Александр Руденок

как развестись если муж в тюрьме?

Ел
Елена

обычным порядком - подается заявление в суд, они направляют копию заявления по месту отбывания наказания, получают обратно (подпись заверяется начальником колонии) и. . привет, свободная жизнь.. . да проконсультируйтесь на приеме у судьи.. . особенно обговорите тот вариант, если муж не согласен...

Татьяна Пастушенко

Развод с осужденным на срок более 3 лет супругом возможен через ЗАГС.

Факт нахождения супруга в колонии должен быть подтвержден приговором, уже вступившим в законную силу. Копию этого приговора, а также свидетельство о заключении брака следует приложить к заявлению о расторжении брака подаваемому в ЗАГС. В заявлении необходимо указать место нахождение осужденного супруга.

Орган ЗАГС после получения этого заявления должен уведомить об этом супруга, находящегося в местах лишения свободы. Это нужно для того, чтобы выяснить имеются ли споры о детях, об имуществе. На получение ответа отводится определенное время.

Роман Шлыков

Срок больше 3 лет, то через ЗАГС с приговором. Если меньше, то через суд с приговором.

Олеся Серегина

предательница.

Нина Рябко

Через суд. Пишите заявление

Елена Попова

с копией приговора в ЗАГС

Турал Гулиев

С копией приговора в ЗАГС, но при условии- если срок лишения свободы- свыше 3 лет.. .

,если срок менее 3 лет-то в суд

Юлия

Вопрос решается в суде по месту ПМЖ

Деня

Попал в тюрьму, меняй жену. Если на срок более 3-х лет, то в ЗАГС с приговором.

Са
Сая

через суд