Николай

Смотрел с внучей мультик про попа и Балду. Ну чисто боевик! Сначала наглый Балда до ужасти запугал невинных чёртиков, а потом до смерти защелкал несчастного старичка попика... Ну и какое добро почерпнёт ребёнок из этой сказки?

Ответы
Тамара Фомина

да........ничего хорошего....а вот моя сказка...На тротуаре сидел старичок в потертом пальто. Рядом с ним
стояла картонная коробка с надписью: «Подарите мне радость».
К старику подошёл ребёнок. В его кулачке была зажата монета.
Он хотел подать милостыню, но, приблизившись, изумлённо остановился.
В коробке не было денег. Там лежали конфеты, самодельные игрушки,
детские книги и много всякой всячины.
— Доброго дня, — улыбнулся старичок.
— Здравствуйте, — смутился мальчик. — А у меня только деньги.
— Так бывает, — сочувственно кивнул старичок. — Ты любишь сладости?
— Нет, мне нельзя.
— А читать?
— Я пока не умею.
— Тогда, может быть, тебе нравится надувать шарики?
Мальчик кивнул — вот это он действительно любил! Тогда старичок достал
из коробки горсть разноцветных воздушных шаров и протянул ему.
— Что я за это вам должен? — недоверчиво спросил ребёнок.
— Эй, это я твой должник! — вскричал старичок. — Ведь ты подарил
мне радость. Сделать кому-то приятное — чудесная возможность.
И её, знаешь ли, никогда не стоит упускать!

Наталья Моторина

воспитывать ребенка должны родители, а Корнея Чуковского - смотря как подать, несколько поколений на этих сказках выросли - нормальные люди!!! А мультики надо смотреть советские!

Лунная Радуга

если смотреть с этих позиций, это пособие для ваххабитов, но, вобще то сказка была о другом, основанная на врожденном понятие, что черти это безусловно, какими бы невинными не прикидывались-есть представители преисподней, т.е. абсолютное зло, а попик халявщик, хотя должен, как священнослужитель, олицетворять абсолютное добро, но....за это и защелкали его

Николай

Ага! Так уж защелкали, что целое поколение сегодня бейсбольную биту считает нормальным аргументом, при взыскании долгов!)))

Лунная Радуга

Балда долги не выбивал, просто щелкнул за обман священника, который не должен обманывать , по сану не положено, а Вы все вркмя как то странно сказку интерпретируете)

Николай

А не странно, что сейчас взрослые внуки приходят к деду и отнимают у того пенсию. Заартачится дед, то и в лоб запросто...)))

Лунная Радуга

Только сказка здесь точно ни причем

Николай

Сказка учит, что стариков можно бить, и это ужасно!)))

Лунная Радуга

старикам, хотя по нашим меркам, поп совсем не старик, имеющим такой статус, значит можно,так, безнаказанно, себя вести,ну что сказать,на все найдется оправдание , хоть старость, своей подлости

Nik Shark

Вернём Аляску России: https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN это за референдум на Аляске - штатники за неё так и не заплатили.Кто за возвращение Аляски? Заходите на сайт, регистрируйтесь и отметку ставьте: проверим на какой цифре кончится демократия?

Не
Неангел

какое ты увидишь и объяснить сумеешь. ))) например, - добро должно быть с кулаками. или - каждый труд должен быть оплачен. или - чувство собственного достоинства рабочего человека нельзя оскорблять, а то запугает и защелкает!)))

Николай

Ну и щёлкнул бы, чтобы шишка вскочила..)))

Не
Неангел

так и щелкнул )))

Николай

Ага, речь отнялась и разума лишился!)))

Елена Крынина

А Вы спросите внучку, она вам все объяснит...Пушкин даже не догадывался, что его сказка-боевик.. В каждой сказке Пушкина много мудрости... есть и юмор и сатира.. Знаете, дети быстрее найдут рациональное зерно..

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Хотите смотреть качественные, яркие и добрые фильмы, смотрите полнометражные зарубежные. Первое, что приходит на ум, фильм Балто (про собаку). Интересный и весёлый мультик для всех возрастов!

Оксана Финогенова

в книге тож самое а вы не задумывались что черт это зло ?и по жизни была это нечисть злой ах да ребенок научиться отличать зло от добра и на психику не повлияет этот мультик чем от иностранных

Музаффар Холов

не знаю

Алена Глинина

в те года этот мультик был направлен против церкви, детей воспитывали атеистами, про добро и зло тут могу сказать , что в жизни за все нужно платить, ребенок должен это знать. вот мое мнение .

Александр Зайцев

Что там мультик, возьмите Уголовный кодекс и почитайте с ним. Попу - 159 ч. 3, Балде - 156. И это самый минимум... А "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях"? - Что ни строчка, то статья...

Николай

Может мы одних ментов воспитываем?))

Алексей Караев

Вы уважаемй посмотрите иностранный мультик ... пример Том и Джери...исходя из вашего подхода к сказкам- сначало скорую закажите... после увиденного там вообще инфарктик обеспечен

..
. .

мы эту сказку даже в школе проходили. жестокой я не стала.во всех сказках есть зло.просто надо объяснять ребенку что такое хорошо,что такое плохо.с ребенком надо разговаривать.

Николай

Трудно объяснить ребёнку, зачем дедушку до такой степени избивать надо было...)))

Nina

Классическая сказка, вполне понятная, если читать. А уж что из нее режиссер сделал - дело другое, сейчас этих постановщиков развелось, мать родную не узнаешь в новой трактовке...

Alenka Rodik

Какого мультики не коснись везде можно трактовать по своему. Классический пример Красной шапочки,разве умная мама отправит маленькую девочку через темный лес ,да еще и одну .??

Истислав С Камчатки

это какой то современный вариант?.Пушкин этой сказкой показывал свое отношение к церкви и обличал действительность того времени.А сейчас ее превратили в тупой мультик.

Валентина

Если внимательно посмотреть, то мы с младенчества детей на жесть настраиваем. Начиная с Агнии Барто про брошенных зайчиков, плачущих Танюшек,разорванных мишек и пр.

Ольга Алексеева

Добро побеждает зло. Добро должно быть с кулаками. Хотя , я согласно,что слишком много взрослого в детских фильмах, авторы забывают, что мультики - это для деток.

Николай

Ну при чем мультик, я про смысл сказки говорю...)))

Асека ****

да,сейчас все мультики такие,ужасные,интересно о чем думают те кто их придумывает и выпускает?потом удивляются, ах почему дети жестокие,и почему же интересно...

Асека ****

да,сейчас все мультики такие,ужасные,интересно о чем думают те кто их придумывает и выпускает?потом удивляются, ах почему дети жестокие,и почему же интересно...

Ve
Vel_O87

Это не самый плохой мультик - Вы посмотрите какие-нибудь трансформеры или дурацкие девичьи мультики в исключительно розовых оттенках. Вот что надо запретить!

Николай

Да дело не в мультике, а в самой сказке! Еслиб я по книжке читал, то что мне, с бульврной порнухой её сравнивать?)))

Ve
Vel_O87

Всё познаётся в сравнении и из двух зол выбираем меньшее - не мои слова, но неизменные истины

Юлия Шилкина

А Курочка Ряба? Сидят два маразматика, по яйцу стучат. разбилось яйцо - заплакали. Вывод - не была налажена психосоциальная помощь выжившим из ума пенсионерам.