Камил Камилов

Нижний конец арматуры каркаса колонн в сейсмических районах L образно изогнут. Выскажите вашу версию от чего она может помочь?

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

фундаментные анкерные болты всегда изогнуты и не только для сейсмически неустойчивых районов, для усиления крепежа и улучшения устойчивости м/к

Камил Камилов

Вы правы, уточню только:
Нижний конец арматуры L образно изогнут и служит сопротивлением выдёргиванию стержня арматуры из бетона во время обрушения при землетрясении.

Елена Данилова

от. обрушения

Камил Камилов

Сам каркас этой цели служит а почему ещё дополнительно сгибать нижний конец!

Елена Данилова

ну забыла слово...как бишь его. .амортизация?

Камил Камилов

Нижний конец арматуры L образно изогнут и служит сопротивлением выдёргиванию стержня арматуры из бетона во время обрушения при землетрясении.

Камил Камилов

Ну всё так вы мой архив примите на коленях прошу Елена!