Эм

Существует ли взаимность? Ведь все люди разные, и по-разному понимают вещи - чувства, любовь, дружбу и тд...

Ответы
Николай Поляков

Я часто слушаю по дороге радиоканал Юмор ФМ. Люди передают приветы. Приветы чаще всего очень теплые. Из этих приветов понимаю - существует взаимность. Это хорошо что все люди разные, хорошо что воспринимают все по разному. Одинаковые люди не бывают вместе счастливы или вообще не бывают вместе. Если один человек понимает что нравится другому в в его делах, поступках, поведении и умеет эти особенности демонстрировать как можно чаще, а второй человек поступает так же, то, по моему разумению, это и есть взаимность.

Эм

Спасибо за содержательный ответ 😊👍 Не могу с вами не согласиться

Николай Балакирев

К сожалению, так. Проблема ещё в том, что взаимность (если она имеет место) пропорционально имеет разницу в качестве либо количестве, имея в виду отношение двух людей друг к другу. Если говорить проще и на примере, то допустим, один вторую воспринимает как друга (поскольку не испытывает к ней любви), а та его любит (то есть, отношение совсем другого уровня). И тут непонятно, кто лучше друг к другу относится

Эм

Нет лучше- хуже. Просто по-друому. Поэтому не взаимность

Николай Балакирев

Верно! Лучше или хуже - чистая субъективность

Эм

Согласна

Sa
Samson

ОЛЕГ ЧАБАН
...
Мне приснилось, я спросил у Бога:
- Разве ты не знаешь, что на свете
доброта, любовь живут убого,
ненависть гуляет по планете?

На Земле хозяйничает Каин -
нищета, убийства, голод, войны…
Почему ты это допускаешь?
Почему ты всё не остановишь?

Посмотрел бездонными глазами
Тот, кто миллионы жизней прожил,
на меня, и произнёс: – А знаешь,
я хочу спросить тебя о том же.

Эм

Понятно... в контакте нашел)

Sa
Samson

😘

Эм

Так и живем)

Sa
Samson

Платьице красивое)). Муж выбирал)?

Эм

Нет, сама)

Sa
Samson

Прекрасный у Вас вкус)).

Эм

Спасибо 😊

Виталий Vet

Взаимно не значит одинаково...Взаимное желание делать друг другу то, что является приятным, или необходимым..И не важно о чем речь. Вы мне по дружбе блинов напечете, а я Вам смеситель починю)))) Главное когда люди взаимно внимательны друг к другу, и тогда в любви и в дружбе они точно будут знать кому что важно, что кому сказать, для кого сделать)))

Эм

Верно сказано! Спасибо)

Igor Kozhin

Извините.. Наивный или уже профессионального.. почти. человека, который просто собирает информацию или Нормального, существующего ДНВУ-НОГОГО... Конечно, Ваша лабуда или вопросник, практически и фактически, ничего не стоят по оценкам любых специалистов.... Извините, этих людей не существует... Пока-что их нет.... Спасибо. Я Вам Благодарен..

Эм

Главное- вы сами поняли свою мысль...)

Сц 'система'

Это сложно.
По этой причине мы не строим отношения сразу с первым встречным.
Мы ищем человека у которого совпадают представления с нашими.
Есть базовые вещи такие как уважение , понимание, любовь, забота, защита и тд.
Но идеальных нет. В отношения всегда приходится подстраиваться и меняться.
Но если любишь то всё выполнимо.

Эм

Проблема в том, что часто "не в первом встречном" мы якобы видим схожесть, а на самом деле это просто так называемая химическая реакция, некое взаимное притяжение мешает увидеть нам сущность человека. И видим мы ее уже когда слишком поздно уходить без боли. И очень часто это затягивается на неопределенный срок - когда мы еще пытаемся что-то изменить, что-то понять, что-то принять. На деле же - приходит осознание, что это просто другой человек. И его вселенная совсем не совпадает с твоей, и никогда не совпадет. Понимания разные...

Сц 'система'

это жизнь
и в ней бывает и больно и хорошо
ищите и не сдавайтесь
и найдёте своё

Александр Воронин

Существует только на каком- то этапе, пока траектории совпадают. Скорее не взаимность, а общие цели. Например, деторождение. Задача выполнена- дальше велика вероятность расхождения траекторий. Общие трудности, а соответственно потребность их преодолеть, продлевают "взаимность".

Эм

Вы с практической точки зрения смотрите

Гарсон №2

да , самостности нет, всё взаимосвязано) Отношениям мужчины с женщиной порою не хватает той доверительной и легкомысленной простоты, которая существует между друзьями, решившими вместе принять на грудь. Как вы думаете это возможно между женщиной и мужчиной?

Эм

Конечно возможно) только так и можно ужиться друг с другом)

Яков Троценко

Мир на взаимности построен.Каждый человек отвечает взаимностью. Добром на добро,злом на добро,злом на зло,добром на зло,-это зависит от человека, от его характера. Одно только плохо что больше людей отвечают злом и на зло, и на добро.💙💙

Владимир Соколов

Чувство любви оно внутреннее, не внешнее... Это когда не меня должны любить, а я люблю, а когда я люблю человека, мне сложно в нем найти отрицательные моменты, я вижу в нем только положительное, и ищу только положительное....

Сергей Болек

конечно бывают!есть взаимопонимание желание заботиться о любимом человеке при взаимной любви или дружбе. главное не искать выгоды друг в друге и большое желание помочь ближнему, другу, альтруизм в отношениях и т.д...

Эм

Все правильно говорите)

Сергей Болек

конечно бывают!есть взаимопонимание желание заботиться о любимом человеке при взаимной любви или дружбе. главное не искать выгоды друг в друге и большое желание помочь ближнему, другу, альтруизм в отношениях и т.д...

Александр Горбаткин

Существует. Во-первых, до какой степени различается понимание?.. А во-вторых, если душевное тепло, к кому-то обращённое, встречает ответное душевное тепло, то можно с полным основанием говорить о взаимности

Александр Беззубкин

А их понимание-это истина? Нет ведь. Всё чего-то чуть-чуть недопонимают. И корректируют свои знания, учатся друг у друга. Если процесс обмена знаниями проходит-это взаимность. Как то так, думаю. 🙂

Эм

Не всегда удачно

Александр Беззубкин

Да. Не всегда.

Александр Зай

Взаимность существует, к сожалению редко, поэтому, с одними не только приятно беседовать, но таких людей не хватает, есть и взаимность показная ( только обёртка), в таких сразу не разберёшся!

Носок В Варенье.

понимающего нет...понимающий часть понимаемого...идея...как идея может что то понять если она даже воспринять ничего не может?она сама в восприятии находится...

Игорь Мороз

Есть просто необходимо найти свою половину. И если такие люди встречаются то эдак лет через десять муж и жена живущие ладно даже внешне похожи становятся

Эм

Нет никаких половин.... Просто одни подходят больше, чем другие....

Игорь Мороз

Я бы на вашем месте не Былбасовка так категоричен

Эм

Но вы не на моём месте) равно как и я не на вашем. Я считаю так, как написала исходя из логики.

Игорь Мороз

желаю вам найти наиболее подходящего

Эм

У меня есть наиболее подходящий)) но это не половина. Мы рождаемся целыми)

Игорь Мороз

Если вдруг вы встретитесь с полной взаимностью, то поймете чт вы целая половинка чего-то большего.

Эм

Хорошо, что вам повезло и вы до сих пор сохранили в это веру. Без веры жить легче, но бессмысленнее.

Звёздный Искатель

Да, безусловно каждый чел со своим спутником теряет связь, но всё проще - нужно объединить всех людей, но не силой, не чаяниями, а с помощью знаний.

Эм

И как их объединять?

Звёздный Искатель

Напомнить их происхождения, от кого спасались их первопредки, поселившись на этой земле.

Эм

Это как-то наладит связь в общем восприятии что ли?

Звёздный Искатель

Конечно, сплотит народы.

Портнов Геннадий

Безусловно, это же огромная польза для тех кто это вообще понимает, а кто-то просто привык получать не чего в замен не отдавая, как шапокляк😂

Эм

👍

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Ну конечно же существует. Это любовь . Взаимная влюблённость . ( хотя она всего лишь на уровне полового инстинкта , сексуального влечения )