Ilo

Если поднимать ноги лёжа на спине, качается нижний пресс или верхний пресс?

Нася С

а ты поподнимай подольше, потом в каком месте больно будет, там и накачано))

Амирхон Мансуров

нет "нижнего" и "верхнего" пресса! это одна сплошная прямая мышца живота! ты ноги поднимаешь, ноги!! ! будут напрягаться а не качаться сгибатели бедра! обычные скручивания дают нагрузку на всю прямую мышца живота, вот их и делай. а если хочешь очерченную V-образную форму "нижнего пресса"))) то это достигается только питанием. и то на пару недель максимум. надо быть либо дрыщём что бы её было видно, либо СНАЧАЛА НАРАСТИТЬ ЕЁ, А ПОТОМ ПОДСУШИТЬСЯ!

Max Gusev

Нижний и средний пресс.

Танюшка Лукина

аааааааа ну хоть один правельно ответил 🙂 молодец Кунецкий - ставлю 5...

народ не тупите - а если побымать гантелю на бицепс какая часть качаеться начало - середина или конец бицепса ???

пресс качаеться при любых упражнениях ВЕСЬ - и только на 10 -15% может нагрузка делиться на верхнюю часть или на нижнююю в большую сторону - но от этого чтото больше не накачатьеться - все будет все равно равномерно.

Анастасия

Пресс, это даже не группа мышц, а 1 мышца, следовательно делить её на низ верх и середину тупо) ) чтобы был виден пресс нужно мало подхожного жира