Катюшка

Проверяют ли зрение на повторной призывной комиссии? Если да, то как тщательно?

Хочу служить на северном флоте, но к сожалению у меня плохое зрение. Попробую договориться в военкомате с окулистом чтобы поставил что все хорошо. Можно ли так же будет сделать на повторной призывной комиссии перед распределением?

Анна Самадова

Лучше одень линзы, и выучи таблицу ситцева. На вопрос есть ли у вас проблемы по зрению, говори (проблем не имею!) . У меня так знакомый А1 получил.

Lilian Stratulat

Не советую с этим шутить. Конечно, зрение проверяют на сбоном пункте. При отсутствии жалоб и подозрений - обычным способом. По таблице.
Подозрения могут вызвать, например, старые записи в личном деле, твое поведение и т. д. А что касается договориться, то вряд ли уважающий себя врач пойдет на это. Ну хотя бы потому, то что у тебя слабое зрение могут выявить в первые три месяца военной службы и, в зависимости от степени нарушения функции, либо вернуть домой, либо оставить на каких-либо тыловых работах. Если вернут, то там куча расследований и врачу не поздоровится.
И потом, где гарантия того, что ты попадешь на Северный Флот?

Lestrigon Lestrigon

Давайте будем честны. От вашего зрения на флоте может зависеть жизнь многих людей. Т. е. вы заранее собираетесь их доверие обмануть? И поставить из-за собственной прихоти? Мягко говря не очень прилично, а грубо.... Хот конечно, на бурег, есть служба и в очках. НИ КАКИХ ЛИНЗ! На флоте и кроме плавсостава есть где служить. Удачи.

Алина Ярцева

Конечно проверяют. На флот вы, может, и попадете, но с плохим зрением никто вас на корабль не допустит. Будете служить на берегу, где-нибудь на складе. И в военкомате, вам вряд ли удасться договориться, ни один уважающий себя врач не пойдет на это.

Ирина Андреева

Повторной призывной комиссии уже не будет, а вот медосмотр перед отправкой обязательно будет. Как правило этот медосмотр проводят достаточно поверхностно, если гражданин не заявляет никаких жалоб.

Ну и для сведения могу добавить, что если в остальном все в порядке, то зрение для ВМФ без коррекции допускается 0,5/0,4 Другое дело если у вас кроме просто слабого зрения есть еще и другие болезни глаз, дихромазия, астигматизм, косоглазие, то могут и забраковать для ВМФ.