Насти Никулина

Настроила по тюнеру все струны (гитара) и струна 4-D металлическая у меня дребежит очень долго

не знаю что делать: заменять или докручивать ее еще, мало ли лопнет..

порожек не регулируется

ни с чем лишним струна не спорикасатеся

Евгений Тебякин

Заочно тяжело сказать. Посмотрите, может струна задевает металлический порожек или в районе верхнего порожка сильная выемка. Если дребезжит, значит соприкасается с чем-либо. А докручивать не советовал бы.

Рамиль Алиев

Не вежливо отвечать вопросом.. . Но что значит "дребежит очень долго"...

На сколько мне известно, металлические струны при правильно настроенном грифе дребезжать не должны.. .
В противном случае нужно опускать гриф или порожек на подставке...