Ира Ситникова

Могут ли развести без суда, когда есть несовершеннолетний ребенок? Что для этого нужно?

Алексей

Только по суду

Антон

Не стоит так часто задавать один и тот же вопрос. Вам же уже ответили - нет, без суда нельзя.

Лёха Козлов

без суда разводят только бездетных и без претензий по имуществу, а ваша дорога в суд, однозначно

Павлик

Только в суде, т. к. есть несовершеннолетний ребенок и должны быть назначены алименты и определено место жительства несовершеннолетнего.

Яна Жданкова

Нет только суд. И при чем не сразу дают одуматься.

Надежда Салтыкова

есть ребенок или его нет РАЗВОД, только через суд

Алена Макуха

Только если муж (или жена) признан безвестно отсутстсвующим или осужден на срок заключения более 3-х лет. Тогда вторая сторона подает заявление о расторжении брака непосредственно в отдел ЗАГС даже при наличии несовершеннолетних детей.

Айка Айкоша

По законодательству РФ только в судебном порядке. Есть исключения которые изложены в п. 2 ст. 19 СК РФ - 2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.