Flame Of Shadow

🖼Хотели бы себе такую вазу и смотрели бы на свет сквозь нее?!
Ваза в виде цветущих кактусов.

Дата создания: 1870 — 1880.
Производитель: братья Мур (Великобритания, 1870 — 1905).
Материал: костяной фарфор с эмалевым декором и позолотой.

Костяной фарфор — разновидность фарфора, содержащая в своём составе помимо каолина, полевого шпата и кварца, входящих во все виды фарфора, ещё и примесь костяной золы (обожжённой костяной муки).

Костяной фарфор внешне отличается особой тонкостью стенок, которые слегка просвечиваются, если сквозь них смотреть на источник света.

Метрополитен-музей, Нью-Йорк, США.

Ответы
Crazy Snowman

Я видел таки фарфоровые чашки и даже пил из них. Когда наливаешь чай, сквозь стенки виден уровень заполнения. А в Суздале был на выставке чайных приборов (самовары, сервизы) и вот из такого костяного фарфора присутствовал чайный сервиз с двухстеночными чашками

Crazy Snowman

А она есть?))

Flame Of Shadow

Дома…)

Crazy Snowman

Самый вкусный, это листовой чай, заваренный в котелке) А дома такой же чай из заварочного чайника 😋

Flame Of Shadow

Ой листовый..я просто сонная))))

Crazy Snowman

Первое слово дороже второго 😛😁

Майя Петрова

Да... Но она же в музее. Была у нас бабушкина чайная чашка из костяного фарфора. Китайская. Сделана была до революции (бабуля была с 1904 г.р.) Разбили кто-то из семьи...

Clan

"Костяной фарфор внешне отличается особой тонкостью стенок," на будущее: материал не может характеризоваться параметрами изделия. Запомни это

Clan

Более добрый чем что?

Flame Of Shadow

Чем пытаетесь казаться.

Clan

Окстись, человече!)))

Flame Of Shadow

Никаких грубостей более..надеюсь на Вашу тактичность.

Clan

н*одежда - мой комплекс земной...

Я-
Я-Искал-Тебя

эта вещь говорит о том что в древние года люди не были дикарями как нас пытается уверить история

По
Половинка

Хоспадииии!!!! У наших бабушек фигурки из костянова фарфора....нас этим не удивишь....

Сергій

У деда в серванте такие стояли

Сысо Александр

68 лет прожил а про Костяной фарфор не знал спасибо за просветительство

Ал
Александр

Нет. жалко вазу долго не прослужит в нашей семье не мытую выкинут.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Красиво, нет слов. Но не мой стиль, она мне без надобности. Совсем!

Евгений Андреев

Хотел бы особняк с бассейном и ролл-ройсом, а в нём такие вазы

Михаил Румянцев

По мне - ничего выдающегося, кроме костяного фарфора.

Di
Dimidrolishe

разве чтоб им обратно продать за много лямов )))))

Flame Of Shadow

Сделка)

Со
Сором

Пас. Античные ремесленники были куда искуснее

Сигизмунд.

И что мне с ней делать? Ночной горшок?

Пр
Продолжай

на очищенное мясо краба похоже🦀😋

Владимир Жиров

У меня бокал из костяного фарфора.

Улугбек

Секреты китайского фарфора!?.☝️

Епифания

Это они у наших чукчей украли

Геннадий Голубев

И... смысл то в этой тарелке?

Flame Of Shadow

Красивая ж

Геннадий Голубев

А... и всё?

Flame Of Shadow

Нет..
Костяной фарфор внешне отличается особой тонкостью стенок, которые слегка просвечиваются, если сквозь них смотреть на источник света.
Я бы рассматривала…

Геннадий Голубев

И чё бы ты за нее заплатила

Flame Of Shadow

Я об этом не думала/не люблю иллюзорность

Виталий...

Что тут скажешь.. красиво)

Максим Jw

Ценители найдутся...

Flame Of Shadow

А Вам не нравится

Максим Jw

Понравилось бы, кабы не было острых углов и зазубрин.

Flame Of Shadow

Хорошо