Де
Денис

Купить электрогитару, усилок, пару примочек и наслаждаться душой. Что еще надо для пенсионера))

Ответы
Володя

Шопенгауэр. – Убыль физических сил вредит нам мало, если только мы не добываем ими хлеба. Бедность в старости – великое несчастье. Если ее удалось избегнуть и здоровье сохранено, то старость может быть весьма сносной порой жизни. Главные ее потребности – удобство и обеспеченность; потому в старости мы больше любим деньги, чем раньше: деньги возмещают отсутствующие силы. Покинутые Венерой, мы охотно ищем радостей у Вакха.
Счастье для старика, если в нем осталась любовь к науке, к музыке, к театру, вообще известная восприимчивость к внешнему миру, что у некоторых сохраняется до самых преклонных лет.
То, что человек имеет в себе, никогда ему так не пригодится, как в старости.

Валерий Шилов

А я сам хотел собрать овердрайв, потом подключил гитару в комп на микрофонный вход. До этого расковырял микрофон, вытащил из него микросхемку и на вход её выход гитары подключил. Звук получился классный, а если чувствительность на компе подбросить - ещё и лёгкий перегруз получается. Примочку собирать расхотелось, да и ревер не нужен, если на компе объёмный звук включить. Почти как в студии!

Де
Денис

Благодарю за совет

Борис Вернигер

Есть более бюджетный вариант! Купить ящик хорошего пива,лососинки солёненькой,уединться на природе и...ву аля! Душа возрадуется и возблагодарит тебя!))

Де
Денис

И это тоже) Вот правда нет у нас лососинки) все морская рыба)

Борис Вернигер

Так лосось-то морская рыба! Просто он на нерест приходит в речушки,впадающие в море.☝️😜

Де
Денис

В Черном море его не видел

Борис Вернигер

Аааа! Да,там он не водится.Ну,у вас там своя вкусная рыбка есть.

Stepanych

Вот это я и делаю,только силок не нужен,люблю тихие мелодии,в молодости играя в ВИА в кабаке шума на всю жизнь хватило

Crazy Diamond

Барабанную кухню, пару синтезаторов, басуху, домашнюю студию звукозаписи, и соседей, которые не убьют🤣

Музыкальный Кот 🐈

Отдельный дом, чтобы не мешать всем этим счастьем соседям, которые не шарят в хорошей музыке...))

Де
Денис

Я с ними договорюсь))

Музыкальный Кот 🐈

Маска, бита и кастет?)

Де
Денис

Зачем так сразу...я людь мирный)

Музыкальный Кот 🐈

Хорошо))))

Фа
Фараона

Да ладно, какой из тебя пенсионер?🤭Сколотить группу и клесить по стране 😄

Де
Денис

Жить)

Фа
Фараона

Ну да

Де
Денис

Пока там, дальше видно будет)

Фа
Фараона

Хорошо

Де
Денис

🙂

Владимир Ольшанский

Ну да,делу время,а потехе час,подумал я в 3 часа ночи,отложил перфоратор и взял гармошку...

Де
Денис

Для этого день есть)

Владимир Ольшанский

Вчера эти уроды ночью визжали циркуляркой,алаверды-дело святое...

Де
Денис

Я бы им часов в 5 утра даказал что Цой жив)

Владимир Ольшанский

Тоже хороший вариант,надо на досуге перечитать "Энциклопедию западлостроения"...

Илья

Еще друга позовите, который будет бацать на барабанах. Будете дуэтом душой исполнять

Де
Денис

Такового увы нет...

Илья

не повезло.

Де
Денис

Да ладно...ударных можно накачать из инета.

Илья

от части может чувствоваться что они как бы не настоящие.

Де
Денис

Я знаю. Но как говорится:-на безрыбье и рак-рыба)

Оксана

А я хочу в тишине выспаться, что бы хотябы неделю ничего никому неготовить. На пенсии

Де
Денис

В изоляции не высыпаетесь))

Оксана

Работаю и дома два сына 20 и 9 лет. Спорят ссорятся места мало один задириха другой неспустиха. Всё по дому перепираются не делают. Дистанционное обучение. В общем всё как у всех. Тишины хочу тишины🍧☕

Та
Татьяна

какой из тебя пенсионер?! чего ты всем рассказываешь! мужчина в полном соку!

Де
Денис

Пенсионер. И что с этого...

Ихтиандр

У меня электрогитару сын прихватизировал... хоть любимую Кремону оставил...

Де
Денис

Гитары и делаются в ручную. Как акустика так и электрогитары.

Ихтиандр

Завод и мастерские разное производство...

Де
Денис

Я с Вами не соглашусь. Все одинаковое. Разница даже не в выборе древесины а в ее приготовлении, компонировки. Ну и конечно как закупка так и установка струн, колков, верхних и нижних порожков. На электро, это еще естественно самой электорники. И конечно завод не станет заморачиваться над качиством инструмента когда ему дали бюджетный заказ к примеру в 1000 единиц. Но и поверьте завод так же выпоскает очень отличные экземпляры. Конечно не в том количестве как как бюджетные

Ихтиандр

🍻

Де
Денис

Крутился в свое время в этой сфере. Друг занимается как ремонтом так и изготовлением гитар.

Go
Goosha

еще программу на комп чтоб обрабатывать,синтезатор,наушники,микрофон...

Де
Денис

Это конечно мое мение:- акустическая гитара должна быть акустической, а электрогитара-электро. ) Есть не сомненно акустика со звукоснимателями, так набываемы концертные гитары, но через усилок не будет той чистоты звука который передает тот же сингл на электрогитаре, не говоря уже о перегрузах.

Go
Goosha

ну это зависит от предпочтений конечно,джазовые блюзовые музыканты на полуакустике,некторые рок музыканты тоже,правда там гитары стоят как чугунный мост. а вот эл.гитары да,можно бюджетно подобрать,да.

Де
Денис

Ждаз играть я точно не буду) Есть конечно хорошие вещи, но как по мне не мой стиль игры. Блюз да, классный стиль...

Go
Goosha

фингерстайл стиль как тебе?

Де
Денис

Не полхой стиль

O X A N A

Приезжайте, в Питере много уличных музыкантов. Есть очень талантливые)

Де
Денис

В Питер поехать?))

O X A N A

Конечно!)

Де
Денис

У вас там климат еще тот.... был раз у вас. И моя мама почти 30 лет прожила тогда в Ленинграде

O X A N A

Мне нравится)

Де
Денис

Каждому свое)

Рост

Не скажи. Я, например, выйдя на пенсию, поеду по экзотическим странам.

Наталья

Для пенсионеров надо ещё много чего) Но ваш "набор", конечно, радует)))

Де
Денис

Меня так же радует))

Веселюк. Tallinn.

У меня это уже есть,и синтизатор,вот лень всё это подключать.😁

Де
Денис

Синтизатор мне не нужен. Ритары хватит

Веселюк. Tallinn.

А на синтике,можно задавать ритм.

Де
Денис

На комп скачать программу и так же можно задавать ритм)

Веселюк. Tallinn.

вО идея,но у меня.линукс.

Сергей Пастухов

А я вот купил сварочный аппарат. Мечтаю о токарном станочке...

Де
Денис

Год на пенсии. Сам ушел. Чуть ли не умоляли остаться, до 45 и послужить.

Сергей Пастухов

Военный?
Везде своя специфика. Кто-то попадает "на заслуженный отдых" выжатым как лимон, а кто-то "на взлёте" ( это не о себе) Знал одного лётчика, Уж не помню сколько ему лет тогда было, по моим понятиям ну просто молодой. И по виду здоровый. Но совершенно потерянный морально. Конечно пристроился куда-то работать, Но просто видно что любая работа без полётов ему чужая..

Де
Денис

Военный. По контракту на ЧФ служил крайние 6 лет.

Сергей Пастухов

Понятно.
Во, сейчас вспомнил. Давно уже, году в 75-76, я еше учился тогда. Один парень рассказывал. Служил срочную в ГСВГ, и остался служить там прапорщиком. Говорит остался только потому, что увидел там какую-то крутую электрогитару, которую очень сильно захотел!

Де
Денис

У него появился стимул остаться)

Де
Дерсу

Чаще приходится покупать элктрокосу и косить траву на даче...

Галина Измайлова

Чтобы река была рядом чтобы на бережку с удочкой посидеть.😉

Де
Денис

Это само собой