Эркетайка Омка

Могут ли развести меня с мужем без моего присутствия? Могут ли развести меня с мужем без моего присутствия?

Iren Korovina

могут
только заявление подписанное нужно
ниже написанно видимо правильно
но возможна надо полагать варианты
мы просто подали мировому судье заявления в разное время я уезжал
а вернулся уже свободным

Липницкая Светлана

Брак расторгается в органах ЗАГС в случае согласия на развод супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей. По совместному заявлению супругов назначается дата развода (не раньше чем через месяц со дня подачи заявления) . Каждый из супругов вправе в течение месяца со дня подачи заявления о разводе письменно отозвать его в этом же органе ЗАГС; совместное заявление в этом случае необратимо аннулируется, а ЗАГС письменно уведомляет второго супруга об аннулировании совместного заявления. В назначенный день развода в ЗАГС должен явиться хотя бы один из супругов; если ни один из супругов не является, развод считается несостоявшимся и заявление аннулируется.

Брак может быть расторгнут в ЗАГСе независимо от наличия общих несовершеннолетних детей, в случае если один из супругов признан судом безвестно отсутствующим или недееспособным либо приговорён за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трёх лет.

Алёна Маркова

вроде, нет пока там какие то документы не подпишешь

Ольга

да, если будет от вас написано письмо с указанием уважительной причины ( типа болезни ) и просьбой провести суд без вашего присутствия.

Denis

Суд - вполне! Вам направляется повестка с датой заседания, неявка расценивается скорее как неуважение к суду, суды завалены делами, не могут бесконечно переназначать заседания, пока стороны соизволят явиться. Раньше все сроки примирения назначали, тянули до полугода, сейчас все проще - один не хочет, значит, и не заставляют жить вместе, развод. У суда по закону нет цели сохранять семью

Ju
Justinas

Брак расторгается в одностороннем порядке легко.

Валентина Калайгерда

Могут и очень легко. Цена вопроса 3 месяца.

Дп
Дпомпвл

Могут. Запросто.

Татьяна Жукова

да - брак дело добровольное

Артём Николенко

Можете заключить соглашение, выдать представителю нотариальную доверенность, можете ходатайство написать в суд, чтобы дело рассматривалось в Ваше отсутствием

Макс M@razm

Да, могут.