Главный Мух

народ, посоветуйте кто знает, нет жиклеров под баллонный газ на плите, да и резьба с якого то сь х*я левая на форсунках , короче буду перерезать на болтах резьбу и сверлить в них отверстия, кто знает под балонный газ каким диаметром должны быть отверстия в жиклерах на плите и духовке

Ответы
Алексей Один

левая резьба, потому что ГОСТ такой. Все газовые устройства имеют левую резьбу. Для отверстия вам нужен гост по сжиженному газу. А вообще, жиклёры можно купить или обратиться к Газовщикам. 506040.03Г, 506040.04Г, 506040.05Г, 506040.13Г, 506040.14Г, 504.33Г, 5040.36Г, 5040.37Г, 5040.43Г, 5040.45Г это номера жиклёров.

In
Ingritis

Для баллонного газа отверстия идут меньшего диаметра, чем на трубопроводный, продаётся это в спец магазинах, диаметр примерно 0,7 мм. резьба метрическая М 6. правая. ключ на 7. форсунки изготавливают из латуни. другой металл не желательно!

Бахытжан Усенбаев

Под природный газ пошире под баллоный газ с иголочку . А так должны продаваться везде. Давление баллоного газа выше чем природного. Хотя зимой бутан это финишь у меня на заправке еле 1 показывает

Изгоняюбесовлаем

сколько стоит твоя жизнь и безопасность твоей семьи????- ну неужели дешевле газовой плиты???? сейчас все Жиклеры есть в продаже-нет в родном городе-пришлют из москвы или питера! будь мудр!

Вера Попова

у меня муж был токарь и кстати с золотыми руками и тот всегда говорил -а у нас были газовые колонка -в газ не полезу золотые руки тоже отлично отрываются,а у хвастунов еще и языки...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Они есть в свободной продаже, а при покупке плиты идут в комплекте, а можно и переделать с наибольшего диаметра на меньший, т.е. на балонный

Юрий

на каждую комфорку по разному. Обычно к плите даётся комплект жиклёров под баллон, а на самой плите с завода стоят под газ из трубы.

Lika Vergen

Совет перейти на электричество.чистый воздух, здоровье свое и родных, безопасность важнее всего. Это главное. Пожелание на 2021!!!

Данин

Электричество сказочно дорогое, а газ везде разный

Алексей Старшинов

Ой, не советую... Дорога Вам выпадает дальняя , да в магазин специальный, что "Газовое оборудование" зовется... Иначе будет БАБАХ!

Главный Мух

даже если я газосварщик?

Алексей Старшинов

В любом случае, нахрена изобретать "велосипед"... Жиклеры с правильной резьбой, да и вся плита, вместе с "лягушкой" - компенсатор давления, на летающую тарелку похож, что крепится на баллон... Все есть в продаже и стоит недорого и ГАРАНТИЯ! Ну, если руки чешутся- сходите на свалку... Там этих плит видимо-невидимо... Выбирайте и откручивайте то, что Вам нужнее...

Игорь Ерошенко

Я зачеканил старые и всё заработало без копоти . сделал отверстия поменьше .. , а когда на природный перевели - то наоборот ...

Елена

А зачем такие сложности. Новая плита не так уж дорого стоит, а там все подходит без проблем и на природный и на балонный.

Данин

Может плиту с рук прикупить. Хотя если руки на месте и из нужного места, то погугли в, можно и выточить самому)

Главный Мух

да уже выточил, все уже нормально работает , сейчас чай кипячу

Данин

Вооо, наши люди)) 👍

Главный Мух

сложней всего было левую резьбу делать

Данин

Непривычно скорее

Главный Мух

ну да согласен

Данин

Просто приучили нас так, но мы сопротивляясь изобретая велосипед

Рафаиль Канюкаев

Смотря какой балонный газ, для пропана и метана разные отверстия, погугли или лучше у своих газовиков узнай

Валерий Дягилев

Если будешь всё делать сам и без опыта работы, то прощай Ивашка, ты будешь всегда в наших сердцах

Главный Мух

уже все сделал

Валерий Дягилев

Нуууу, граната тоже не сразу взрывается

Главный Мух

я вас понял но по моему каждый останется при своем мнении

Николай Костров

Я не заморачивался, сходил в фирму купил фитинги, для газовой плиты, восстановил и подключил.

Ир
Ирина

Лучше к специалистам. Мне так сделали, что потом огонь полыхал, не пользовалась горелкой.

Виктор

отверстия варьируются в разных странах, в зависимости от давления, жиклеры продаются

Владимир Фефилов

не лезь...туда,отрок...если в многоквартирном доме живешь...а так все есть в интернете...

Главный Мух

да уже залез и все сделал, а живу я на даче

Студент Валера)))

Давно было,просто в жиклеры проволочки тонкие вставлял ,так на балонный адаптировал.

Nick Moslem

Уже не помню,я сначала заклёпывал жиклёры,потом пересверливал,кажется сверлом 0.7 мм