Ke
Keeper

Тинейджеры не поймут... Вопрос для возрастов "сорок плюс" - "пятьдесят минус": в детстве с друзьями в кого играли - в Штирлица или Фантомаса? 😱 😉 😆

Ответы
Сергей К.

помню записки кидали в почтовые ящики и подписывали "Фантомас" ... а когда Штирлиц прошел по экранам у нас помню один парень даже начал досье вести на всех парней в классе (это был 7-8 класс) в стиле этого фильма

Ke
Keeper

Точно! И в "Комсомолке", помню, тогда появился тревожный очерк о школьниках, подражающих киношным лощёным наци...

Сергей К.

😆 тогда это было смешно ... сейчас тревожно

Ke
Keeper

Согласен: более чем тревожно...

Ме
Менслу

Милиция и бандиты. Причем всегда хотела быть в команде бандитов( они с финками и ножами, можно убивать), а милиционеры с пистолетами, но убивать не могли, только арестовывали, кричали: "Стой, стрелять буду".

Ke
Keeper

👍 😆 🌷 🌷 🌷

Ме
Менслу

Мы часто играли всей улицей и мальчики и девочки. Девочек, правда меньше всегда. )))

Ke
Keeper

Зато насколько задорно - и память на многие годы...

Ме
Менслу

Выточенные из дерева финки и пистолеты очень ценились, они прочнее пластмассовых)))🔫

Владимир Горшков

В моем детстве,таких героев ещё не было. дети в подвале играли в гестапо,зверски замучен сантехник Потапов.

Виктория Пестрикова

В Штирлица. А мы играли в баши, в казаки - разбойники, вышибалы, 40 камушков, остальные не помню. у меня 50+

Ke
Keeper

🙂 👍 🌷

Lliry Hess

В индейцев, римлян, варягов, Чапаева с Петькой, казаков - разбойников.

Ke
Keeper

👍

Аннушка Сукач

Я не сорок плюс а скорее сорок минус, но играли в Казаки разбойники

Ke
Keeper

👍 🙂 🌷

Алекс Дол

играли в хоккей но на воротах у нас стоял ФАНТОМАС...как щас помню

Ke
Keeper

😄 👍

Алекс Дол

...самому приятно то что вы напомнили...🙃 🌹

Елена Крехова

Да, вы правы не поймут)) конечно же играли и еще помню в симбада)))

Mari Pet

Сначала в Фантомаса, попозже в Штирлица. А до них в Чапаева.

Ke
Keeper

🙂 👍 🌷

Вл
Владимир

Мне нужен труп, я выбрал вас! До скорой встречи! Фантомас!

Ke
Keeper

😆 👍

Никто

1- по телеку смотрели, а 2 - лично мне не интересен

Katya Macht

Какая разница главное на улице и все вместе

Ke
Keeper

👍 🌷

Ли
Лило

В Руслана и Людмилу играли в детском саду.

Ke
Keeper

👍 🙂 🌷

Ли
Лило

)

Вадим Пугач

Фантомаса застал... К Штирлицу уже подрос

Ke
Keeper

👍

Галина А.

мы всё больше в казаков-разбойников

Ke
Keeper

👍 🌷

Нина Подколзина

В доктора, продавца в немцев и наших

Ke
Keeper

👍 🌷

Галина Галина

В соловья разбойника😃😃😃

Людмила Кузина

в Зою Космодемьянскую играли))))

Ke
Keeper

Ужас какой! А я помню Любовь Тимофеевну Космодемьянскую на спуске сухогруза имени её дочери со стапелей в Николаеве...

Людмила Кузина

ого, бедная женщина( страшная судьба

Наташенька

)))в индейцев и мушкетёров ещё...

Ke
Keeper

🙂 👍 🌷

Елена Милахина

В мушкетеров и прекрасных дам.

Ke
Keeper

👍 🙂 🌹

Елена Милахина

В Чингачгука и бледнолицых.

Ke
Keeper

ЗдОрово!

Елена Милахина

В четырех танкистов с собакой.