Ел
Елена)))))

Почему все хорошее в жизни достигается долго и со скрипом. Все неприятности приходят сразу и неожиданно?

Ответы
Тот Самый ***

И хорошее, и плохое всегда приходят вовремя. Тогда, когда наступает их время. Просто хорошее ждут, хотят, чтобы оно произошло побыстрее. А ожидание, образно говоря, замедляет время. И кажется, что они идет - ме-е-е-едленно-ме-е-е-едленно.... ______________ А неприятности имеют свойство накапливаться. Сделал ты что-то не так, тебя не сразу "наказывают". Сначала делают предупреждение - какая-то мелкая проблема, что-то не получилось, где-то что-то сорвалось и не сложилось. А человек думает - "Это случайно так". И продолжает идти неверным путем. В следующий раз его уже сильнее "одергивают" - возникают проблемы побольше, посерьезнее. И т.д. А поскольку дел у человека много, всяких и разных, ошибок тоже получается много. Вот, когда-то и получается, что в один далеко не прекрасный день он получает по голове за все сразу..... 😉

Ел
Елена)))))

... доходчиво.... ))))

Тот Самый ***

Надеюсь. 😉

Ел
Елена)))))

спасибо...

Тот Самый ***

Хорошего вечера.

Ел
Елена)))))

и вам)))

Сергей Бушуев

Потому, что большинство ориентируется на формулировку "лучшее - враг хорошего". Создавая своё хорошее, мы иногда разрушаем чужое не очень хорошее, но выстраданное кем-то...

Ел
Елена)))))

...бывает и так))))

Сергей Бушуев

Да, конешно. Жалко, что иногда мы понимаем это слишком поздно...

Ел
Елена)))))

...опыт)))))

Сергей Бушуев

Рад был быть полезным собеседником)

Ел
Елена)))))

Взаимно)))

Дмитрий Лиманский

Очень хороший вопрос Елена! Больше филосовский.. наверное потому что всё в жизни имеет тенденцию к разрушению, уведанию.. дома, любовь, человеческая жизнь, деньги... 🙂

Ел
Елена)))))

.... а вывод?

Ел
Елена)))))

)))))))

Степа Новиков

Потому что, если ты хочешь чтобы у тебя было все хорошо, то надо для этого еще и что-то делать. А неприятности сделать куда проще. Из разряда, ломать, не строить.

Олег Иванович Яцына

Все хорошее достается великими трудами. Легкая жизнь приводит к печальным результатам. Ошибки наши нам дорого обходятся... Будем же осмотрительны...

Ел
Елена)))))

...будем)))

Nikita Орлов

Эти ненужные и лишние неприятности остались у успешных людей, и они их впихивают и впаривают неудачникам, ввиду полной им ненадобности.. 🙂

Vladimir Tivanov

Хорошим мы считаем то, на что нацелены наши мысли и желания..! А сколько хорошего мы не замечаем в повседневной жизни...

Ю*
Юта *****

Потому что, мы живем и задумываемся, что делаем... а все, что нас окружает сделано собственно ручно, т.е. нашими ручками)

Неизвестно Неизвестно

Лучше пусть все ПЛОХОЕ в жизни будет долго и со скрипом...а хорошее приходят сразу и неожиданно?

Ел
Елена)))))

а то ж!)))

Ольга @@@

это так кажется,что сразу и неожиданно...предпосылки были...просто мы их не хотели замечать

Хроно Рок-Группа

попробуйте наоборот: стремиться к неприятностям, тоже долго и со скрипом получится

Ел
Елена)))))

...а это идея))))

Роман

Люди не придают значения хорошему и воспринимают это как само-собой разумеющееся.

Ел
Елена)))))

ой ли)))

Роман

Гибралтар гибралтировал-гибралтировал та не выгебралтировал.

Ел
Елена)))))

бедолажечка)))

В*
Виктор *****( Москва)

Не жди от жизни подарков...тогда неприятности будут приходить ожидаемо... 😄 😄 😄

Alisa.komar_2014

Можно добавить, что хорошее быстро кончается. А в чем смысл нашей жизни?

Дмитрий Каракозиди

За едой следи, тогда ....диар...то есть неожиданностей будет меньше.

Ел
Елена)))))

рассмешил)))))))))))

Дмитрий Каракозиди

Бывают и такие неожиданности.

Ел
Елена)))))

))))ъ

Владимир

Привыкли к тому, что легко даётся. А поработать над собой лень.

Женя Петров

человеческая сущность ..не можем во время оценить ситуацию-

Ел
Елена)))))

О как....

Женя Петров

именно елена

Ел
Елена)))))

Поверю. ..

Женя Петров

ммм..спс за доверие

Ел
Елена)))))

))))

Юрий Ванеев

Ну нет... так не всегда... В законах вот бывают исключенья...:!!!

Юлия (✿◠‿◠)

Ну да когда как))

Юрий Ванеев

Но токо редко... лишь слегка...

Ел
Елена)))))

чуть-чуть)))

Александр Юрьевич

орг азм иногда тоже достигается долго и со скрипом )

Ел
Елена)))))

))))))))

Леонид Литейный

Хорошее - откровенно, не пускает к плохому Лену...

Ел
Елена)))))

....хорошо бы)))))

Ел
Елена)))))

Пасиб))))))

Ел
Елена)))))

))))