Мария Соловьева

подъёмы ног к перекладине качают нижний прес или еще и верхний

Виталий Широков

Нижний. Верхний качают наоборот, работая телом с неподвижными ногами.

Олеся. Цухт.

Задействована в основном нижняя часть брюшного пресса.

Наталья Алгинина

Нет такого определения как "верхний" или "нижний" пресс. Пресс - монолитная мышца, которая не делится не на какие части. Единственно, при упражнениях, где поднимается туловище, нагружается верхняя часть пресса, а при подъемах ног нижняя.

Сергей Васильев

Качатеся весь пресс, в особенности хорошо прокачивается нижняя часть. Остальные упражнения не очень хорошо прожигают нижнюю часть