Салима

Слушает ли кто-нибудь наши молитвы?

Ответы
Юр
Юрий

Да, но не всегда спешат исполнять. Смотрят, к чему приведёт исполнение молитвы, и по возможности не исполняют те молитвы, которые могут нанести большой вред при их исполнении. Мы не видим того, что ждёт нас за поворотом, а наши ангелы-хранители очень даже хорошо это знают.
Все мы знаем, что на земле есть очень плохие люди, которые причиняют много вреда окружающим. Маньяки, бандиты разных мастей, политики, призывающие людей к насилию. Но когда-то матери молились, чтобы эти дети выросли большими, богатыми и здоровыми. Они и выросли, но было ли это на благо человечеству?

Бе
Белла

Вы правы, необходимо знать, чего стоит просить, а чего нет: "Мы уверены: о чём бы мы ни просили Бога, он слышит нас, если наши просьбы в согласии с его волей" (1 Иоанна 5:14). Иисус Христос не зря нам дал образец молитвы. Помните, как она начинается?

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

А Господу слов и не нужно,
Он слушает мысли твои.
Зачем монотонно и скучно
Молитвы и просьбы творим?..
А, просто… остановиться,
Тихонько поднять глаза,
Без слов - про себя помолиться,
Чтоб чистой рекою слеза…
Когда сам поймёшь, где неправ был,
Тогда, может, Бог и простит…
А лгать или думать неправду,
Иль мучится от обид…
Душа – не бездонный колодец.
В неё грязь не стоит сливать…
Пока ещё сердце молотит,
Желанье есть: жить и летать!..

Ол
Ольга

Спасибо, за стихи, Сергей. Конечно, Бог знает наши мысли и даже понимает наши воздыханья, так как видит наше сердце, однако призывает: "молиться непрестанно" ( 1 Фессалоникийцам 5:17). Как думаете, почему?

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Никто!!!!!! Не знает что или кто такой БОГ!

Ол
Ольга

Иисус знал и рассказал людям о Нём и пророки до него открывали эти знания. Всё это записано в Священном Писании, которое до сих пор является мировым бестселлером.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Опять же Про Иисуса... Всё это написана, а, может быть, просто это фантастическое сочинение. Для Вас это святое писание, а для какого-нибудь пигмея это простая бумажка. Разве он не прав? А для русских?.. Не было у нас Христа в древности! Были свои Боги, а Христа навязали кровью и убийствами.

Ол
Ольга

Мне интересно, Сергей, а кого Вы считаете богами?

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Я не знаю, как и все люди. Природа сама и есть БОГ! Совесть – мой Бог

О бренности мира, о Боге ли
Задумаюсь я иногда.
Не хочется только знать: много ли
Осталось.
Пускай череда
Дней - месяцев - лет полноводною
Рекою по жизни течёт.
Я не стремлюсь на подиум,
Хотя и приятен почёт!
Река - моя жизнь - по-всякому:
То плавно течёт, то бурлит,
То спит - подо льдами запрятана,
А то водопадом звенит.
Сменяется лето осенью,
Уже, гляньте, снег полетел…
И я:
шатен,
потом с проседью,
Теперь, вот, совсем побелел.
И сеть из морщин всё явственней,
И капилляры видней,
И зубы в пещерах карстовых,
И бегать уже тяжелей…
Но только душа не старится!
Хоть и устаю от дорог.
Со мною ЛЮБОВЬ – напарница,
А, главное:
СОВЕСТЬ – мой БОГ!

2016г 31 октября

Ол
Ольга

Внимательно прочла Ваше стихотворение, оно мне тоже понравилось. В нём сказано, что душа не старится. А почему мы так это ощущаем и не хотим стариться? Ответ есть в Слове Бога-Библии. "...Он (БОГ) вложил вечность в сердца людей...". Экклезиаст 3:11. И совесть, присущая людям, тоже от Бога, Это внутренний компас, который помогает нам найти правильный путь, или прибор, благодаря которому мы понимаем что справедливо, а что нет.
Богов, созданных людьми очень много. Говорят в Индии их более 1 000 000. Выбирай- не хочу, на любой вкус и цвет. А истинным Богом является Тот, кто всё создал и продолжает поддерживать жизнь. Он существует независимо от того, верим мы в него или нет, признаём или отрицаем.

Валерий Дементьев

мы сами и слушаем...любое слово-суть вибрации, волна, распространяются бесконечно, да. собственно,Бог в каждой точке пространства весь..Очень важно то, что мы излучаем, наши чувства..слова не важны,самая действенная молитва-безмолвная..

Ол
Ольга

А какому источнику можно доверять? Вы откуда узнаёте о Боге?

Валерий Дементьев

читайте многие книги и , в первую очередь, саму себя..

Ол
Ольга

Разве от самой себя можно узнать что-то о Боге? Можно лишь прийти к выводу, что Он необычайно мудр и мудрее его нет. А для чего Он нас создал, к чему мы идём? Эти вопросы так бы и остались тайной, если бы не Его Слово-Библия.

Валерий Дементьев

странное дело, но почему-то большинство верующих живут под гипнозом

Ол
Ольга

Не встречала таких. Чаще встречаются люди у которых нет знаний о Боге и которые слепо верят всему, что им говорят и не желают проверить, правда это или нет. Их устраивает такая вера, где нет никаких обязательств по отношению к Богу.

Скромный Незнакомец

Представьте себе - несколько миллиардов человек одновременно о чем-то говорят. Кстати, вы знаете, что говорят статисты в спектакле, когда создают гомон толпы? Они все говорят несинхронно - что говорить. когда не о чем говорить.

Ол
Ольга

Верите в науку, это здорово, только не стоит отвергать Библию, которую уважают учёные. Советую вам обратить внимание на эту книгу, тем более что она общепризнана как бестселлер людьми разных слоёв населения и разных стран.
По данным Книги рекордов Гиннесса, изданной в 1988 году, за период с 1815 по 1975 год было напечатано 2 500 000 000 экземпляров Библии. Это огромная цифра. Ни одну другую книгу в истории нельзя даже сравнить с Библией по числу напечатанных экземпляров. Кроме того, ни одну другую книгу не переводили на столько языков. Сейчас Библию можно читать — частично или полностью — более чем на 2 100 языках мира. Сегодня Библия доступна 98 процентам населения нашей планеты. Какой другой книге уделялось такое внимание? На сегодняшний день эта цифра только увеличивается. «Всякого,кто глубоко знает Библию, поистине можно назвать образованным. Ничто: ни самая большая эрудиция, ни самое блестящее образование — не смогут... заменить этих знаний. (Уильям Лайон Фелпс).

Скромный Незнакомец

Может быть, она и доступна 98% жителей Земли, но христиан на планете всего 23%. И увеличивается не число христиан, а число мусульман. С высказыванием Фелпса я не согласен, хотя библию изучал довольно внимательно. А давайте я вам приведу слова лауреата Нобелевской премии по физике, Стивена Вайнберга - «Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло — для этого необходима религия» . С его мнением я вполне согласен.

Ол
Ольга

С его мнением я тоже согласна, ведь он говорит о религии вообще. И сегодня многие разочаровались в своей религии, потому что она говорит одно, а делает другое и думает больше о прибыли, нежели о духовном состоянии прихожан. Мы же говорим о Библии, а эта книга, к сожалению, ко многим религия не имеет ни какого отношения. Взять хотя бы постулат "не поклоняться изображениям" .В какой христианской религии он соблюдается? "Не поклоняться твари вместо Творца"- где нет святых? Ещё Лев Толстой был отлучён от церкви за то, что он обвинил её в несоответствии со Священными Писаниями.

Скромный Незнакомец

Понял. Вы - Исследователь библии?

Ол
Ольга

Да.

Анатолий Кошик

каждая молитва это это благодарное о бращение к богу и раскаевание перед богом ипрошение помощиу бога и все эти энергии идут по назночению кому вы обращаетесь словом и мыслью через тот канал кому оно направлено

Nela Bagiran

"Глаза Иеговы обращены к праведнчм и уши его-к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло"(1 петра 3:12)

Александр Петрович Кудрявцев

если они состоят только из благодарностей. Любая просба разбивается о противоположную. Например отдыхающим на пляже необходима ясная погода на весь отпуск. В то же время хлеборобы и садоводы молят бога о дожде

Бе
Белла

Действительно, важно быть благодарными и ценить то, что для нас делает Бог. Или Вам кажется, что Бог исполняет любые наши просьбы?

La
Laura

В Библии о Слушателе молитв говорится как о личности, о том, кого можно узнать. Конечно, только личность может слушать и понимать нас. " О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть" ( Библия ).

Бе
Белла

Рада, что встретила близкого по духу человека. Хорошего Вам общения.

La
Laura

🙂🙏

Oleg Kushnirov

Не факт, но они не для кого то, они для души собственной, и сделав это, получаешь согласие в собственной душе и ей хорошо и тебе хорошо, лекарство от безисходности...

Oleg Kushnirov

спасибо большое, у меня очень чистые помыслы, сайт не буду смотреть. как говорится: Хочешь расмешить бога, раскажи ему о своих планах. О том о чем думает господь и очередной его шаг, не ведом даже ему, так как по писаниям, он тоже оперирует обстоятельствам. И учитывая то что он всемогушь и планировал сделать мир идельным, но не сделал это по причинам совершенной им ошибкой создав горе человека, я всеже почитаю еще первосточники которые тоже написали не боги и сделаю выводы. При всем при этом бога как такового я не отрицаю как никогда близок к нему, но править мои мысли позволю только создателю своему духовному

Nela Bagiran

Жалко, что у вас такая не точная информация! А ведь это книга книг, проверенная временем и только в ней можно узнать ответ :почему так много религий? Какое намерение у Бога относительно Земли? Почему Бог допускает страдания?

Oleg Kushnirov

вся жизнь полна противоречиями, даже в святых писаниях, откуда я я почерпнул и эту же не точную информацию, беда в том, что все пишут люди, даже о том, что как будто хочет сделать бог. Блажен кто верует, но я еще и анализирую, зачем мне голову дал бог?

Nela Bagiran

Кто же писал Библию? Писали около 40 людей, движимые святым духом на протяжении 1600 летСлово блажен переводится,как счастливый книге Матфея 5:3мы читаем - счастливы, осознающие свои духовные потребности" Если люди восполняют свои потребности, изучая Слово Бога, и применяя его в жизни-мы становимся счастливее

Oleg Kushnirov

Библию передрали с Талмуда, талмуд с Торы, последнему пятикнижью более 5000 лет, сначала саи евреи трудились на этим, потом греки, теперь все кто умее писать, кому кажется, что это снедашло ему от господа

Валентина Лозицкая

Да! и не сомневайся,просто всему свое время. Иисус сказал: что попросите во имя Мое, то даст вам Небесный Отец. А если не получаете - значить не на доброе просите

Салима

а как следует молится?

Валентина Лозицкая

Не ищи красивых слов, молись от сердца своими словами, забывай благодарить за то что имеешь и за то что получаешь, помимо этого есть общая молитва: Отче Наш. Все это Господь слышит и исполняет, но мы в таком общении все равно являемся грешными. Прощение грехов это молитва покаяния тоже своими словами, главное - искренне. Можно так: Господи, прошу Тебя во имя Иисуса Христа, прости меня за все мои грехи, которые я совершила. Очисти меня от всякого зла и дай Свой Свет. Я верю, что Иисус - мой Спаситель и Господь. Я доверяюсь Тебе и прошу, помоги мне пойти за Тобой так, как Ты этого хочешь. Аминь. И читайте Библию. Первым - Новый звет, а потом Ветхий. Вы обязательно увидите изменение жизни.

.... Реус

Помолитесь об чём-нибудь. Является ли это что-то частью божьего плана? Если да, то молитва излишняя, если нет, то молитва бесполезна. Вывод - молитва не нужна.

Эльвира

а расплодились так, что компьютеру уже, наверное, надоело всем судьбы придумывать ))

.... Реус

А куда деваться-то?

Эльвира

Ну да)

Ол
Ольга

Ещё какой супергиперкомпьютер , живой, мыслящий, любящий и заботливый, который заботится не только о тех, кто Ему поклоняется должным образом, но и о тех, кто в Него не верит и кто злословит Его. А то, что Он судьбы придумывает - ещё 1 миф, придуманный человеком, который не желает думать. Которому проще кушать манную кашку религиозных поваров, сваренную на собственном корыстолюбии и легковерии тех, кому она предназначена. Если бы судьба была предначертана заранее, тогда отпадала бы свобода воли и ответственность за совершённые поступки: как отвечать за то, что не выбирал и что решено за тебя заранее. А о генетике и наследственности мои собеседники, видимо, не слышали.

.... Реус

А при чём тут генетика, наследственность, и прочие научные термины к этой вашей заплесневелой религии? Сначала надо доказать существование бога, а потом уж приписывать ему какие-то телодвижения. А так у вас получается антропоморфизм и антропоцентризм в одном флаконе. Религия укрепляет в вас веру в вашу значительность, помещает вас в центр мироздания. Вы якобы самое главное, необходимое звено во Вселенной.

Владимир Забродин

Вряд ли если даже представить что он есть, то он не стал бы слушать всю белиберду что просят у него люди, да и не стал бы отменять принятых решений.

Natalia Kendesh

Молитва - это вибрации, которые создают определенные поля. Об этом хорошо рассказывает Анатолий Донской. Что мы передаём в мир, то и получаем.

Бе
Белла

Да, очень важно знать и применять все Божьи нормы и принципы.
Библия — это вдохновленное Богом Слово. Апостол Павел писал: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17). Только подумайте: апостол Павел сказал, что в Библии содержатся знания, которые могут полностью подготовить нас ко всякому доброму делу. Библия поможет нам смотреть на все с точки зрения Бога. А Бог обладает непревзойденными знаниями и мудростью. Вы с этим согласитесь?

Natalia Kendesh

Не спорю

Бе
Белла

Как думаете, Наталья, если Бог обладает такими знаниями и мудростью, важно ли нам постигать их и руководствоваться ими в жизни?

Natalia Kendesh

Важно.

Бе
Белла

А знаете, какая награда ждёт тех, кто знает волю Бога и исполняет её?

Виктор Соловьев

Конечно .Но молитва имеет особенности своего рода код ..Евреи знали молитву .Но когда пришел Христос -спросили какой молится..и ОН дал новую..

Александр

Попробуйте включить все радиостанции сразу, Вы сможете это слушать? Умный боженька давно всех отключил, чтоб не надоедали😄😄😄😄

Бе
Белла

Разве любящий отец может отвернуться от своих детей? Бог- совершенная и могущественная духовная личность и способности его нам даже не понять. Разные мужчины и женщины, о которых рассказывается в Библии, молились, когда им нужно было принять важное решение или когда они сталкивались с серьезными трудностями. Иногда они молились вслух, а иногда — про себя. Они молились наедине или вместе с кем-то. Самое важное, что они молились. И Бог даже побуждает своих служителей: «Непрестанно молитесь» (1 Фессалоникийцам 5:17). Он всегда готов слушать.

Сергей Субботний

только тот, кто рядом стоит на коленях. да и то - вряд ли. скорее он долдонит свою, и не слышит ничего вокруг.

Ол
Ольга

Спасибо за комплимент, хотя он и не без сарказма. Просто я имею привычку анализировать свои убеждения и проверять их соответствие с авторитетными источниками информации. Помните, раньше считали, что земля плоская и стоит на 3 слонах, которые плавают на черепахе и т.д. Люди искренне заблуждались, потому что не владели достоверной информацией.

Сергей Субботний

ну да. А Волга впадает в Каспийское море. Это бесспорно.

Ол
Ольга

Не поняла Вашу мысль. Кстати, у вас всегда такой ироничный стиль общения? Или Вы терпеть не можете общаться на духовные темы?

Сергей Субботний

Оль, честно? Да, религиозных фанатиков я не считаю людьми полезными, думаю что просто жизнь свою они тратят никчемно. Как алкоголики.

Ол
Ольга

Фанатизм - это вера без знаний. Вера- это не легковерие, она основана на твердом основании, на знаниях, на доказательствах. Я лично не считаю пустой тратой времени получить ответы на вопросы, которые интересуют не только меня, но и многих думающих людей: почему так устроен этот мир?Почему так много страданий? Что бывает после смерти? Какое будущее ожидает человечество? Логично ли верить в судьбу? И т.д. Вы считаете это не разумным?

Samat Bisen

БОГ слушает. Обратившись к БОГу, не ждите ответа свыше - вся Ваша дальнейшая жизнь его ответ Вам...

Фиона

ещё как,я,как подумаю плохо о человеке,сразу наказание следует...и крик отчаяния тоже слышит..

Александр Дерюшев

Если молитва правильная, то да, а если это обращение как в собес, то в лучшем случае -нет

Ольга Рыженко

Слушает паралельный мир, молитвы и желания материализуются, если очень этого хотеть

Владимир Забродин

Вряд ли, если даже представить, что бог есть, было бы абсурдным для бога слушать все.

Бе
Белла

Вы просили привести места Писания, я выполнила Вашу просьбу. Только и всего. Вы разве себя причисляете к тем ангелам?

Владимир Забродин

Так ткни мне пальчиком, каком месте Пётр написал о плоти ангелов или их бесплатности?

Бе
Белла

Как могли бы духовные тела ангелов брать себе жён, если они невидимы? А раз такое произошло, то очевидно, что они были видимы и принимали человеческий облик: "Сыновья истинного Бога увидели, что у людей красивые дочери, и стали брать себе в жёны всех, кого хотели. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им..." (Бытие 6:2-4).

Владимир Забродин

А что потом случилось ты не помнишь? Бог устроил потоп увидев рождение нефилимов и сбросив ангелов на землю лишил их плоти.

Бе
Белла

Какое-то у Вас странное представление. В Библии другая информация. Там сказано, что сами ангелы оставили плотские тела и вернулись в духовную сферу. А сброшены ангелы в пределы земли были уже в наше время, а не в Потопе. Там погибли только нефилимы, злые исполины, рождённые от связи падших ангелов и земных женщин.