Наденька

В Европе очень многие дети размещают своих престарелых родителей в пансионаты, ссылаясь на нехватку времени по уходу за ними. Ваше отношение к этому?

Ответы
Л.
Лариса .........

неоднозначное...ведь их дома престарелых не сравнить с нашими...в Германии тетя и дядя живут в хосписе...детям действительно приходится много работать...а там у них полноценная квартира и медицинский уход...который им необходим...дети их навещают в выходные...другая тетя...уже в Израиле...сама не захотела жить с дочерью ,с внуками и правнуками...так же живет в хосписе...своя квартира...в свои 70 еще подрабатывает медсестрой...при хосписе...бассейн...кинозал...и много чего...она свободна в своих передвижениях...путешествует пару раз в год...гостит у сестры и внуков...так что от такого и я бы не отказалась

Наденька

Благодарю за ответ

Юрий Ковтуненко

Негатив

Александр Калистратов

Ну это как в той притче (сейчас не воспроизведу точно) но смысл такой там птичка птенцов куда то переносила Ну там далеко проблематично ну и т.д. и т.п. И птенцы её просили мама донеси и всю оставшеюся жизнь я обещаю что буду о тебе заботиться. И она его бросала. И в конце и там последний птенец Мама не бросай меня и я обещаю что я всегда буду заботиться о своих детях. И она его донесла. Ну там в общих словах.

Никитос Громов

Не знаю. Если действительно нет другого выбора то почему бы и нет. Дело в том что старики как правило всегда болеют и им нужен профессиональный уход и досмотр! А если вы это не умеете,если у вас нет специального образования,или банально нет времени из за работы,то кто же тогда все это будет делать?! А если есть и время и возможность то пожалуйста! Занимайтесь!

Наденька

Спасибо за ответ

Никитос Громов

Так быстро прочитала?) Я три часа писал)))

Наденька

Вот такая шустрая))

Никитос Громов

Молодец!) Ну а ваше мнение по поводу своего вопроса?)

Наденька

Схоже с Вашим)

Никитос Громов

Одно только но...) мы не в Европе!)

Наденька

Факт!)

Татьяна Гребенщикова

Это правильно, наверное. Чем молча дожидаться их смерти. Забыли ведь мы сколько бессонных ночей мама отдала нам. Как отец работал на трех работах, чтобы семью обеспечить. Сколько сраных(пардон) штанов постирала, с любовью, между прочим...Но это я так. Думаю, что не обижусь на детей, если такое произойдет со мной. Придут в выходной на часок, и спасибо

Rico Martini

Во первых, не очень много так делает. Во вторых, есть ряд недорогих социальных компаний, которые представляют уход. Типа няней. И в третьих, такие пансионаты, расположение в красивых местах для отдыха, достаточно дорогие и с хорошим обслуживание. Типа российских домов отдыха. Старикам нравится. Так что мое отношение только положительное

Наденька

Благодарю за ответ

Rico Martini

Обращайтесь

Елена Родичева

У нас в Израиле так делает каждый.Но это не дома отдыха,а Хостели или Бейтоводы. Хостел это по типу гостиницы.И живут там старики по одному в номере,или парами,если семейные.К каждому старику приставляется человек который ухаживает по мере необходимости. Считаю что это очень удобно. И экономит время и силы детям. Каждый должен заниматься своим делом.А потом они все праздники проводят все вместе всякие торжества..Считаю это очень классно,люди не одиноки и старость безбедная.

Rico Martini

Вот и я о чем. Они в своем кругу, есть о чем поговорить, вспомнить

Елена Родичева

Я бы была счастлива,если бы мои родители доживали свой век вот так, в заботе и внимании.

Valeria

Нормальное. Не путайте эти пансионаты с советско-российскими домами престарелых. Условия там прекрасные, медицинский уход круглосуточный, дети постоянно навещают родителей и продолжают работать и нормально жить... вместо того, чтобы превращаться в сиделок и тихо ждать смерти больного родителя!

Наденька

Спасибо за ответ

Azamat Aбу

все мы люди разные и по разному можно смотреть на это! к примеру если в наших странах содержались бы такие пансионаты то я думаю в этом нет ничего плохого,пусть будут там общаются меж собой! но как в наших странах не все так просто и соответственно и обслуживание не человеческое. мое мнение такое

Наденька

Благодарю за ответ

Azamat Aбу

спасибо за интересный вопрос...

Лирик

ну проедставь, вот осталась у тебя одна мать, она же сварливая тёща, с кучекй пролем, у тебя подрастющие дети которые нет-нет тут и проблема, и работа. и муж машина и допустим собака или кот, а твоей матери надо подгузники покупать, что много у тебя времени для себя не считая сна?

Александр Осипенко

Категорически отрицательное!Отторжение рода своего не есть благо для общества. Ещё древний князь Яр (Белый Иерарх) говорил Русам-"Непомнящие отцов своих, не жизнеспособны будут", я думаю его слова актуальны и сегодня, хотя тысячи лет прошли, но это моё мнение!

Сергий Отец

- Сын просит у отца адрес дома престарелых куда отправили дедушку. - Отец: Что сынок хочешь его проведывать? - Сын: - Хочу знать адрес куда тебя отправлять когда ты постареешь.

Тамара Гончарова

Притча: Взрослый сын посадил немощного отца на санки, отвёз к крутому обрыву и сбросил вниз... Сынишка, сопровождавший его, слез вниз... -Зачем? - спросил отец. _ Да санки забрать, а то на чём я тебя сюда повезу, когда станешь старым?

Дмитрий Лебедев

Плохое. Но если в частные, то хоть ьрудом на запабатывание оплатных денегг родителей поддерживают, хоть так... в гос - это вообще сплавляют, по мне.

Дмитрий Мальдинов

я за. И надеюсь мои поступят со мной так же, ибо мне совесть не позволит свое проблемы повесить на молодых детей, которые мне ничего не должны

Наденька

Спасибо за ответ

Фило Софочка

и сиделок нанимают,подруга в Италии 10 лет отработала сиделкой,разумно это,человек должен работать,а лежачий больной должен быть ухожен

Александр Дванов

в России очень многие дети вытягивают у родителей последние крохи на водку, ссылаясь на то что им надо. Ваше отношение к этому?

Наденька

Безусловно, разница колоссальная

Александр Дванов

вот в Англии к примеру, люди очень озабочены тем что не во всех тюрьмах есть бассейны...)

Наденька

😂, это серьезно

Александр Дванов

ну да, иногда это за гранью нашего понимания)

Наденька

Моего понимания, это точно)

Олег Сошников

В америке и европе это считается нормой потому что и тех кого отвели в пансионат сам в своё время отводил своих родителей.

Деркач Иван

Вполне нормальное отношение, там ведь пансионаты ни в какое сравнение с нашими не идут... Лишь-бы не забывали навещать...

Михаил Семенов

Я не сторник того но это наверное все таки лучше того чем как у нас в россии выкидывают пристарелых родителей на улицу

Виктор М

А в России так бросают на произвол судьбы!!! Дом престарелых уменя напротив!! Поверьте в России не меньше отказников!!!!

Наденька

Конечно верю.....

Виктор М

Спасибо!

Юрий Большаков

Это плохо. У нас не такие традиции. Это большой грех . Да и там совсем другое отношение к старикам в таких учреждениях

Светлана Применко

если близкие не забывают и приезжают,праздники вместе, почему нет... я бы, наверное согласилась, при хорошем уходе

Наденька

Благодарю за ответ