Никола Ф

Секс без любви возможен, как потребность - облегчился и все?

http://my.mail.ru/community/gameplayludens/136AD698E118F08C.html

Сергей Бахромкин

Платоническая любовь - высокие отношениях между людьми, любовь самодостаточная, мудрая любовь без секса. Платоническая любовь носит имя древнегреческого философа Платона (427- 348 до н. э.). Этот мудрец вложил в уста своего героя Павсания из сочинения «Пир» рассуждения о высоких отношениях. Тема любви идеальной, духовной, когда людям не нужен сексуальный контакт, была впервые поднята Платоном в известном диалоге на ужине у Агафона. Рассуждая об Эроте, как чувственном начале, и Эроте духовном, все гости по очереди начинают говорить «как можно лучше похвальное слово Эроту», «такому могучему и великому» богу любви.

Отсутствие сексуального влечения совсем не указывает на то, что любовь прошла. Не нужно искать причины в себе, если партнер не проявляет никакого интереса к сексуальной жизни. Ведь кроме возраста существует много различных поводов для отказа от секса. Вот некоторые из них:

- Плохое самочувствие. Разумеется, человек, испытывая какие-либо недомогания (боль, усталость, беспокойство), вряд ли будет думать о сексуальной близости. Но после выздоровления опять проявит интерес к сексу.
- Эмоциональное состояние. Находясь в тревожном состоянии или в депрессии, вызванной бытовыми проблемами, мысли о сексе отступают на задний план.

- Опасение. В связи с гормональными изменениями организма у мужчин могут быть нарушения эрекции. У женщин снижается эластичность влагалища, что сопровождается болезненным ощущением сухости. Эти причины вызывают страх.
- Гормональные изменения. К 50 годам содержание гормона тестостерона в крови снижается вдвое. Это является естественным фактором, снижающим либидо, как у женщин, так и у мужчин.

- Внешние данные. Неудовлетворенность внешними данными, наличие морщин, седины или избыточного веса вызывают смущение и могут быть поводом для отказа от сексуальных отношений.
- Состояние здоровья. Причиной снижения либидо могут быть и медицинские заболевания: урологические, эндокринные, неврологические, а такжепостоянный прием лекарственных препаратов.
Советы партнерам
Следует обсудить с партнером все происходящие изменения и способы устранения причин, влияющих на снижение сексуальной активности. Это поможет вернуть уверенность и справиться с волнением.

Можно обратиться за помощью к компетентным специалистам – врачу или психологу. Для того, чтобы устранить проблемы иногда достаточно:
- найти альтернативную замену лекарству и пересмотреть дозировку;
- провести диагностику и лечение для устранения возрастных проблем, связанных с нарушением эрекции и ощущением сухости;
- по мере необходимости провести гормональную терапию;
- провести лечение заболевания, которое является поводом для отказа в сексе;
- прибегнуть к помощи специалистов для устранения тревожного состояния или депрессии;
- внести изменения в сексуальную жизнь.

Важно помнить, что в любом возрасте можно зажечь пламя страсти и испытать радость близости, если рядом находится любимый человек.

Женя Пестова

чё за бред?

Дмитрий Федотов

Конешно. Ведь надо разгрузиться и ей и ему.
Бывает ведь что сперма из ушей лезет.

Владимир Михеев

Для здоровья полезно

Корней Алексеич

..найди дырку в диване и "облегчись" туда как следует .Потом напишешь о своих "ощущениях".(