Максим Jw

Существует ли по-вашему "Всемирный учебник истории человечества" и какой труд может выполнять его функцию сегодня?

Ответы
Виктор Соловьёв

Есть конечно история фактическая..но ее не дадут в школы...Я однажды у знакомых увидел энциклопедию 1870.года..там тонкие пластинки лунного грунта.+ Говорилось что офицерам преподавалось о внеземных цивилизациях...

Максим Jw

Про лунный грунт это перебор 🙂
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Виктор Соловьёв

Если история евреев ветхого завета..но в новом ряд неточностей и неправды..Но история России ложь почти сплошная что нам дают .насчёт грунта он был переложен калькой ...трудно не доверять зная что в начале века без проводов был свет .

Александр Жданов

увы нет такой книги. Ведь каждая страна хочет себя высветить в лучшем свете. И чем мельче страна, тем усилий больше.

Александр Жданов

Все это ерунда. Обычное давление на умы людей...

Максим Jw

Известный деятель в области просвещения У. Л. Фелпс сказал: «Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии» (The New Dictionary of Thoughts. Стр. 46). Дж. К. Адамс написал о Библии: «Она, как никакая другая книга, делает людей добрыми, мудрыми и счастливыми» (Letters of John Quincy Adams to His Son. 1849. Стр. 9).
Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

Александр Жданов

красиво пишут иностранные ученные. Вот только действия правителей их государств во многом отличаются от того, что написано в той же библии по отношению к другим народам. Это во-первых. Ну, а во-вторых, та же библия все же ни отвечает на вопрос, как зародилась жизнь на Земле.

Максим Jw

В Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). В ней не уточняется, как именно Бог все сотворил. Поэтому, даже если наша Вселенная появилась в результате космического взрыва, это не противоречит тому, что записано в Библии. Скорее, Бытие 1:1 отвечает на вопрос: «Кто вызвал Большой взрыв?»
Многие учёные верят, что Большой взрыв был самопроизвольным событием, которое привело к тому, что со временем из частиц материи сами собой сформировались и планеты. Библия не поддерживает эту точку зрения. В ней говорится, что Вселенная появилась в результате действий Бога,— неважно, воспользовался ли он для этого космическим взрывом или чем-то еще.

Александр Жданов

конечно именно так. Ведь так проще. Но уверен, что есть дотошные ученные, которые продолжают копаться в этом направлении.Но это по второму вопросу. Вы мне ответьте, почему нынешние правители развитых стран не ведут себя так как написано в библии?⁹А именно - почитай ближнего как самого себя.

Елена Корсикова

Должен существовать. И строго наказывать тех, кто историю похабно извращает.

Максим Jw

Здравствуйте, Елена. Вы правы 🙂
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Я-
Я-Искал-Тебя

ага,только нам не покажут её,а покажут придуманную,ту что в школе

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.
Она повествует об истории с периода сотворения первой человеческой пары. О времени, когда зародилась ложная религия, о Всемирном Потопе, о смене мировых держав и многое другое 🙂

Марго Беккер

Есть Книжка *Всемирная история*! Купи и просвящайся

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.
Она повествует об истории с периода сотворения первой человеческой пары. О времени, когда зародилась ложная религия, о Всемирном Потопе, о смене мировых держав и многое другое 🙂

Марго Беккер

И Зачем ты стараался писал мне ЭТО? А.я и не прочлаа..

Abstrakt User

Да, но некоторые ошибочно думают, что это библия.

Максим Jw

Чего стоит ваше мнение против мнения Ньютона и тысячелетий?

Abstrakt User

Четыреста лет против Ньютона и тысячелетия против авторов сказок, известных под названием "библия".
Вы остановились в развитии.

Максим Jw

Вы голословны.

Abstrakt User

То есть вам неизвестны даты жизни Ньютона?

Игорь

Нет, конечно. Настоящая история скрыта от людей.

Максим Jw

Кем и с какой целью?!

Игорь

Вы не поверите, а посему не будем и продолжать.

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.
Она повествует об истории с периода сотворения первой человеческой пары. О времени, когда зародилась ложная религия, о Всемирном Потопе, о смене мировых держав и многое другое 🙂

Историки не столько учёные, сколько следователи. Они изучают и подвергают критическому анализу документы, относящиеся к прошлому. Они стремятся докопаться до истины, но их цель далеко не всегда имеет ясные очертания. Отчасти потому, что историки занимаются изучением жизни людей, а читать их мысли — тем более мысли мертвых — они не могут. Кроме того, историки не свободны от устоявшихся взглядов и от предубеждений. Поэтому иногда великолепнейшая работа по истории — это все-таки интерпретация событий и явлений с точки зрения автора.

Игорь

Современная история, как наука не имеет ничего общего с правдой. Если есть желание узнать, почему так - есть масса информации на эту тему. А уж опираться на исторические факты в Библии - пустая затея. Вам даже Ньютон об этом скажет.

Максим Jw

Ха-ха.

Игорь

😁

Старый Волчара

История такая не предсказуема, какой учебник)))

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.
Она повествует об истории с периода сотворения первой человеческой пары. О времени, когда зародилась ложная религия, о Всемирном Потопе, о смене мировых держав и многое другое 🙂

Старый Волчара

до библии была другая история, она уже ее изменила

Максим Jw

Бездоказательно.

Старый Волчара

аналогично

Борис

История - наука политическая.
Это невозможно. )

Максим Jw

Здравствуйте, Борис.
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.
Она повествует об истории с периода сотворения первой человеческой пары. О времени, когда зародилась ложная религия, о Всемирном Потопе, о смене мировых держав и многое другое 🙂

Борис

Вот в это я не верю.
Ньютон человек своего времени, вот и всё.
Библию написали люди, а сама религия тоже придумана людьми.
На определенном историческом этапе религия была необходима, и сыграла свою положительную роль в том, чтобы из дикарей сделать человеков.
Через церковь внушать, что есть зло, а что добро. Будешь плохо себя вести, грешить - попадешь в Ад.
Это действовало.
С этим я согласен.
Но все продумано людьми, именно с этой целью.
Если вы другого мнения, нам лучше не дискутировать.
Я тут уже встревал в длительные бесполезные дискуссии на эту тему.

Doctor Faust

Британская королевская энциклопедия

Максим Jw

Здравствуйте, Амир 🙂
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.
Она повествует об истории с периода сотворения первой человеческой пары. О времени, когда зародилась ложная религия, о Всемирном Потопе, о смене мировых держав и многое другое 🙂

Doctor Faust

Не, бүгін таңертең темекі тарттық па? Сіз кешегі кішкентай нәрсеге дақ түсірдіңіз бе?

Максим Jw

Мен темекі шекпеймін! Бос сөз жазбаңыз! Және басқа адамға құрмет көрсетіңіз!

Doctor Faust

Мен православиелік емеспін және діни құсуды сатудың қажеті жоқ! Бос құлақтарды іздеңіз!

Максим Jw

Сондықтан мен православие емеспін! "Алла" сөзі еврей тіліне сәйкес келеді 'Эло * хим, бұл сөздің ұлылығының көпше түрі' эло·ах (Құдай). Яһудилердің возникымымен оларға Құдайдың есімін айтуға тыйым салынды-Иеһова. Сондықтан жазбаларды оқып, "Иеһова" есімімен кездескенде, олар әдетте "Ием"дегенді білдіретін' do·nai деп айтатын. Кейбір жерлерде олар тіпті түпнұсқа еврей мәтінінде тұрған "Иеһованы" ' до·наймен алмастырды.

Артур. Владикавказ.

Да! Сайт 9111 попробуй узнать подробней

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.
Она повествует об истории с периода сотворения первой человеческой пары. О времени, когда зародилась ложная религия, о Всемирном Потопе, о смене мировых держав и многое другое 🙂

Артур. Владикавказ.

Ясно, но юриспруденция тоже хорошее нравоучение!

Граф Д’ Артуа )

есть!) "Краткая история человечества"

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Галина Смирнова

Думаю,что нет такого учебника.

Максим Jw

Здравствуйте, Галина. Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Галина Смирнова

Но это всё равно не про историю всего человечества.А я имею в виду именно это.

Максим Jw

Она повествует об истории с периода сотворения первой человеческой пары. О времени, когда зародилась ложная религия, о Всемирном Потопе, о смене мировых держав и многое другое 🙂

Böser Homlin

Историю пишут постоянно

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 ваше имя Бёсер? Приятно познакомиться 🙂
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.
Она повествует об истории с периода сотворения первой человеческой пары. О времени, когда зародилась ложная религия, о Всемирном Потопе, о смене мировых держав и многое другое 🙂

Историки не столько учёные, сколько следователи. Они изучают и подвергают критическому анализу документы, относящиеся к прошлому. Они стремятся докопаться до истины, но их цель далеко не всегда имеет ясные очертания. Отчасти потому, что историки занимаются изучением жизни людей, а читать их мысли — тем более мысли мертвых — они не могут. Кроме того, историки не свободны от устоявшихся взглядов и от предубеждений. Поэтому иногда великолепнейшая работа по истории — это все-таки интерпретация событий и явлений с точки зрения автора.

Александр Грызлов

Сейчас все перемешалось

Наталья

Всего человечества нет.

Максим Jw

У каждого человека есть возможность пережить Армагеддон 🙂

Наталья

Мне бы ваш оптимизм.

Максим Jw

Почему Армагеддон — это хорошая новость?
Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели. Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету, от границ и флагов и Сатаны.

Наталья

Ну спасёт. Мне что от этого? Что тем, кто сегодня погибает за разборки богатых.

Максим Jw

Подумайте 🙂
Во всём мире будет мир 🙂

Ни
Николай

Конечно существует.

Максим Jw

И?

Ни
Николай

Что и?

Максим Jw

Вы вопрос внимательно прочли?

Ни
Николай

Да, конечно.

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.
Она повествует об истории с периода сотворения первой человеческой пары. О времени, когда зародилась ложная религия, о Всемирном Потопе, о смене мировых держав и многое другое 🙂

Старая Знакомая

один учебник - нет

Максим Jw

Оказывается, есть 🙂 Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.
Она повествует об истории с периода сотворения первой человеческой пары. О времени, когда зародилась ложная религия, о Всемирном Потопе, о смене мировых держав и многое другое 🙂

Старая Знакомая

там нет новейшей истории

Максим Jw

Есть 🙂 в виде пророчеств.

Кирилл Рей

Угусь, память

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Кирилл Рей

А ты чего на этот счет сам думаешь? Согласен с Исааком?

Максим Jw

Я убедился в правоте его слов за 30 лет.

Кирилл Рей

Ну по сути да, для меня Библия тоже одна из тех книг, где я ощутил много резонанса. Но не 100% всюду, а лишь в понятии базово-духовном восприятии и отношении ко всему. Помимо нее также отмечу Конституцию нашу, и несколько эзотерико-философских авторов

Зона_Іn_Тересу

Овцеводство

Максим Jw

Нет 🙂 Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.
Она повествует об истории с периода сотворения первой человеческой пары. О времени, когда зародилась ложная религия, о Всемирном Потопе, о смене мировых держав и многое другое 🙂

Зона_Іn_Тересу

Луки вам мало. Исаака подавай. баранчик Шон хоть промолчал