Се
Сеньорита

Можете найти объяснение следующему:человек предпочитает сразу показать себя с не очень хорошей стороны (чтобы отсеялись пугливые)?

Ответы
Сергей Пастухов

Интересный вопрос. Ситуация не типична
Если люди хотят казаться лучше чем есть, то вопросов как бы нет. Это поведение как раз <кажется> естественным.
Следующая ступенька - люди демонстрируют что им безразгично отношение других. Тоже скорее всего масеа.
Ваш вариант просто не могу вспомнить , мне кажется такие не попадались, разве что как крайность второго варианта?.
"отсеивать пугливых" таким оюразом кажется слишком вычурно.
Даже подозреваю что это пижонство.
И скорее предположу что "фигурант вообше не про "добре и зле" . Он на самом деле такой. И самое забавное его " нехорошие стороны" кому-то покажутся наоборот хорошими. И это в каком-то смысле фильтр совместимости. но тут и объяснять вроде нечего?

Се
Сеньорита

даже не знаю) возможно, ключ к этому - его положение в обществе (в стороне).двойственная натура

Сергей Пастухов

Да, не понятно.Может проблемы какие-то.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Скелетов лучше показывать сразу ) пока они нормально воспринимаются . Потом это будет выглядеть, будто ты что-то о себе скрывал/ла . Да, просто человек показывает себя таким ,какой есть, а ты думай, нужен ли он тебе такой. Без масок, прикрас, лицемерия и тп.
Если люди хотят серьезных отношений, то самое глупое - это выставлять себя не тем, кто ты есть

Се
Сеньорита

Согласна с Вами.

Чеширский Кот

Это отчасти слабый человек внешне но сильный внутрене.. Ему ненужны упыри.. Он может показаться слабым и посмотреть на него нападут или помогут.. Если нападут то их лесом. Если помогут значит можно общаться. Вобшем защита этто

Се
Сеньорита

Защита. Опред5ленно

Виталий Вилисов

В принципе логично, если для него уже никак неинтересны те люди, которые будут далеки от его системы представления о мире, и просто удобно сразу весь этот шлак отсеять, чтобы и не парится с ними вовсе)))

Виталий Вилисов

Человек в большей своей массе экстраверт и не понимает совсем, что есть люди которым очень хорошо самим с собой, и это никакая не защита))), но люди сразу воспринимают такое поведение патологическим)) А он здесь рационален, ему в принципе достаточен достаточно узкий круг общения и потому зачем что либо скрывать о себе, ведь тогда ненужные люди сами убегут и не придется самому поддавать им пинка)))

Се
Сеньорита

Он экстраверт?

Виталий Вилисов

да

Се
Сеньорита

Спасибо Вам!

Романа

Чтоб не разочаровывались потом. Это бывает больно, а постоянно соотвествовать чьим-то фантазиям по поводу тебя утомляет, да и ни к чему.

Се
Сеньорита

спасибо Вам.

Романа

Пожалуйста

Crazy Snowman

С не очень хорошей? Значит привык и будет все и вся подгонять под себя. А "под себя" - удел младенцев и дряхлых старцев ☝️

Се
Сеньорита

Жесть

Crazy Snowman

причём оцинкованная. Уж взамуж невтерпёж?;)

Се
Сеньорита

Да)

Crazy Snowman

)) Ай брось, зачем тебе хомут на шее?)

Rinat Famutdinov

Был такой, круче него только крутые варенные куриные яйца... Хех... ему сделали больно и он стал обычным до не могу...

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Ну да, остаются те, кто ценит душу, а первые разбегутся, увидев напускное, обёртку

Се
Сеньорита

Точоо

@ Лина @

Нет, чтобы вести себя как козел и потом сказать "я такой какой есть".

Се
Сеньорита

))))

Вадим

А,может- просто хочет быть самим собой,пусть принимают как есть?

Се
Сеньорита

Видать, что так

Вадим

Что о в последнее время стало много .... политкорректности и ,,отойди- уступи....пойми- прими...

Се
Сеньорита

Как понимать?

John Altero

Нет просто чтобы его восприняли как альфа самца и бегали за ним

Сигизмунд.

Или наоборот. Противоположности притягиваются.

Юрий Котляров

С такими причудами -- ему век одному куковать ...

Се
Сеньорита

Точно

Юрий Котляров

Да и в самой Италии их немного осталось ...

Александр

Верно мыслите, это такая "защита от дураков".

Елена Данилова

Ну, да. Так можно. Но, и он так пугает я сам.

Hi
Hiреr

С пугливыми отсеются и здравомыслящие

Се
Сеньорита

Не судьба

Hi
Hiреr

А смысл тогда показывать себя с плохой стороны -это же пилить сук на котором сидишь (мы все приходим за общением сюда)?

Се
Сеньорита

В этом есть кайф для нек людей

Hi
Hiреr

Этому объяснение трудно найти ...наверно какой то смысл все же есть, но он достаточно тонкий, либо скрытый .

Се
Сеньорита

Травма) защита

Hi
Hiреr

интересно

Старый Знакомый

а он точно дальше окажется лучше?))

Се
Сеньорита

Ага)

Старый Знакомый

обещаешь?)))

Се
Сеньорита

Да)

Старый Знакомый

поверить и..проверить?))))))

Ирина

могу... его когда то оч напугали....

Се
Сеньорита

Каким образом? Например

Ирина

вариантов тыщи.... мож перед носом в ладоши хлопнули...😆

Се
Сеньорита

Ха-ха-ха..,

Ирина

🥂

Сергей Никифоров

Ответ в скобках - сами ответили...

Загадочный Собеседник

Лучшая защита - это нападение.