Аля

Хочу завести собаку-добермана,но слышала их по одному нельзя держать.Это правда?

Ответы
Фарит Шарафеев

Ну я не могу сказать тонкостей в содержании.Но вот знаю одно.Вот были случаи когда маленьких детей воровали и выращивали волки или обезьяны.если ребёнок был до трёх лет,и прожив с животными какое-то время и попав к людям.Он так и оставался животным,его не могли научить говорить.А попугая взяв одного в дом и обращаясь с ним как ребёнком,он приобретал интеллект трёх летнего ребёнка.Вот так со всеми нами.Попав к животным мы становимся животным,и обратный процесс.Если с собакой обращаться как с человеком.То она приобретает человеческие качества.И люди удивляются,как это собака понимает как человек.Так она уже и не собака и не человек пока.

Владимир Кононенко

Можешь посмотреть здесь http://yandex.ua/clck/jsredir?from=yandex.ua%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=364.yrRkOf_UiErfnuvwmv0BfFLDH3MQtLMlgO1Xp1giAGQSIpzLpKiWUQnjDa5YmCdF7hMQYODC56GTBXa_jPbagtzAmjAnY5bEIL3ooSuqznX3t8mEgHMIj4cqcjCIuc3QrZc14voMEtaEZDfWF9VylQAFAcDJ1XQlUGN0oowNzGavLlWkRfVOvq89zBlzL7FaundeK4byF19DdRI-MIELJ1mOUqywBmjAkZeK0-6-u38.130342bb888daec00bce3048585f143568ea9dcf&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XsGes-COYeAtjuEaMUoBSHPmSAtnX-FpOmz27-VK_pAL4YS77VZWsfZJ-IyZCxkOoGhU-flfL7B0DiNPc11cRUa01W1G3ImwsgJq6CPVQ57hTJQHRB5NqrPpNUFyCik1qhErWOHHiEqTRGnH2xzs-ztGBdN5hjvOTQWYwOXetBjSjdI-_wKI8wjXgHIcm8C-NTyLkgJ1Sqae2BWXPS2I_HsD1DbvlLvyzcX5_4rhLLatQ&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxbzh2eURVb2U3SDY4Vmgxa3VjcG11bWJKb09rb2lVbml2U1c5M0lLRTNscTZocERGMnhJOHhwd0xqTTJwbVFlUHBubER3akNqaDlhR25kck1EaFNCblhhX3dTOHdpTUFkZw&b64e=2&sign=b8d04e8bfb11e6e7be1b495c58cbf804&keyno=0&l10n=ru

Ольга Миронова

Нет, не правда. У меня есть доберман. Это очень моторные собаки, им надо много места и времени для выгула. Если с ним много разговаривать , запоминает очень много слов и их значения. Замечательные, умные, интеллектуальные ( если так можно выразится), с домашними, очень ласковые , агрессия заложена. Лучше специально не развивать. Охранять будет и так, только отточить некоторые навыки.Охраняют периметр, вместе с хозяином.

Ал
Александра

Вообще, на сколько я знаю, это служебные собаки, для охраны объектов, для них предпочтительнеевольерное содержание. Обязательно хороший выгул не менее 1 часа, специальные нагрузки, чтобы равномерно развивался скелет, сбалансированноепитание. И главное, воспитание и дисциплина.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. Доберман при этом сложная в воспитании порода, и если раньше не имели опыта воспитания более простых пород, - не советую начинать с добермана. Просто испортите собаку, - никакой инет не подскажет Вам правильного поведения хозяина. Без личного опыта не обойтись

Бабка Таня

А где же взять личный опыт, если не покупать собаку?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нужно просто начать с несложной породы. Шпиц, пекинес, лабрадор - но все это все равно подразумевает узнавание чего-то в книгах или в инете. А то простейшая вещь: многие блох у собак выводят керосином! Во-первых, известно как не допустить блох. Во-вторых, керосином кошек можно от блох мыть, - а для собак керосин - страшный яд. И потом, правильное питание, чтобы собака не была ни скелетом, ни "плюшкой". И еще - как собаку научить/отучить чему-то. Хотите иметь не плюшевую игрушку, а отзывчивое на ласку, всегда радое Вам существо - минимально чему-то научитесь. У меня соседи по квартире в Москве, не имея опыта, завели черного терьера, в основном с охранными целями. И собака измучена, и они сами, и люди во дворе - собака просто есть и спит у них, не являясь им никем. Соответственно и манеры у нее...

Василий Чешуинов

Лучше посоветуйтесь с кинологом... Доберман очень серьезная собака и не каждый с ней может справиться... А потом усыпляют.... Считая виноватой психологию собаки, хотя, иногда, честнее было бы усыплять хозяев... Так что подумайте трижды...

Мила

любой собаке веселее когда есть как минимум хотябы ещё кошка, но и один справится не плохо, так что не волнуйтесь 🙂 и пользуйтесь услугами професиональных тренеров 🙂 они помогут вам сделать свою и собаки жизнь легче !

Nadia Sur

Можно, главное уметь с ней справиться, впрочем как и с любой собакой. Собака в доме должна занимать последнее место после всех членов семьи, иначе, становясь вожаком вашей семьи, хорошего от такой собаки не жди.

Вера Афанасьева

неправда, Доберман — собака, покоряющая сердца поклонников породы своей красотой, умом и неповторимым характером. Сердце замирает от восхищения, когда наблюдаешь за движениями добермана.

Оля Петрова

нет, глупости у моих друзей один только и прекрасно себя чувствует. вообще собаки преданы людям. но не другим собакам. так что спокойно заводите, лучше всего выбрать в питомнике.

Wladimir Ahxmeteli

Прежде чем завести животное(любое) сначало очень хорошо подумайте сможете вы содержать его, а также ознакомьтесь с характером выбранного вами животного(в интернете всё есть) 🙂

Светлана Из Деревни Нагаркот

Знаю от друзей,у которых была,что до года собака страшно активна и наносит немалый вред вещам в доме.А про количество...думаю,сворами держат для создания агрессивности...

О)
Оленька )))

Это не так, собака очень привязана к хозяину,как правило всех остальных игнорирует. Любой животине нужна пара,но это не значит,что доберманов нужно содержать по двое)))

Lubov Lovcheva

А вы на что??? Внимание доберману нужно, силовая собака, охранная. Злить нельзя, слетит с катушек. Собаки похожи на своих хозяев. Тогда не нужно будет брать пару..... 🙂

Николай Иванов

На хрена создавать себе искусственные трудности? А если вдруг вам приспичит уехать на долго из страны... куда девать этого добермана, который привык к вам...?

Аля

С мамой

Николай Иванов

Вот охрененно маме надо решать вами же созданные ПРОБЛЕММЫ.. начиная от ваших детей теперь ещё ми вашей собаки... Ну не много ли на МАМУ? Она и так уже вон какую "дылду" вырастила 🙂 🙂

Аля

Нормально

Николай Иванов

Ессесно, с точки зрения великовозрастного ребятёнка на своих родителей... типа : " я вас рожать меня не просила, это ваше решение, вот и тяните" 🙂 🙂

Denis Dmitriev

нет неправда,но это активная собаа с высокой нервной организацией ей нужны частые физические занятия и сильный хозяин собака достаточно опасная

Вячеслав Коршунов

Это в Швеции любое животное можно только парой заводить, чтоб не скучало. Закон суров. Был доберман, хороший пес, жаль жил недолго. Зато счастливо.

Аля

Спс

Egor Gopanchuk

Неа это полная чушь я видел много раз своих знакомых у которых есть эти виды собак и они говорят что ничего всё нормально одни они жить могут

Вера Шандыбина

конечно правда один долго будет грызть вашу мебель вдвоем быстрей сгрызут. Возьмите пуделя - веселая, умная собака, отлично понимает слова.

Светлана Иванова

конечно не правда,но если у вас это первая собака,то готовьтесь к тому,что надо будет ходить на площадку или нанимать частного инструктора