Елена Коптелова

развод-как могут развести в суде без присутствия супруги если она откажется получать повестку на почте.

Получается она и не знала что ее вызывают в суд, ненадлежащее оповещение

Сергей Конев

возьмут и разведут не учитывая её интересов

Lara Lara

Просто пишите заявление на развод. Если она не явится на заседание и даст добро, вас разведут или отложат на какое то время. тут судье решать.. .
А если откажется, вам стопудово отложат слушание, дадут время для примирения. Если не помиритесь, разведут в след раз.
Разумеется. если нет детей до 1 года.

Антон

Пару раз перенесут и примут заочное решение

Оксана

разведут заочно, если вы будете настаивать и если нет детей младше года, супруга потом вправе оспорить решение суда, в таком случае назначут новое заседание.