Селия Вымри

Джордж Харрисон, гений, написавший песню на одном аккорде, играясь ступенями его. То он изымает третью ступень, делая аккорд безжизненным страшным аккордом смерти, то понижая пятую, придавая ему восточность, то добавляя шестую, отнимая восточность и привнося дуновение русского романса, то оставляя одну шестую ступень без пониженной пятой, но уже с третьей, делая сладкий шоколадный оттенок, тут же повышая шестую до седьмой, подчёркиваю парящую атмосферу органа. Восхищаюсь этой песней. А вы?

–1
Ответы
Вера Ситникова

Фантастика! Если бы в моем детстве на уроках сольфеджио так преподносили информацию о тонических трезвучиях, доминантсептаккордах, терцевартаккордах и прочих вариациях на эту тему - большинство выпускников музыкальной школы пошло бы учиться на теоретическое отделение музучилища!

Владимир

отличная мелодия