Леонид Смирнов

Что пристали с этими водяными счетчиками. Обязательно ставить?

Ответы
Екатерина Булатова

Если вас больше двух в квартире проживает, то выгоднее ставить. только при приобретении смотреть дату выпуска с завода. А то можете поставить, а окажется, что в следующем месяце , что у него истёк срок поверки.И вам придётся тратится на покупку другого, или на поверку этого, что также стоит денег.

Людмила Винникова

ОБЯЗАТЕЛЬНО! УЧЕТ ИДЕТ ВАШЕЙ ВОДЫ, А НЕ ДЕЛЯТ НА ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ДОМА И ВАМ ВМЕСТО 5 КУБОВ НА ВСЮ СЕМЬЮ СТАВЯТ 17 КУБОВ. ЕСТЬ РАЗНИЦА? ДА. И ПРИ ТОМ СУЩЕСТВЕННАЯ! Я СЧЕТЧИКОМ УЖЕ ЛЕТ ПОЛЬЗУЮСЬ И ДОВОЛЬНА!

Маргарита Шульженко

ВО ВСЕХ СТАРЫХ ДОМАХ СЧЕТЧИКИ ОЧЕНЬ НИЗКО К ПОЛУ. ПРИХОДИТСЯ СТАНОВИТЬСЯ НА КОЛЕНИ ЧТОБЫ УВИДЕТЬ ЦИФРЫ. ТОЛЬКО ВОПРОС НА СКОЛЬКО МЕНЯ ЕЩЕ ХВАТИТЬ ЧТОБЫ ПОДНЯТЬСЯ С КОЛЕН?

Аркадий

Про нас скажу. Нам приписывали по 30 кубометров холодной воды. По счетчику получилось 7. Но она дешева,! А, вот горячей только чуть меньше по счётчик, чем приписывали раньше.

Потомок Кочевника

социальная норма в среднем 6 кубов на человека в месяц( холодной),- а сколько лично один человек тратит воды на себя? платить будете только за то что потребили.

Анатолий Андриюк

Я считаю да, ведь если без счетчика по нормативу, который у нас 18 кбм воды в месяц на человека, , а по счетчику получается 9-10 кбм в месяц, есть разница?

Людмила Антонова

Поставьте. Мы долго не ставили, поэтому набрасывали лишки со всего дома. Теперь платим только за себя, передаем по интернету и оплачиваем.

Мадам

а вы где живете? у нас в Беларуссии с счетчиком очень удобно...4куба по дешевой цене а пятый куб в 10раз дороже...дешево-это 4 куба 30руб росс.

Никита Козлов 78Rus

После установки счётчиков мы стали платить почти в 3 раза меньше! Через 6 месяцев счётчики уже окупились! Это было ещё в 2005г.

Евгения Барабанова

Каждые полгода тариф на воду на одного человека растёт на 10%... Если готов платить и "за того парня" - не ставь.

Татьяна Кудинова

для некоторых счетчик очень выгоден. Убедилась на своем опыте. стоит уже года четыре, и вижу только выгоду

Лора

советую, у них там какое то распоряжение пришло, типа от Собянина, будут на полную катушки деньги брать

Ольга Шкурина

выгодно если есть детки и семья а так по полной выставят что и не использовал за других платить- ДА?

Ольга Александровна

конкуренция,мне тоже по 2 раза в неделю назвякивают,причем в выходные(проверяют можно ли грабить?)

Леонид Смирнов

Да, конечно. еще ходят, как будто из пенсионного фонда. проверяют. есть ли одинокие пенсионеры, по видимому чтобы квартиру у них отжать. А то в пенсионном фонде не знают. кто пенсионер.

Ольга Александровна

За каждым пенсионером шлейф наследников, так что их можно только пожалеть

Елена Крыницкая

вы отстали от жизни. У нас в городе же лет 5 назад прошла компания по массовой установке счетчиков.

Ольга Ананьева

Успокойтесь,не обязательно!!!!!Но потом они могут увеличить тариф,для тех,кто счетчик НЕ ПОСТАВИЛ,

Леонид Смирнов

Да когда поставят счетчики многие, и для них увеличат тарифы, иначе кто будет платить за потери в гнилых коммуникациях? Только мы, как всегда.

Ольга Ананьева

А это уж как пить дать!!!

Наталья Попова

Мы в Казахстане давно поставили и не заморачиваемся на эту тему. Действительно,экономия большая.

Тамара Хорошева

Я поставила. Он давно окупил себя и сейчас у меня экономия. Готовилась заранее к уходу на пенсию.

Зоя Сичевая

О у вас тоже такие вопросы,тогда проанализируйте оплату ,с счётчиком и без и решите как выгоднее

Realistka

если поставите, будут приставать с обязательной платной поверкой счетчиков. Разводилово.

Леонид Смирнов

Вот и я об этом.