Катюшка Гребенникова

можно ли накачать пресс с помощью железа? и как лучше всего качается нижний пресс? правда ли то что можно накачать...

правда ли то что можно накачать пресс, если напарник будет бить по прессу? говорят в этом случае он хорошо качается !

Елена Окрема

Можно, бери на грудь диск от штанги или гантель и делай подъемы туловища.
Бить тебя не надо) ) Просто в ожидании удара ты напрягаешь пресс. Значит, это можно заменить простым статическим напряжением мышц пресса. Не знаю, правда, насколько это эффективно.