Ἀπ
Ἀπάτη

Как считаете, каждому ли человеку нужен "человек-жилетка", которому можно "поплакаться" и пожаловаться на свои жизненные проблемы? Который просто может выслушать без критики и советов. Иными словами, необходимо ли каждому человеку проговаривать свои переживания? Или же наоборот, нужно молча смиряться и держать всё внутри себя?

Ответы
Дмитрий Ирашин

Важная формулировка:"Жизненные проблемы"На самом деле жизненные задачи, а их можно рассматривать, анализировать и решать. Люди имеют желания и стремятся к их исполнению, трансформируя их в задачи, что вполне естественно и нормально. Однако за исполнения желаний, всегда надо платить! Платить временем, деньгами, отношениями, усилиями, здоровьем, мозговарительным напряжением а иногда и жизнями. Человек понимающий и принимающий закон; исполнение желаний стоит - .... , Сам решает принимать условия оплаты или изменить желание т.с.з. удешевить. А вот проблемы они не в жизни, они с головой!!!! Это когда желание получать есть, а вот потребность оплаты - возмущает. И это именно проблема так как этот процесс подсознательный, мозг просто отключается, от своих интегрально аналитических способностей, и вот тут то, и нужен слушатель. Проговаривание - реставрирует аналитический потенциал мозга.

Ооо Эрихстрой

Плакаться не привык. Желаю честных и приятных обоюдных отношений !! Требуется порядочная добрая женщина для серьезных отношений.. можно с детьми. Я пенсионер. Имею в Липецкой области дом и земельный участок 36 соток! Все растет, если приложить руки ! Жду ответа, если это розыгрыш, то Бог тебе судья! Я прощу, но Бог вряд ли .

Андрей Сердитых

"Разрядка" нужна, предел есть всему и у всех. В том числе и у "человека-жилетки". Другими словами. Держать внутри себя---не лучший выход, скорее худший. Разряжаться в "жилетку".... Тоже человек с пределом(что будет , когда ему надоест?). Вывод. Самый лучший вариант НЕ ЗАРЯЖАТЬСЯ. Разряжаться в заряжающего.

Ол
Олег

Я считаю, что нужен, только не человек - жилетка, а тот человек которому можно доверять и говорить о проблемах, который выслушает тебя, а держать всё в нутри себя - это можно конечно, но только ты можешь столько вреда себе доставить, не факт, что и другим людям достанется.

Елена

Конечно в себе держать нельзя, нужно к психологу ходить, он и выслушает и совет даст. потому что быть жилеткой тоже Не каждый сможет..слушать чужие проблемы , когда своих полно.... тем более потом привлекаешь в свою жизнь проблемы как у других этими мыслями ...

Lady Winter 🇷🇺

Я точно знаю, что жилетка нужна далеко не всем.. переживания проживаются внутри личности, применяя методы самопомощи.. в сложных или тяжёлых случаях, можно обратится к профессионалам. А вот грузить близких своими истериками точно не стоит.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

само по себе желание иметь "человека-жилетку" говорит о том что вы являетесь в некотором роде "энергетическим вампиром", вам нужен кто-то кто будет впитывать ваш негатив как губка, и отдавать вам энергию внимания и сочувствия...

Владислав

человек это комок претензий,конечно от этого радости нет,их нужно распустить ,рассмотреть каждую ,другой может сделать вид что понимает,если у тебя есть какие либо ништяки для того в чью жилетку плакать

Диана Богданова

Обязательно надо поделиться с человеком который поддержит тебя в трудную минуту,просто выслушает тебя,даст дельный совет,вот только надо знать кому можно довериться и тебе сразу станет легче.

Властелин Мира Саид Дикий

Да думаю каждому нужно, но так же кому ты плачешь в жилетку, ты должна и этого человека выслушивать и что бы и он мог плакаться тебе. И давать друг другу Советы как убрать эти проблемы??

Сергей Ханьжин

В себе держать нельзя,реактор может взорваться,да и человека грузить не хочется.Заведите собаку и ей поплачьтесь или сходите в лес и просто,прооритесь.У китайцев есть такой метод.

Mustafa Mustafayev

Исповедник нужен каждому,вот когда припрет я иду на могилку к бабке которая меня выростила итам на взыд плачу и освобождаюсь от всего неготива и все перезагрузка готова к новым

Андрей Атарщиков

Зависит от человека. Есть люди которым жалость не нужна, а есть прямо противоположные. Просто чтобы выговориться есть друг, который выскажет свое мнение, но жалеть не будет.

Вадим Анисимов

КОГДА МНОГО В СЕБЕ НАКОПИЛОСЬ, В КАКОЙ ТО МОМЕНТ ПРОИЗОЙДЕТ ВЫБРОС ВСЕГО НЕГАТИВНОГО И ЭТО МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ МНОГИМ В ТОМ ЧИСЛЕ И САМОМУ, ТАК ЧТО ИНОГДА НАДО ЖИЛЕТКУ ИМЕТЬ

Просто Знакомый

Хорошо если рядом есть такой человек. Родные и близкие ещё могут понять и помочь, а остальные живут по принципу "Своя рубашка ближе к телу" или "Кого е.... чужое горе"

Олег Пустохайлов

В церквах есть такое служение душепопечение. Я думаю, что каждый нуждается в таком человеке. Тот кто может выслушать и дать совет, помолиться и благословить.

Валерий Шишкин

Думаю, что каждому, помогает сохранить самообладание и не брызгать негативными эмоциями налево и направо. Только "жилетке" Вы должны доверять полностью.

Назар Рахимбаев

Есть необходимость присутствия такого человека. Иначе если держать все отрицательное в голове, то сознание утонет и может случится не поправимое

Елена

Каждому. Если нет жилетка то психолог. И жилетка должна сливать на уровень высшему. То есть муж не должен сливать жене, родители детям и так далее

Евгений Коваль-Чуковский

Аксакал, конечно же, нужен. но где его найти, вот вопрос? По моему опыту и убеждению, следует ВСЁ решать самому. друзья, как правило, не помогают!