Д*
Дмитрий ***

Почему на кранах холодная вода обозначается синим цветом, а горячая - красным, если энергия фотона синего спектра выше раза в полтора энергии фотона красного спектра?

Ответы
Evgenija Paschenkova

Это что-то из области физики, совершенно профан в этой области. я думала,что холодная синяя , потому что холодную воду в реке, море, всегда изображают синим, а горячую красным, накалилась. Вот так я только способна это представлять. Если вы меня просветите более грамотно, буду только благодарна.

**
**mery*** **cool

Я не знаю зачем... Меня тоже интересует этот вопрос.. Надо спросить того человека, который создал вот что ты говоришь... А этот человек точно не Я.. Потому, что я ненавижу ФИЗИКУ!! 😉

Иван Иванов

потому что людям не столь одаренным как Вы, важна температура воды, а не ее цветовой спектр. Лед - синий, огонь-красный, а Вам посоветую меньше общатся с блондинками. 🙂

Olga Kras

Вчера на трассе столкнулась фура с огурцами и фура с товарами интим магазина, прибывшие гаишники 3 часа играли в "съедобное не съедобное"...

Наталья Мелкова

Бооже...да просто потому, что красный воспринимается как цвет тревоги, предостережения....Какие уж там фотоны, спектры...не обжечься бы! :))

Дочь Гелиара

не правильно!!во всех учреждениях России красный колпачок на холодной воде,а синий на горячей))))для запутывания всех,в т.ч. и физиков)))))

Сильва

Дочь,это потому.сто смеситель китайский!)))

Дочь Гелиара

та китайцев еще не было в те времена)))

Сильва

в "те времена" все было чинно и благородно! горячая вода в красном цвете,холодная - в синем)))

Дочь Гелиара

те свезло))))

Сильва

да и тебе,однако,не запутывай народ! ))

Юрий Гагарин

-По шлите в сауну короче говоря! а там разберемся

Дочь Гелиара

да и правда,пошли!!))

Natalie Sweeney

А ты что,думаешь, у всех,кто сидит в этом сайте есть знания фихики или чего там ещё для этого нужно?! или ты таким образом умничаешь?!

Эльмира Хабибуллина

Ну не все же такие умные! Просто синий - цвет холода, а красный - жары. А если тебе не нравится. возьми да поменяй цвета местами! )))

Татьяна Алексеева

ЧЕЛ ВИЗУАЛЬНО РУКОВОДСТВУЕТСЯ ТЕМ ЧТО КРАСНЫЙ ЭТО ОГОНЬ ЗНАЧИТ ГОРЯЧИЙ А СИНИЙ ЭТО ИНЕЙ ЗНАЧИТ ХОЛОДНЫЙ! В ДАННОМ СЛУЧАЕ!

Дарья Калиниченко

Ну у простых смертных ассоциация синего цвета с чем то холодным, а красного с горячем... это ассоциативное мышление...

Ирина Смирнова

Ну не все физики, для людей синий вода холод, красны огонь горячо. Ты про фотоны ребенку попробуй объясни)))))

Baurzhan Abdullaev

Подход не научный! Быт ейский. Красное ассоциируется с огнем, синее со льдом. Имея ввиду температуру!))))))))))

Про100 Простой Пацан

потому что когда человек замерзает, то он бледнеет (синий цвет) , а когда когда ему жарко, то он краснеет....))

С-
Сейлор - Almighty

наверное потому что от высокой температуры многие вещества приобретают красный или красноватый оттенок.

Инакенти Романбаев

это для зрения как воспременяет зрачки левого и правого ,и можешь переставить местами цвета они сьемные

Юрий Гагарин

как типа очки в 3D?

Сергей Мухин

Не все же знают об энергии фотона.Но все знают,что ошпаришься - будешь красным. Замерзнешь - будешь синим.

Лиллея Пино

Вопрос меня озадачил. Действительно - почему? А где были изобретены сине-красные обозначения кранов???

Ke
Keeper

Если в кране нет воды, день не выдался прекрасный. Наплевать бы мне тады и на синий, и на красный!!!

Татьяна Кривец

А вы попробуйте и суньте руки в холодную и горячую воду и посмотрите, какого цвета будут руки !!!

Наталья Бобер

Ну ведь можно же просто не заморачиваться по этому поводу,красное-это огонь,а огонь-это горячо.