Андрей

Якубович - подполковник запаса, Розенбаум - полковник запаса. Они звания сами себе присваивают?

Ответы
Eulenspiegel Н

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2020)
Статья 57. Присвоение воинских званий гражданам, пребывающим в запасе
(в ред. Федерального закона от 06.01.2007 N 3-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Гражданам, пребывающим в запасе, могут быть присвоены первые и очередные воинские звания, но не выше воинского звания полковника или капитана 1 ранга.
Про Якубовича не знаю, а про Розенбаума тебе уже сказали.

Андрей

В запасе присваивают только до капитана.

Eulenspiegel Н

Конечно, ты же лучше знаешь, а Федеральный Закон это фуфло 🤣

Андрей

Конечно лучше.

Ирина Королева

Якубович заработад сестным трудом, а Розенбаум в институте ролучил это звпние. Но на войну ездил ротом, пел там, где шли военные действия. Не надо завидовать, не разобравшись.

Андрей

Грамотейка. С каких пор в институте дают звание полковника?

Галина Смирнова

Якубович -не знаю. А Розенбаум- медицинский работник-военнообязанный. Мой муж тоже был капитаном запаса ,не служа в армии,потому. он был химиком-военнообязанным.

Андрей

То-то и оно, что офицеры запаса могут быть максимум капитанами. А старшие офицерские звания в запасе не присваиваются.

Галина Смирнова

Этого не знаю.

Алла Беньяминова

Розенбаум врач по специальности он был военно обязанный,при обучении,в вузах были военные кафедры...Вы мужчина,должен бы знать.

Андрей

Все, кто обучался в ВУЗах с военными кафедрами, потом работают где-нибудь, но не в армии, получают звания старших лейтенантов запаса, максимум - капитанов.

Алла Беньяминова

Зайдите в поисковик и почитайте его а/биографию.....

Андрей

Розенбаума чтоли?

Алла Беньяминова

Да,кажется он в военных действиях принимал участие .

Андрей

Ничего он не принимал. Раза 2-3 выступал с концертами в Афганистане.

Алла Беньяминова

Ну и хорошо!

ΉΑ
Ήρθε Από Το Παρελθόν

А вы что не знали? У нас теперь есть дама которая в 26 лет имеет звание генерал-майор)))

Андрей

Кто?

ΉΑ
Ήρθε Από Το Παρελθόν

не помню как звать ее точно по моему она в ведомстве Шойгу

Ёжик Злобный

За Якубовича не знаю. А Розенбаум врач, он военнообязан. Звания по годам идут.

Андрей

Офицерам запаса идёт только до капитана.

Ёжик Злобный

Ну за концерты для Авганцев надбавка.

Андрей

Такого не бывает.

Ёжик Злобный

Не знаю тогда. Может подвиг какой. Или в КГБ засекречен

Андрей

Если бы был засекречен, то официально бы звание не писали.

Ёжик Злобный

🤷‍♂️ пофиг.

Ирина Цветкова

Были бы деньги, а чин подберут. Шойгу вообще в главнокомандующие выбился

Андрей

Шойгу из старшего лейтенанта сразу стал генералом.

Мирумир

второй доктор. у них была военная кафедра. Димка Якубович вроде генерал)

Андрей

Где он 12 лет работал? Он пел всю жизнь.

Мирумир

5 лет всего

Андрей

Что 5 лет?

Мирумир

он работал врачом

Андрей

Врачом скорой помощи. За это звания не дают.

Кт Мпо Ду.

Газманов капитан третьего ранго. Маршал тоже видно имеет звание.

Андрей

Про Газманова не слышал.

Кт Мпо Ду.

Точно.

Владимир Зернов

Звания набегают за выслугу лет. Можно просто числиться в армии

Андрей

Никогда звания не набегают, если не кадровый офицер. Только до ст. лейтенанта - в запасе.

Владимир Зернов

Спортсмены ЦСКА к концу спортивной карьеры имели высокие звания. Взять Роднину

Андрей

И кто она по званию?

Владимир Зернов

По-моему подполковник

Андрей

Розенбаум и Газманов не спортсмены.

Владимир Зернов

Тут загадка, то ли числились, то ли пожаловали. Джуне Бараташвили Лёня пожаловал генерала

Елена Мазырко

Самореклама. В запасе можно "дослужиться " только до капитана.

Андрей

Вот именно. В Википелии они якобы старшие офицеры.

Елена Мазырко

Ну-ну... Видимо, это особенности национальной службы)))

Андрей

Иудейской службы.

Елена Мазырко

Именно так)))

Андрей

🤝

Андрей

🤷‍♂️😎

Людмила Давыдова

они настоящие мужчины....................Служили,а не косили от армии

Андрей

Служили многие, но старшие офицерские звания присваиваются за выслугу лет, а не за срочную службу.

Людмила Давыдова

были сборы военные....и после каждых сборов присваивалось очередное звание.........все нормально.....Завидуйте молча

Андрей

Ещё раз для тугодумов - присваивают только до звания капитана запаса.

Людмила Давыдова

это если только одно образование...........возможно у нихбыла аспирантура

Андрей

Глупости не надо писать.

Rima Kravcenko

вопрос на Поле чудес и концертные залы к Розенбаума

Белый Усик

Розенбаум врач,это звание для него нормально.

Андрей

🥴

Милота))

И правда, когда успели полковниками стать?

Музыкальный Кот 🐈

Якуб еще и доверенное лицо Владипута... Чот перестал он мне нравиться... 😒

Милота))

Ну он то понастоящему

Се
Сергей

Да фиг знает...ну какой он вояка?

Милота))

Не знамо мне

Маргарита Гракович

Розенбаум врач они все военнообязанные

Андрей

Офицерам запаса присваивают звания только до ст. лейтенанта.

Маргарита Гракович

нет звание растет с должностью

Андрей

Какая должность у Розенбаума?

Лариса

Якубович даже в армии не служил...🙈

Андрей

Вот именно.

Светлана Филюкова

Якубович - ЛЁТЧИК, Розенбаум- врач.

Андрей

Нигде он не воевал. Вояка.

Светлана Филюкова

а вроде говорили...

Андрей

Раза 2-3 выступал с концертами в Афганистане.

Светлана Филюкова

НАВЕРНОЕ, за это и дали,

Андрей

За это не дают. Кобзон там тоже пел.

Снежана

Вам же объяснили в передаче....

Андрей

В какой передаче?

Снежана

Посвященной юбилею Якубовича

Андрей

И что там объяснили?

Снежана

Посмотрите передачу сами....И делайте выводы

Андрей

🥴

Таня !

Медицинской службы что ли

Андрей

Старшие офицерские звания присваивают только за выслугу лет.

Таня !

Если была медицинская кафедра то старше капитана вряд ли

Андрей

☝️ Вот!

Сергей Павлович

Розенбаум на скорой работали то не долго, больше летенанта не может быть! Купил наверняка

Андрей

Для иудеев это запросто.

Таня !

Точно