Дмитрий Кузькин

как лучше всего качать пресс нижний?

Misha Martirosov

насосом

Ан
Антон

Лежа на полу поднимать ноги, или залесть на брусья и поднимать ноги!!!

Виталий Котусов

Нижний? да ерунда) ложись возле кровати или возле батареи, руками держишься а ноги поднимаешь до 90 градусов, 8-12 повторений 4 подхода, придостаточно для начинающего!
Есть вариант по серьезнее, ноги и туловише поднимать одновременно. Складывался чтобы) вот это упражнение огонь) на бокс когда ходил, тока так делал это) ) Удачи!

Павел ____________

Упрись ногами в стену и задницу к стене как можно ближе, чтобы такое положение было как будто на стуле сидишь, ну и подниматся как обычно

Ирина Карева

велосипед и больше ниче не нужно

Александр Кузнецов

Я в спорте с 76 года. Все подъемы ног это упражнения для нижней части пресса. Все равно, турник это, тренажер типа брусьев, или подъем ног лежа на полу. Для нижней части я предпочитаю этоhttp://atletizm.com.ua/video/kak-nakachat-press/408-podem-nog-v-vise-video-urok Но вот наиболее простые, но от этого не менее действенные упражнения для пресса, включая и нижний. Ведь проработка только одной части пресса не даст результата. http://atletizm.com.ua/video/kak-nakachat-press

Игорь Руссков

качай на турнике