. А вожди большевиков и основная их масса были люди идейные, за материальные блага не покупались. К тому же большинство профессиональных революционеров были вообще непьющие. так что оставьте эту "сказку" для американских школьников, только они поверят в неё. Блин, страну удержали, в гражданскую победили, индустриализацию провели, войну выиграли, бомбу создали в космос полетели. Это что, алкаши что ли делали?

Александр Иткин

Ленин взял..

Виктор Шаламов

Чушь. Один человек ничего не возьмёт, если его народ не поддержит. Власть взяла партия большевиков, как самая организованная и дисциплинированная общественная организация в то время. Тот кто лучше организован - тот и оказывается наверху. А Ленин был организатор. Управлявший партией. И теоретик, написавший много работ по тактике и стратегии действий партии.

Елена

А вы там были?????? Или привыкли верить всему,что покажут или скажут????ааа-ну это у нас в обязаловку-со временем обо.рать все и всех.....может,и были отдельные эпизоды,но не зачеркнет никто то хорошее,что БЫЛО!!! И этот день лля меня и для многих праздник!

Пу
Путник

Елена, я вас поддерживаю целиком и полностью. не обращаайте внимания на людей, в ничтожестве своем, умеющих только хаять и об..рать, все

Елена

Спасибо,Сергей!

Александр Иткин

Об этом писал буревестник переворота горький ..с этого начинался переворот и идет уже сто лет попеременно купаясь в трупах то вина , то крови..

Пу
Путник

Много чего сейчас переиначат и припушут и найдут источники и т д Все, чтобы как то очернить, охаять то что было.

Елена

Да это завсегда так..

Ольга

Без крайностей, конечно, не обходилось. Но не думаю, что это настолько глобальный ее результат, что это можно выставлять на обсуждение. "Кровавое воскресенье" вспомнить не хотите? Там рекой лилась кровь, а не столетнее вино.

Александр Иткин

Я о начале переворота , о преступной пьяной власти.. о факте истории.. о том что вся россия собирается сегодня праздновать без прикрас и перевода стрелок на 9- е января

Ольга

И что? Я вот вспоминаю достижения за эти сто лет. И для меня 7 ноября всегда был праздником.

Александр Иткин

Продолжайте праздновать.. пока вас будут продолжать грабить за сто лет так ничего и не поняи

Ольга

А сейчас что? СССР-то уж 26 лет как нет.

Александр Иткин

Я о начале "революции " а ка она начиналась , так и хакончилась.. и кстати сегодня ее празднуют как и 26 лкт назад. Как и сто лет назад..поэтому и выставляю на обуждкние..

Ал
Александр

Брехня... Чтобы упиться этим слабым пойлом до смерти, надо в нём утонуть. Русскому мужику спирт по плечу, а уж коллекционная кислушка - как компотик.

Александр Иткин

так и тонули

Ал
Александр

Зимой? Даже конченый алкаш не нырнёт в бочку зимой. У них индекс выживаемости выше, чем у нас с Вами.

Александр Иткин

не зимой .. в октябре.. вы слишком хорошего мнения об алкашах

Ал
Александр

Так я их вижу каждый день. И удивляюсь, как не дохнут.

Ирина

зато сейчас кучка олигархов серет черной икрой и ссыт коллекционными винами в золотые унитазы ,мы всем миром собираем на лечение детей

Александр Иткин

Вот это как раз из тех времён и перешло..

Ирина

так чем же стал актуален праздник 4 ноября-День единства?

Александр Иткин

А фиг его знает.. надо ж чем то заместить..

Ирина

и лучше выдумать не могли.кричат о порядочности а прошлое черной краской мажут.историю не надо переделывать и грязью поливать.еще не ушло то поколение ,которое жило в эти времена,работало,страну отстаивало.да и вообще историю надо только помнить и передавать не с колокольни власть имущих а просто фиксировать факты.

Александр Иткин

Именно о плрчдочности я и глворю о том , что вам уже сто лет тулят на бараньи головы сказки одну лживее другой а когда что-то не влезает заменяют третьим.. и под все эти сказки насилуют историю и заставляют думать о надуманных достижениях и победах.. а побед на самом деле не так уж много и одна кровавее другой.. вот она порядочность

Ирина

это происходит не только у нас.многие страны прогибают историю под себя.а вы откуда будете,такой обличитель?

Александр Иткин

Какое мне дело до многих стран.. вы ж не гебешный президент , рассказывющий про кромвеля.. что бы оправдать преступления своегт ведомства.. ?

Василий Стеклов

Причем только русские начало процесса уничтожения примерно 15 миллионов народу в ГВ считают праздником и благом.

Ирина Королева

И из этого табуна нужно было вывести нескольких породистых скакунов - коней,лошадей в буденовскую конницу...

Ирина Королева

Он был серьезно болен - паранойя. Но не лечился.

Александр Иткин

И вот такое .. во главе государства.. 30 лет..

Ирина Королева

Да, это трагедия... И для государства - самое страшное, когда правитель болен да еще такой болезнью. С таким диагнозом вообще противопоказана работа с людьми, работал бы с машинами, тракторами, но только не с людьми...

Александр Иткин

Но современное российское общество заражено сталинизмом. .более 50 % хотят возвращения диктатора.. а это самое страшное..

Ирина Королева

Не верьте: никто этого не хочет. Просто в противовес нынешнему воровскому режиму, коррупции - люди хотят справедливого возмездия. Ведь народ наш обворован - в прямом смысле слова. И эту сталинскую черту - покарания и начали вспоминать именно в связи с ворьем у самых верхов государства. Ведь нельзя содержать все в порядке благодаря лишь горячей прямой линии один раз в месяц. Система сама должна работать, а она не работает.

Helena Veselova

Пока одни пили, другие страну к рукам прибирали, а третьи лампасы отпарывали, что бы спокойнее выехать.

Helena Veselova

В Совете рабочих и солдатских депутатов в марте 1917-го правили меньшевики

Александр Иткин

Я это знаю .. но писал то он соратникам большевикам , а не в думу.

Антон (Ulysses)

Приказ №1 приняли меньшевики, как Вам и было сказано.

Александр Иткин

сказочник венского леса..

Антон (Ulysses)

учите матчасть

Фило Софочка

кто богат только помоями,тот их и льет на других😡в своем же дерьме и захлебнуться можно

Александр Иткин

Так столетняя революция и полна помоями и ложью..

Фило Софочка

не вам судить

Александр Горбаткин

А не враньё? За это время ещё много чего успели сделать. Значит, вовсе далеко не все пили.

Александр Иткин

Что много чего? Налгать много чего, настроить концлагерей , угрохать кучу народу, провести кучу войн? Испытать на своих гражданах атомные бомбы наслушаться речей кркмлевского горца и бровеносца в потёмках о процветании народа?..

Александр Горбаткин

А больше ничего из своей истории не знаешь? Даже о триумфальном шествии Советской власти не слышал? А про то, как генерала Краснова отпустили под честное слово не воевать против Советской власти, тоже? И когда это было, тем более?

Александр Иткин

Не было никакого шествия тем более триумфального.. сов. власти была ложь вождей продолжающаяся до сих пор.. были немыслимые потоки крови. И жертвы во имя пустоты и оболванивание..

Александр Горбаткин

Враньё! По всем пунктам. И триумфальное шествие было, о чём ещё в школе рассказывали, и потоков крови было гораздо меньше, чем в любом ином случае. А уж слёз - и подавно! И было строительство самого лучшего человеческого общества. И вот оно продолжается до сих пор, хотя и не столь явно. Ибо старый крот по-прежнему роет

Владимир Горшков

Вот из за пьянства солдат,было вывезено золото из Казанского банка,в 1918 году,белыми.

Александр Некрасов

И кто гадил на мрамор и кафель, хотя все туалеты Зимнего работали исправно?

Александр Иткин

Вы совершенно правы..те кто были просто пьяные , оказались более прагматичными.. смяв охрану они ворвались в зимний и выкалывали штыками глаза на портретах царей выносили всё , что могли из дворца вплоть до ручек от дверей и охрана дворца активно принимала в этом грабеже участие ..всё это удалось приостановить только в начале декабря.. так начинался кровавый переворот.. 1917го.

Александр Некрасов

Что поделаешь, гегемон он и в Африке гегемон).

Александр Иткин

. вы хотите сказать что россия -африка? Браво. Вожди и вождизм как раз оттуда

Александр Некрасов

Нет, Россия не Африка. Использовал просто поговорку.

Александр Иткин

Но "вожди "то мирового пролетприата из африки.. а может от индейцев. Вождизм от ленина до андропа. Это ж было в россии..

Александр Змеев

Не читайте либерастических газет.. ( почти по "Собачьему сердцу !)

Елена Литманович

Откуда только Вы эту грязь выкапываете? И для чего публикуете?

Елена Литманович

Не имею ни малейшего желания общаться с вами.

Александр Иткин

и не надо.. еще достану своей негативной правдой.. а вам позитив нужен.. ильич на лихом коне, с шашкой .. но это против истории

Елена Литманович

сто не люблю людей, которые в истории ищут только негатив. Судя по всему и в жизни вы такой же

Александр Иткин

а история россии(уже говорил) сплошной негатив .. искать не надо в начале своего обращения - единственный позитив, который я накопал

Елена Литманович

Бездоказательно все ваши утверждения.Ссылаетесь только на себя и все.Неинтересно

Аркадий Жарков

было такое... было... но 100 лет тому...а вы до сих пор в подпитии

Сергей Сергей Журавов

да приятное дело революция. но потом тяжелое похмелье

Александр Иткин

Растянувшееся на сто лет..

Сергей Сергей Журавов

скоро опять начнется. НЭП кончился

Сила Ветра

Ну да, хороша же властишка, которую подобные снесли.

Александр Иткин

имею такую наглость.. потому что вижу лживость власти.. если вы не видите , то глупцы - вы..

Сила Ветра

Да. И с логикой у вас швах. Совсем печально. Власть приплёл теперь. Чем ещё повеселите?

Александр Иткин

да не приплел я ничего .. я всегда - говорил , что советская власть это чудовищная ложь..

Сила Ветра

Всё. Надоел. Гуляй, Вася.

Александр Иткин

не может быть..

Ра
Раиса.

А ГДЕ-БЫ НЕ БЫЛ НАШ НАРОД - МУЖИКИ -ВЕЗДЕ ОН ХЛЕЩЕТ ...

Ра
Раиса.

ну -да . понятно .

Александр Иткин

Ну вы же учили историю

Ра
Раиса.

конечно .

Александр Иткин

Так там же написано . Про февральскую революцию.. зачем же было устраивать еще одну.что бы упиться до скотского состяния разложить армию устроить кровавую 30 летнюю бойню из россия?

Ра
Раиса.

ДА УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ - ВСЁ ПРОШЛО ...

Нейка

не одним же аристократам хлебать такое вино.

Александр Иткин

Действительно..на халяву надо всем ..

Нейка

Просто делиться надо, со всеми. а то кровью захлебнулись.

Александр Иткин

Делились . Но было очень много халявы..

Нейка

Где?

Александр Иткин

Возле зимнего.

Людмила Миронычева

Не знаю такого..... Надо было спрятать вино!!!

Александр Иткин

ррреволюционный матрос найдет вино где угодно..