Яна Ермолович

мог ли муж развестись со мной

Мы не живем вместе уже 2 года.я воспитываю годовалого сына одна.Мы с мужем проживаем в разных городах.Я в Алматы,он в Чимкенте.Прошлым летом я 3 месяца разводилась с ним.так и не развелась.Подала заявление на развод,но без св-ва о браке,его не приняли.Муж не высылал мне оригинал свидетельства.Дубликат был готов через мес 3-4.Я снова подала на развод,мне отказали,т.к ответчик в другом городе и брак был заключен там же.Скажите,мог ли муж на основании того, что я столько подавала на развод, развестись со мной без моего ведома? в Чимкенте всё настолько коррумпировано

(((((Кошка )))))

Почему не развелись когда подавали заявление? Не являлись в суд? Отказа по указанной Вами причине в решении суда быть не могло если у вас уже был ребенок. Или детей тогда не было? развести вас могли известив Вас по месту регистрации. Вы живете без нарушения регистрации? Он знает где вы живете? если не знает -он могу указать последний известный адрес регистрации. Все это предусмотрено законом.

Александр Юрьевич

Не живёте 2 года а у вас годовалый сын? Поздравляю, хоть и нагуляли, а на алименты сможете подать как разведётесь ))

Екатерина Иванова

Мог.Если на лапу кому-то дал.

Ирина Клочкова

Он мог развестись через суд. Если ты три раза не появилась, разводят автоматом.

Сергей Платонов

Ну вообще мой "отец" тоже в Казахстане,а мама в России Березники Пермский край,и это не помешало ей развестись с этим чмом с 1 раза.

Степанов

Насколько я знаю если 2 раза подаёшь в суд на развод, а ответчик не является, то на 3-й раз разводят в одностороннем порядке. Правда в этом случае вы должны были получать повестки.

Александр Колыванов

Попробуйте написать запрос в ЗАГС в котором регистрировали брак,

Виталий Казанков

до года ребенку, я полагаю, не мог. Вряд ли эта норма в РК изменилась со времен СССР