Роман Богдашкин

можно ли развестить с мужем через загс, с его согласием, но без его присутсвия?

как говорит муж: я развестись согласен, но тебе это нужно ты и бегай с документами и на развод сама подавай, ты принеси мне бумажки и я все подпишу, но ходить никуда не буду. Скажите возможно ли такое? И каким образом? Или все таки придется через суд разводиться?

Дмитрий Фатеев

В наториальной конторе типа доверенности что то надо делать думаю

Ирина Сапа

если детей нет, то возможно, сначала придёте сами а через месяц автоматически разведут!!!

Slavon Slavon

По взаимному согласию. Если мне не изменяет память, необходимо написать вместе заявление, а все остальное можно будет уже без его участия. Забрать заявление можно прийти в ЗАГС или же его вышлют почтой. Но опять таки для заявления нужны оба супруга. Можете уточнить на всякий случай в ЗАГСе

Юля

Да, такое возможно. От мужа нужна нотариальная доверенность.

Андрей Горбачёв

В ЗАГСе обязательно присутствие мужа.

Мажинова Оксана

Развод через ЗАГС-только по обоюдному согласию и отсутствии несовершеннолетних детей. Есть дети-тогда только суд.
Заявление (одно на двоих) подают ОБА ЛИЧНО. Госпошлина -по 400 руб на чел. Инспектор назначает дату расторжения брака (через месяц). Если в назначенную дату явились или оба или кто-то один-брак расторгнут, если не явился никто-брак не расторгается.
Так что, если Вам не удасться затащить муженька хотя бы один раз в ЗАГС или есть маленькие дети-то только суд.
Есть правда одна возможность развестись через ЗАГС без присутствия второй половины-только если супруга осудят на срок более 3 лет. Но не всем же так везет, правда?

Кирилл Красноруженко

Нормально муж сморозил )))

Светлана

Можно через ЗАГС, но только при СОВМЕСТНОЙ явке. За меня выходи!

Св
Светлана

с письменным согласием разведешся. А только с устным нет. Такое правило в той стране где я живу.

Юлия

Сам так делал, она бегала, никакая доверенность не нужна нотариальная, просто на листе формата А4 пишет он что согласен, притензий не имею и т. д. , у меня даже это письмецо осталось, и высылает в суд подписанное им согласие по факсу.. . Кстати в самом суде экземпляр заполнения такого письма выдают...