Нежно-Снежная Баба

Простите, православные верующие, прости и Бог меня. Вопрос: православная вера сейчас круче всех по масштабам и благосостоянию? Размахом шикарной жизни посредников??? Или я что то недопонимаю? Поясните мне.

Ответы
Al
Alexc

она никогда не была "круче" всех. дело в том что идёт война , и я хоть и не любитель религий но всё же православие (а точнее Восточное Православие , не забывайте что есть и Византийское) это неких щит от экспансии Запада и Востока. да , щит вонючий . прогнивший , кровавый (хватит эпитетов ?), но всё же щит.
а внутри Страны - тупо борьба за власть. мракобесие и попы на "Майбахах" ? ДА ! но ударь серьёзно по РПЦ - сходу лакуны заполнятся протестантизмом с Запада (именно протестантизмом , а не католицизмом) и югом/востоком (ислам и прочее).
так что печально но правда - хоть и говно но родное ...

Гена Лозовой

одна старушка из глубинки зашла в церковь в Москве и ужаснулась роскоши и золоту-и перестала ходить в церкви-круче роскошью и невежеством-поп сказал если хочешь найти Бога-молись дома,церквей на каждом шагу и пустые-как сказал кирил -надо место застолбить-это же не вера-а политика

Николай Симоненко

Просто не понимаете.Убранство церквей,и церковные одежды.Это многовековые традиции.Не более того.Вот в Грузии другая традиция.И хоть они тоже православные.Но убранство храмов другое.Хотя одежда священников похожа

Нежно-Снежная Баба

Если б у нас ещё и компов не было в век интернета, вообще тогда годовой думайте, кто бы мы были. А властители той же церкви яхты имеют и хоть каждый день по компу покупать могут в принципе. Разницу ощущаете? У вас благосостояние тупо к компу сводится????

Николай Симоненко

У нищего просто грошей на комп бы не хватило.Это так к слову.Ни когда не завидуйте.Это вредит именно вам,а не тому кому вы завидуете.Не нравится церковь,вас силой туда ни кто не гонит.В России церковь отделена от государства.И живет не за счет бюджета.Хотя со своих доходов платит налог.И не малый.Если вы чего то не понимаете,лучше спросите.У знающих,а не у завидущих.Которые тоже дубы в этом

Нежно-Снежная Баба

Я не завидую, я привожу факты. Комп у многих куплен для работы, к вашему сведению, для зарабатывания денег, у многих детям куплен для учебы. Это необходимость. Вы меня не услышали. Всего доброго, про таких в народе говорят Хоть ссы в глаза, все божья роса.

Николай Симоненко

А про таких как вы.Хоть не съем,так хоть понадкусываю.Знаний 0,а гонору как у "академика"

Нежно-Снежная Баба

Какая глупость, выживаете уже из ума? Почитала вас, не я одна так думаю. Старый пень

Александр Абрамов

По количеству верующих, она из самых последних, но по Духу она первая. Потому 1000 лет крестовые походы и идут под благословению Папы

Андреи Усольцев

Посредники из храмов сделали магазины и ценники повесили на веру нашу... По сути превращая в идола финансовую выгоду

Евгений А.

Смотря в каких масштабах смотреть. В отдельно взятых храмах - да, есть такое. А в мировом масштабе - нет.

Dante Son-Of-Sparda

РПЦ, нынче, это секта, паразитирующая на трупе давно загубленного Бога, и тех кто в него верит.

Светлана

А какая вера у нас бедненькая? Все посредники в любой религии живут лучше,чем жил Иисус.

Светлана

Где я прицепилась? Вы для чего вопрос задаёте???? Я с Вами просто обсуждаю Вашу тему. Если Вам не нравится наше обсуждение,так я Вас не неволю отвечать на мои слова. Посчитала бы нужным пропустить- пропустила бы уже давно. Сорри, что побеспокоила и заставила написать несколько лишних слов.

Нежно-Снежная Баба

У вас допрос самый настоящий. Почитайте себя. А уж домыслов насчёт меня выше крыши. Всех благ

Светлана

У нас обсуждение. Были от меня наводящие вопросы,по которым Вы судите обо мне и после которых Вы настроены против меня. Будьте лояльнее.

Нежно-Снежная Баба

С вами попрощались уже. Всего светлого.

Светлана

Я не попрощалась ещё. То, что Вы попрощались это Ваши проблемы. А всего светлого неискренне желаете.

Валерий Павлов

Любая религия навязана.от туда делайте вывод!А Бог их всех накажет!

Warlock

.. Католики - 1 место.. Протестанты - 2 место .. Православие - 3 место..

Dan Bongо

Именно так. Посредников много и они практически все при деньгах)

Геннадий Киндяков

Вера не православная, это религия называется православной!

Нежно-Снежная Баба

Верно. Ну не приказали, конечно, но повели не тем путем, ведь ведут туда с младенчества, когда человек ещё и не понял что это такое.

Геннадий Киндяков

Я рад, что поколебал тебя,дальше сама отвечай за себя и не уповай на кого-то!

Нежно-Снежная Баба

Вы для меня не авторитет, простите. Есть выше вас. Всех благ..

Геннадий Киндяков

За то хотела надо мной доминировать, да Духу не хватило, невежество и глупость победили!

Нежно-Снежная Баба

Зачем доминировать, где? У вас не температура? Поспите и полечитесь

Анжела Никулина

По шикарной жизни "посредников"- точно круче всех!

БОГОМ примется только Ислам-религия ЕДИНОБОЖИЯ!

Вячеслав Подольский

Ну посредники мучаются,, поэтому хорошо живут

Епифания

Любой дурак считает свою дурость самой-самой!

Константин

Размахом шикарной жизни посредников

Олег Соколов

Прости - я сам не понимаю всего этого.

Степаныч

Бог не Тимошка видит немножко

Паршин Эйдзоку

Без понятия... Я вообще атеист