Sergei Marutyan

богатство--это не яхты. машины. не шубы. не туфли....

Ответы
Игорь Григ.

Давайте придерживаться стандартных определений: Богатство — изобилие у человека или общества материальных и нематериальных ценностей, таких, как деньги, средства производства, недвижимость или личное имущество. К богатству можно также отнести доступ к здравоохранению, образованию и культуре. В социологии богатым считается тот человек, который обладает значительными ценностями по отношению к другим членам общества. В экономике богатство определяется как разница между активами и пассивами на данный момент времени.

Sergei Marutyan

вот это все что вы написали...ведь у нас нет...

Sergei Marutyan

вот это все что вы написали...ведь у нас нет...

Мария Ивановна

а я говорю, что мне не нужно иметь рядом с собой кучу железа в несколько миллионов долларов, чтобы моя ценность возросла! поэтому не понимаю своих знакомых, которые стыдятся своих побрякушек - "Ах, у меня старенькая машина". ездит - и ладно! машина вообще-то - средство передвижения! )))

Назар

Очень жаль, что молодые люди в наше время так сильно увлечены материальными приобретениями. Ведь у людей с материальными интересами в сердце нет чувства долга. А те, у кого нет чувства долга, не дорожат своей честью. (Японский трактат - Хагакуре «Сокрытое в листве», Мусаси Ямомото)

Сауле Муканова

Это умение довольствоваться тем что имеешь Не совсем в тему отвечаю но уж так побежали мои старенькие кривенькие пальцы по клавиатуре И еще Счастлив не тот у кого много а тот кому хватает Это чья то мудрая мысль Мир Вам !

Галина Литвинова

Мир, покой, радость. семья. Как в стихе "Для каждого счастье - это что-то свое: кому-то работа, кому- то жилье, кому-то работа, кому-то Европа...Здоровье родных и любимых объятья - вот это мое великое счастье".

Рузанна Смирнова

желание утром бежать на работу,а,вечером-домой....но....хорошо,когда результатом работы....машины...шубы...туфли...и,дай Бог тем,кто сможет...и яхты...ведь это все для тех,к кому спешишь домой

Злата Булочная

Што Вы ?! Канешно нет !))) ... Ведь богатство - это корабли дальнего плавания, караванер Vario Mobil Perfect 1200, вторая кожа из натуральной кожи и ..босые ножки на белом песочке острова Самана ...

Злата Булочная

Таки "да" или "нет" :?

Sergei Marutyan

да...конечно..и синее небо над головой....

Ирина Еременкова

богатство -это то окружение, которое ты создаешь сам, как внешнее (люди, доходы), так и внутреннее (пустой и жадный долго богатым не пробудет)." Иди и отдавай" и станешь богатым.

Елена Шигалева

Еще совсем недавно, моя семья состояла из 9-ти человек.Сейчас нас только пять.Господи, я бы отдала все, за то, что бы нас опять было 9.Богатство-это твои близкие люди.

Levon Alkhasyan

Нуу тут поспорят многие батенька: -) У всех понятие слова "богатство"разное,в зависимости от условий.. вот Тарзан у него условия жизни свои и ответ будет свой: -)

Di
Divina

Мои года - моё богатство .... Яхты - машины с собой не возьмёшь в следующую жизнь ....Ценить и беречь надо отношения между людьми и богатство своей души ..... 👍

Roleks Rrrrrrrrrrrr

думаю духовное знание есть истинная богатства

Di
Divina

👍 Верная мысль ......

Алина ...

Смотря какое богатство...Если в моральном плане,то это здоровье близких,друзья хорошие и т.д.Но если речь о материальном,то тут как раз яхты,машины и деньги.

Самая Самая

каждому своё.

Алина ...

Правильно,каждый сам для себя определяет,что важнее.

Она

это дружная семья,здоровые и живые родители и дети,это Мир и Счастье.Это лад и мир в душе,это совесть и честь.это добродушие и любовь ко всему и всем!

Лариса Поломошнова

да уж. богатство - это запорожец, надувной матрац, телогрейка и сланцы, но зато все это с чистой совестью и пропитанным гуманизмом духом! Ура!

Ан
Аннета

Богатство материальное-это деньги и т.д. А все остальное- характер, душа, здоровье близких-нематериальное. Лучше, когда есть и то, и другое

Ол
Олелия

Присоединяюсь. Знаю очень богатых душой людей, с ними очень интересно. Но .если бы они могли иметь побольше ,было бы совсем неплохо...

Игорь Мещишин

Здоровье.

Еврейское проклятие: "Что б ты имел две золотые кровати!.. И что б тебя с одной кровати на другую бросала черная болезнь!.."

Людмила Никифорова

Здоровье - это, бесспорно. Я бы еще добавила - друзья.

Назар

Человек в совем большистве соблазнен разнообразием материальных благ... отсюда и притупленное восприятие к настоящему богатству.

Олька

Не кривите душой, это богатство, но материальное. Есть еще духовное. И абсолютно всем хочется, чтоб было и то, и другое в наличии

Urist-Hosp7 Hosp7

согласен

Людмила Петрищева

А что?Вы про душевное богатство?Ну как-то без лишних денег не совсем комфортно.Наверное просто жить не умеем,кто так думает