Chuk Gek

У мужа есть ребенок от первого брака.Сам не уверен что он его.Как убедить сделать днк,что бы его не обманывали или хотя бы быть уверенным?

Ответы
Валерий Сало

Самое главное в этой истории лично вам Алена (как второй супруге) не инициировать все эти экспертизы и не быть "заказчиком" ситуации. Представляете, если анализ подтвердит отцовство- в каком свете вы будете выглядеть. Не понятен вопрос: муж сомневается в родстве с ребенком или не желает долго платить алименты и ищет повод? Дайте ему самому разобраться и решить этот вопрос. Если первая супруга добровольно против проведения ДНК-то это только в судебном порядке.

Людмила

Взять у ребенка материал для исследования-волос, слюну, и отнести в лабораторию.Сделать тест на ДНК.Муж сам должен понимать, что ему необходимо поучавствовать в этой процедуре. У меня один знакомый, всю жизнь ненавидел родного сына-сомневался, его ли ...Сделал тест(зо лет сыну было).Теперь корит себя-не долюбил.

Евгений Лисюк

Надо подумать. Попробуйте сыграть на его самолюбии. Объясните ему, насколько он будет уверенней себя чувствовать, если выяснится что ребенок его. И как упростятся его действия при отрицательном результате. При любом результате он будет хозяином положения, а не будет терзаться в догадках.

Владимир Инкогнито

Убедили, сделали, получили результат. Легче же не станет ни для кого. Только тяжелее. Особенно ребёнку. Разрушено "там", не нужно разрушать "здесь". Не надо делать ребёнка от первого брака ... подумайте сами кем.

Елена Меленевская

Кого убедить, мужа или ребенка? Если мужа - не стала бы, подумает, что лезу в его отношения с ребенком, хочу их расстроить. Если решитесь, сделайте по-умному - Вы ни при чем, муж сам должен принять это решение

Саян Шайхимов

он должен решить все сам.не пытайтесь убедить , особенно если он привязан к ребенку. иначе бумерангом по вам может ударить. Отцовские чувства не менее сильные чем материнские.

Татьяна Кияшко

взять "на слабо", для этого сказать: "если ты хочешь быть лохом и воспитывать чужого ребенка -никто тебе в этом помешать не может! продолжай в том же духе, не делай ДНК!"

Армида Георгиевна

Если мужчина сомневается в отцовстве никаким ДНК его не убедить,а если без сомнения принял ребенка,дайте шанс ребенку иметь отца, а остальное-на совести матери.

Лариса Тонкова

если ему это не нужно. зачем тебе? материальная сторона? это только его дело. будешь настаивать-ничего хорошего не получится. только ссоры. тебе это надо?

Нариман Мырзашев

Если он изначально признал его своим ребенком и дал ему отцовство, то он будет платить ему алимменты. Пусть сходит к юристу и получит консультацию.

Аркадий

А, зачем? Какая разница? Если он не хочет, то и пусть будет так, как есть. Это делается только когда имеет смысл доказать , что чужой ребенок!

Ворон

а стоит ли? хорошо если ответ отрицательный.а положительный ответ ответа не дает. то бишь означает что может быть да, а может нет

Понтий Пилат

Сама сделай... И скажи только если не его. А если его.... Пусть живет спокойно в незнании... Это за то, что тебя не слушал

Константин Болотов

Бегите от такого неуверенного иначе для вас все кончится очень плохо...это первый признак предательства...

Кэтрин Кацарская

Не стоит убеждать, он сам должен понять, просто этом вы можете навредить себе, тем что можете его потерять.

Полина

Никак, да и стоит ли это делать, он же к ребенку уже привык, как теперь оторвать то? ребенок здесь при чем?

Евгений Военушкин

любой ребенок-это радость пусть примет его какая разница чей он(мое мнение не есть 100% ), но я так считаю

Владимир Иванов

Кроме вас и лучше вас этот вопрос не решит никто,нет ничего легче чем давать советы,проявила гибкость.

Константин Шакиров

А что он сам не заинтересован??? Зачем ходить с рогами??? Надо ясность внести в этом вопросе.....................

Наталья Дорожкина

Не тот отец ,что родил ,а тот кто считает себя таким. А кто сомневается (с чьей-то подачи)флаг ему .......