Ирма Лаева

"..Тяга к Истине появляется лишь у тех, кто заканчивает свои земные счета. Кто заканчивает груз кармы... Кто понял, что жизнь не исчерпывается борьбой за существование... И что лучше отдавать, чем получать. ..Человек приходит к этому вследствие того, что его Душа очень много трудилась во многих жизнях и поняла этот закон Космоса....." Елена Блаватская "Тайная доктрина"

Ответы
Валерий Рудаков

я немного читал Рериха-он пишет такую же хрень--вопрос в другом--если я знаю ИСТИНУ с детства-весь этот Театр и лицедеев-кукловодов и понимаю всё происходящее в том месте где проживаю-страну -зачем Ждать окончания ПУТИ?? и не говорите мне что Мудрость приходит с прожитыми годами--ни фига ОНА дураку не придёт в голову а УМНОМУ кроме СВОИХ ошибок по жизни ничего так и не узнает

He
Helen

Космос-в переводе с греческого -люди.. Истина, это истоки начинания человеческого пути и познание его становления,а это доступно только развитому уму-разумности. Так что всё правильно. Тайна давно раскрыта..

Ѻлегъ

Лен, космос, в переводе с греческого - это, мир/упорядоченность т.е. Мироздание 😉

He
Helen

У этого слова очень много переводов, смотря в каком смысле его использовать.. κόσμος
ο1) космос, вселенная; 2) мир, свет;
στα πέρατα ( — или στην άκρη) τού κόσμου — на краю света;
γύρισα όλον τον κόσμο — я объехал весь свет;
σ' όλο τον κόσμο — во всём мире;
3) мир, общество; народ, люди;
ο επιστημονικός κόσμος — учёный мир, научная общественность;
όλος ο κόσμος το ξέρει — всему миру (или свету) известно;
ο κόσμος λέει — люди говорят;
πολύς κόσμος — много народу;
βγαίνω στον κόσμο — появляться на людях;
4) мир, сфера;
ζωικός κόσμος — животный мир;😉

Ѻлегъ

Лен, спорить не стану, ты лучше меня знаешь греческий. но в современном понимании космос - это именно Мироздание

He
Helen

На земле мы живём по законам людей, а уж за-коном другого космоса , будет видно, туда дорога не всем предназначена. Людская разумность тормозит, население увеличивается, а разум, увы..

Alexej Gusev

К сожалению, нас, людей дающих, крайне мало. У нас не хватает организующего и объединяющего нас Начала. Каждый самостоятельно несёт свой крест.

Ирма Лаева

тема глубокая, а мне сейчас неохота об этом )))

Alexej Gusev

Удачи!

Анжела Никулина

Тяга к истине проявляется у людей несчастливых или не довольных своей судьбой и жизнью. Счастливые часов не наблюдают, как говорится.

Эл
Элексей

что то не верю в рекорнацию человека . вот избранные божественные да приходят а там нашего брата море и в очень печальных местах

Улугбек

Жить, в борьбе за существование - основной девиз животного так легко усваивается и "царём природы"... Не смешно-ли??? Печально!!!

Кузнецов Андрей

да я еще хочу добавить мы души и прожили не одну жизнь а тысячи жизни в ведических писаний об этом очень подробно пишется

Се
Сеетичка😊

Не думаю...некоторым именно тяга к Истине помогает долгие годы идти с кармой большую часть жизни

Ирма Лаева

это да...

Ирма Лаева

хорошего вечера!...

Се
Сеетичка😊

и вам, Хатуль, приятного общения)

Ирма Лаева

благодарю, взаимно!

Селия Вымри

Отдавать на благо Отечества и только Отечества. Это и есть высшая форма борьбы за существование

Бабай Мазай

Шо, блин, Неужто ты все четыре книги прочитал? Я вон даже "Войну и Мир", сцуко, осилить не могу...

А. П.

Осталось дать определение (дефиницию) понятия "истина". Ну, чтоб понятно было, об чём речь...

Михаил Штыков

все к лучшему и отдавать и получать человек любит доставлять радость и получать ее тоже

Мисс

первые строчки аж захватили..а потомю..Елена Блаватская..многие жизни...это же эзотерик

Ирма Лаева

да..

Яду Хари

Тяга к Истине никогда не заканчивается, если у человека есть разум узнать о душе

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Анне безант мой учитель. Однако если это правда то значит я уже прошёл карму. Ура

Юра

это все прекрасно, но порой спотыкаешься об не уверенность в это и все летит...

Ирма Лаева

в чем неуверенность?

Юра

да хоть в существовании самой души

Ирма Лаева

что дум аете по этому поводу?

Юра

мне хотелось что бы она была, какая то высшая справедливость и все такое, но понимаю, что нельзя надеяться только на это и нужно действовать по совести

Ирма Лаева

правильно думаете

Юра

надеюсь

Иван Барыба

Старая жидовка блевацкая, сатанистка! И с головой у неё не все было в порядке!

Евгений Лурье

жизнь не исчерпывается борьбой за существование но включает её в себя

Склифосовский

Ну я не совсем согласен!!!! Раз мы тут? Значит нам ещё пахать и пахать)))))

Склифосовский

Взбодритесь)))

Ирма Лаева

легко сказать

Склифосовский

Конечно)))

Ирма Лаева

отож...

Склифосовский

Бодритесь)))

Олег Дудин

Вспомнил Пушкина и кота учёного,который сказку говорит)))

Ирма Лаева

так это он и есть)

Ирма Лаева

благодарю!)